VeraJohn

User
  • Публикаций

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VeraJohn

  1. Изношенное сцепление буксует. Скоро будет три полосы вместо буквы А.
  2. Спереди суппорт тормозной будет мешать. Там и 14 дюймов не влезут.
  3. Да, может , и получше будет чем в оригинале новое. Сталь вала теперь не такая перекаленная. Фотография не четкая и не видно на сколько ровно вал по оси вращаться будет. Теперь главное чтобы новый вал не съел ответную шестеренку которую он крутит. Интересно сколько эта конструкция теперь сможет проработать.
  4. По звуку понятно что на этих форсунках уверенного старта в холодную погоду уже не будет.
  5. У поживших коммон рейлов форсунки тяжело вытаскиваются.
  6. Из информации по которой можно судить о неисправности мотора мы имеем только то что он ведет себя по разному на холодную и горячую. Есть подозрение на нехватку давления в топливной рампе. Нужно мерять и на хол. и гор. Или менять сразу тнвд. Ну не ждать же когда дизель ручьем на улицу будет течь.
  7. У форсунок врядли бы наблюдалась разность поведения на холодную и горячую . Данные по компрессии добавили бы информации для размышления. А как заводится при низких температурах?
  8. Похоже на пробитую прокладку головы блока. Проверяй не уходит ли уровень антифриза. Может и булькать в бачке охлаждайки и с дымком.
  9. Проточный не получится. Он должен вставляться в вертикальный кусок магистрали. Для смартов специально делает Дефа, он греет блок контактным кипятильником.
  10. Кондиционер мог бы и получше работать. Ощущается разность работы на холостом ходу и когда машина едет. Максимум что удавалось сделать то это 8гр на х/x и 4гр когда едет.(если на улице 25гр.)
  11. При проезде неровностей изменяется нагрузка на подвеску и как раз в тех местах где стучит происходят смещения что вызывакт разную угловую скорость вращения колес, а это и есть желтый треугольник. Если гадать по фото, то скорее всего это саленблоки в нижних рычагах.
  12. Пропал плюс идущий на муфту включения кондиционера, нет его и до датчика, который на трубке. При нажатии кнопки кондиционера на торпеде загорается индикация включения, первая или вторая позиция, вращается вентилятор спереди, а на компрессор питание не доходит. Если подать отдельный плюс то всё работает и холодит хорошо. НД-3, ВД-10-11. ????? Где искать оригинальный плюс? Фоту-2001-дизель. Спасибо откликнувшимся заранее.
  13. Подушки уже не работают. Часто подламывается лента подрулевая.
  14. Непонятно о какой модели смарта идет речь и какого года выпуска.
  15. Это делается. И повыше становится и помягче если ставить пружину с переменным шагом. В кузове только отверстие прийдется делать под верхнюю опору если повторять смартовскую подвеску.
  16. С другой стороны от разъема т.е. внутри SAM пропадает контакт. Нужно разворачивать его и пропаивать.
  17. Ремкомплект для какой части рейки нужен?
  18. Спалил чего то, хорошо если предохранитель какой то. Четвертый пин, помоему, земля . А смысл текста , действительно, понять можно после нескольких просмотров.)))
  19. Смартовские оригинальные цепи на оригинальный размер задних покрышек. Быстро ставятся и снимаются. 4 т.р. В личку.
  20. Мозги двигателя считывают и сравнивают показания оборотов двигателя и скорости авто , нажатия педали газа для каждой передачи. Эта информация находится в прошивке блока управления двигателя. Вот и выскакивает ошибка. Чтобы этого избежать нужны колеса большего радиуса, но они в арки машины не влезут. Либо, как вариант, изготовить колечки под датчики АБС с более широким шагом. Если уж до конца эксперементировать))). Коробку родную будет все таки попроще найти.
  21. Интересный гидроудар. Машина же ездила отлично после него три дня(судя по первому посту).
  22. Стартер последний в подозрениях. В генераторе скорее обмотки будут на корпус коротить, диодный мост. А реле регулятор ведь выдает положенных 14,5 в.- он живой.
  23. И генератор и стартер умеют подъедать ток.