xearo

накрылся лямбда зонд!

В теме 37 сообщений

Люди помогите, накрылся лямбда зонд! ну как то так пишется:) вот мой VIN WME4503301J000251. у него номер B1 S2

Кде его можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте этот номер в БОШсервис. Там можно найти этот же зонд, но по цена в 2 раза дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бош только для смарта делает эти лямбды. для рынка вторичного их нет по бошу.

 

можно купить универсальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти место нахождения этого датчика чтобы посмотреть сколько контактов у него. и скиньте номер Бош видное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди в любые запчасти и покупай лямбда зонд для ваза, желтая коробка на ней написано бош, стоит около 1000р отрезаешь на старой штекер приматываешь на новую ставишь и все ок!!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите признаки умирания лямбды?

На выхах ШЛЗ подключал и ужаснулся, переливает по страшному на верхах. На холостых лямбда практически 1, на средних 0.9-1, что хорошо, потом тапку в пол, лямбда падает до 0.85, что соотв режиму макс мощности, но с раскруткой турбы лямбда понижается аж до 0.75, что говорит о сильнейшем переобогащении и чувствуется, что снижается мощность. Вот мне и интересно стало, это так должно быть, типа ограничителя такого на верхах(речь идет 5000-6000 об) или лямбда родная врет и блок богатит смесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня лямбда кончалась машина глохла и жрала бензин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня лямбда кончалась машина глохла и жрала бензин.

 

Глохнуть то не глохнет. расход 92го бенза 8/6 город/негород - хз, мож и много. Работает ровно.

Но и когда я без лямбды ездил, было всё также, разницы вообще не заметил. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а чего ты стал заливать 92 бензин? Или ты что-то переделал себе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а чего ты стал заливать 92 бензин? Или ты что-то переделал себе?

 

А потому как 80го почти нигде уже нет.

 

PS Посмотри на ссылку в моей подписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ссылку я читал.

Я понял, что ты снизил степень сжатия...

 

Но вот это впечатлило больше всего!!!

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма веники не вяжет!!!

 

А вообще косячок небольшой получился с этим.

Фильтр отвалился и я гдето 1000 км вообще без него накатал. Делал временно, но думал он там дольше продержится. :)

Щас немного переделал.

 

Да и выхлоп кривовато получился, тож надао подделать, а неохота - старый становлюсь. :)

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фотка с установленной задней панелью? Как трубы "смотрятся"? Не хотел из вывести "накосую", что бы было видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фотка с установленной задней панелью? Как трубы "смотрятся"? Не хотел из вывести "накосую", что бы было видно?

 

Фотка гдето во встречах пятничных была, поищите. Глушаки видно, но изначально задумывалось, чтоб их не видно было. Хотел вывести насадки и врезать туда дракошу. Но получилось как получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите признаки умирания лямбды?

На выхах ШЛЗ подключал и ужаснулся, переливает по страшному на верхах.бла...бла...бла...

Подключал недавно стар. Лямбда умерла окончательно, датчик давления врет в бОльшую сторону, от суда и перелив.

Собсно вопрос по сему. Цена в 250 евро за пару датчиков сильно удрючает. Можно ли чтото с этим подумать?

 

Например, таже лямбда БОШ для таза стоит около 1000 рэ, мож даже меньше. Нельзя ли ее пристроить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я лямбду перепоял из вазовской... звонил в представительство боша, сказали что одно и тоже, только разъем другой... ну я взял и перепоял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел пост дяди Саши из Питера:

Вы тут что, все кто собрались? Сдаётся мне, у кое-кого несколько присутствует генетически обусловленное нарушение проводимости отдельных синапсов в вертебральных отделах. Вам из 4-х проводов одинаковые не выбрать? Крайценхагельдоннерветтернохайнмаль, как говорят у нас... Покупаете любой зонд с подогревом. То бишь 4-х контактный. Все в мире зонды имеют одинаковый цвет проводов. Белые- два штука в любой полярности. Остальные - по цвету. Перепаять родной разъём - 5 минут. Потом прикрутить. И не забыть ошибки скинуть, а то фигня будет в компьютере. Аминь!

С лямбдой попробую разобраться. А датчик давления?!!! Может б/у у дяди Коли спросить? Как его можно проверить? (сопротивление там или чёйнить такое померить)

 

Кстати p/n д.д. дайте плиз.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямбда бош от 2110 стоит 900 рэ :)

 

Как работает д.д. От давления меняется сопротивление или както иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой датчик. надо по схеме посмотреть обозначение и будет понятно как.

 

обычно он аналоговый сигнал выдаёт пропорционально давлению. питание на него приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл отписаться. Купил и поставил лямбду от 2110 за 1000 рэ. Машина заработала четко и расход упал в 1.5 раза. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл отписаться. Купил и поставил лямбду от 2110 за 1000 рэ. Машина заработала четко и расход упал в 1.5 раза. :)

Номер остался? Скажи, плз. Хочу и себе поменять лямбду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а какую именно? у Ваза 3 толи 4 разновидности фишек... на прошлом смарте я перепаявал фишку... а то что то у меня как то глаза округлились, когда за родную отдал 4000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, в магазе были 2 под евро толи 3 толи 4 и 2е лямбды под евро 2(как у меня). Из низ 1 за 930 и 1 за 1080 кажется. Та, что подороже сильно похожа на родную смартовскую, ее и взял. Номеров нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, у вазовской надо какие то контакты распаивать?

Изменено пользователем Iriska
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти