rex

Смарт Fortwo Больше 30 Км/ч Не Разгоняется

В теме 10 сообщений

Форумчане, помогите подскажите, что сделать чтобы оживить Смартик. Сегодня с утра поехал переобуваться. Всё было Ок! назад с сервиса выезжаю и не узнаю свою машинку. В режиме автомат больше 30 км/ч не разгоняется. пробую вручную: скорость переключает, но разгона как не было так и нет. благо до дома 2 км всего. несколько раз на приборной панели загоралась лампочка с восклицательным знаком, "check engine" кажется. Что за проблема, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

треугольник с восклицалкой внутри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на срабатывание антибукса если конечно треугольник с восклицательным загорается. Может повредили датчик какой при переобувке например АБС. А у джекичана по моему другой значек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, треугольничек такой....но ведь на переключение передач это поидеене должно сказаться никак. а он не хочет прямо ехать и всё.20-30 км/ч не больше 3000 оборотов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! :mellow: :mellow: :mellow: У меня Было то же такое. Ошибка дросселя !

Я на сервисе почистил и Все прошло! Или косяк АВС!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме была такая тема http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=2357

я заметил что у меня проводок отдельно болтается от блока предохранителей (наверное). но он уже недели 2 так болтался, и я ездил спокойно. Только он у меня бело-чёрный. я подключил его в указанные гнёзда 4 и 7. эффекта никакого.поменял + и -. Завёлся, зажёгся восклицат.знак и горит постоянно. Тяга появилась, но в режиме "автомат" коробка не работает, а вот в ручном....тяга, к слову, бешенная на 1-ой передаче до 50 км/ч. и далее летит как самолёт. до сервиса, думаю, самостоятельно дотяну. А ещё вопрос походу.раньше, не знаю как сейчас, педаль вполик постоянно, но машинка больше 100-105 км/ч ехать не хотела. с горочки 110-115 максимум.в чём причина? есть ли на Смарте ограничитель газа. С таким я на Audi 100 сталкивался. Болт регулировочный выкручиваешь и машинка тише едет.есть тут нечто подобное???

Заранее спасибо.

Изменено пользователем rex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт Fortwo Больше 30 Км/ч Не Разгоняется

Форумчане, помогите подскажите....

С горки пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.пробовал ^_^

нет, ну я серьёзно кроме шуток...

Изменено пользователем rex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти