Tema_spb_

User
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tema_spb_

  1. Саша Марков предупредил, что есть 10% вероятности столкнуться с проблемой долгого привыкания системы абс и курсовой устойчивости если поставить на зад 185\55 fortwo.
  2. познакомь а то зима настает а резины нет, очень срочно!
  3. а что на зад фор ту вместо 175/55 можно можно ставить 185/55??? я просто запарился уже искать 175/55
  4. всем привет, ребята посоветуйте набор с сайта toolsonline.ru (это не реклама!!!!) в смарте лучше самому капаться. вот и решил, что пусть мне жена набор подарит=))) сайт этот мне посоветовали, там дешевле. набор хочу чтоб еще и в багажник влезал))
  5. не уже ли вы думаете, что если б это был мой сайт, то я бы стал после создания темы "инструмент" брать и палиться вставляя их логотип в подпись???
  6. эй, накинулись то как!!!!! могу убрать, вставил то только по их просьбе когда покупал познакомился с их менеджером он мне взамен еще скидочку дал. но если тут так запрещено , то уж извеняйте. езжу на смарте 2003 года cdi. на встрече тоже был!
  7. у меня была своя мойка в озерках, всех тоже звал, приезжали, но сейчас закрыл и продал. вот и у меня теперь вопрос может кто на ваське знает мойки с такими ценами???
  8. докладываю, все же купили мы с женой набор. купил все-таки 128 предметов проф класса. очень красивый инструмент и на вид качественный, но про надежность пока ничего не могу сказать.
  9. наверно я обойдусь без динамометрического ключа))) кстати а где нужно закручивать с определенным усилием???
  10. спасибо за совет, очень помог!!!
  11. тогда похоже лучше взять вот этот 108 предметов но у него нет ключей, а нужны ли они???
  12. да, я на него поглядываю но меня смущает что этот набор относится к эконом классу.
  13. совсем забыл всех питерцев оповестить о том, что у меня есть своя автомойка. Всвязи с этим предлагаю низкую цену для смартов, всего 150 рублей за мойку с применением моющих средств и мойкой ковриков(если тряпочные, то чистка). если кого заинтересовало, то милости просим! Мойка находится среди котеджей в поселке шувалово,( 3 минуты от ст.м. Озерки) на ул. Новоорловская 57. Если заблудитесь среди котеджей, то звоните по тел. 8 904 511 33 99 - это мой, объясню как доехать.
  14. )) увы, пока нацелен на питер)
  15. всем привет, у меня 42 дизель. как-то он слабоват в мощности. по кольцевой на 5 передаче едет 110-120 км а если переключить на 6 то скорость теряется до 100 км. я уж думал, что двигло перебирать надо, но обнаружил что иногда в основном когда еще холодненький то все хорошо, на 6 может стремительно набирать с 80 км до 130-135км. полазив по форуму понял что возможно это какой-то датчик газораспределения засорился-закоптился, мол если его почистить, то все будет в норме. но где он и как его чистить я так и не понял люди добрые, скажите , а лучше покажите на фото где он и какие нюансы могут быть при чистке. если из питера, то отблагодарю на встрече пивком безалкогольным
  16. я понял, вопрос а с какой стороны его глушить если не поможет чистка?
  17. ну я лох)) я думал это турбина)))) спасибо за ответ, сегодня иль завтра почищу и обязательно отпишусь!
  18. спасибо за ответ. у меня проблема- мне очень хочется сделать самому, но в машинах я полный лузер )) есть ли фотография, чтоб я точно не перепутал что именно надо чистить) и вопрос что именно имел в виду Марков говоря "Обычно клапан рециркуляции отключают заглушением патрубка переброса выхлопа на входе клапана" это наверно если клапан обгорел???
  19. александр, может лучше мне к вам приехать? по чем возьмете за сию процедуру? и когда можно в первых числах следующего месяца? хотя наверно мы с вами встретимся на встрече 29 и все обсудим? вы (на Ты если можно) будете там?
  20. тогда почему иногда все становится норм?
  21. засраны были форсунки, мне их разобрали почистили и еще что то с ними сделали. и все таки где этот датчик находится и чем его чистить?
  22. с запуском все уже налажено))) осталось это)
  23. отчет по диагностике 42 смарт дизель в автостолице на гагарина. поехал с симптомами что плохо заводится. форсунки даже не проверили но с удовольствием содрали денег за диагностику которая стоит у них 1480р на вопрос почему же плохо заводится сказали что плохая компрессия в 1 целиндре и нужно перебирать двигло. у меня вопрос к знающим действительно ли это может сказаться на заводе и может ли это все-таки быть форсунка??? _________________ продолжение истории))... приехал я в "автоцентр смарт" на софийской, касаемо смартов там наверно только название автосервиса! даже диагностического оборудования для смарта не было))) начали разводить руки... после чего я им посоветовал проверить форсунки, посмотрели форсунки на течь в обратках, но там все впоряде. но попался там электрик который вроде хоть что-то понимает в смартах... а может и нет.... начал он прозванивать свечи накаливания и выяснилось что никакого импульса на свечи вообще не идет... его диагноз - несправность блока управления свечами накаливания, который справа от двигателя с двумя разъемами. пожалуйста откликнитесь знающие люди что же в итоге может способствовать плохому запуску очень плохому : диагноз "автостолицы" - плохая компрессия в 1 цилиндре. диагноз "автоцентр смарт" - неисправность блока управления свечами накаливания. кому поверить, должны ли быть ипульсы на свечи от блока управления ими?
  24. ездил к товарищу "Романофф" , ему огромное спасибо, что потратил на меня время. для форсунок у него не было оборудования, но зато он точно установил что блок управления и свечи накала впоряде! и сказал что после всего проверенного остается две вещи: 1. все-таки форсунки 2. возможно датчик каленвала (в чем я сомневаюсь ведь моя плохая заводка прогрессирует, а датчик не может так создавать прогрессию.) он предложил приехать к нему на другое рабочее место, но столько ждать у меня нет времени. посоветуйте в питере хорошего дизелиста с хорошим оборудованием. и еще вопрос для чего существует чистка дизельных форсунок, если все пишут что чисткой форсунок ничего не решишь.
  25. я умаю проще мне сегодня к тебе приехать и все показать, вообщем как и договаривались я позвоню в 14.00