adverfreak

User
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент adverfreak

  1. Довелось мне на днях заняться любовью с крышей от родного смартика. Поскольку подробной инструкции не нашел, пришлось разбираться на месте, в общем-то, поэтому решил поделиться бесценным опытом. А началось все с того, что один край крыши зацепился за провод, идущий к колонкам, что сзади, и ее хорошенько так перекосило. Крыша едва ли могла двигаться, 5 см свободного ходу. Дело было к вечеру, ничего не оставалось делать, как тут же на стоянке ее снимать. В итоге боролся я с ней с 11 вечера до 2 часов ночи, пока не вырубили фонари на парковке. Разбирал саму крышу еще до 5 утра (уже дома) и устанавливал еще пару часов. Немного ошибся с механизмом, поэтому меня ждала повторная процедура снятия и разбора крыши. За второй подход мне удалось снять ее за 20 минут, разобрать и собрать механизм за 30 минут и за 20 минут поставить обратно, т.е. процедура занимает чуть больше часа, если знаешь как все делать. Для начала нужно попытаться прикрыть крышу, чтобы открутить этот болт. (у меня была только отвертка, поэтому с открытой крышей его не открутить) Открываем крышу полностью. Отсоединяем эти клеммы. (Питание мотора крыши и провода к датчику, расположенному у петли перегородки) Откручиваем четыре болта. Снимаем пластиковые кожухи спереди. Достаем три заглушки-клипсы из верхней панели. Поддеваются тонкой отверткой и легко достаются руками. Эта панель также держится на четырех таких защелках. Отщелкиваются легко при помощи тонкой отвертки. Откручиваем по три болта с каждой стороны. И вытаскиваем крышу. Крыша вытаскивается вперед. На мой взгляд, это самая сложная процедура из всех здесь описанных. Мешает мягкая обшивка салона, которая находится над пластиной с моторчиком. Нужно немного подать крышу назад, отогнуть обшивку и тянуть крышу вперед. Откручиваем три болта на моторчике и снимаем его. Достаем из моторчика маленькую такую шестеренку. Теперь можно доставать из направляющих саму крышу. Кратко опишу принцип действия. Два длинных ведущих троса, приводятся в движение моторчиком. Дальний от моторчика конец крыши фиксируется на этих тросах. От этого же конца крыши идет короткий трос, который зафиксирован на ближнем к моторчику конце. За счет этого и движется вся крыша равномерно. Как-то так. Сложно это описать, но при беглом осмотре механизма все становится понятно. Разобрав крышу, я полностью почистил ее от старой смазки и смазал заново. Тросики уже изрядно поизносились, поэтому тканевого слоя в местах работы моторчика почти не осталось. Смазал все это дело густым силиконом. Стоит какие-то копейки. Процедура установки аналогична снятию. Крыша теперь забегала как новая, что особенно радует. ) Ну и напоследок хочу заметить, что всю эту процедуру можно сократить до 3 болтов. Достаточно лишь открутить эти три достать моторчик, шестеренку и можно свободно доставать крышу, но я как-то додумался до этого уже потом, да и дома возиться с ней гораздо приятнее. Удачи!
  2. Всем привет! Ну вот и мы на Урале не отстаем от московских смартоводов и в след за столичным пробегом организуем свой, теплый и ламповый. Будем рады видеть смартоводов не только из Екатеринбурга, но и из других окрестных городов. Приезжайте, будет весело. В этот раз нас поддерживает местный официальный дилер Мерседес-Бенц и, по совместительству, официальный дилер Смарт в Челябинске. По традиции, после встречи и пробега по городу все желающие едут в загородный коттедж, который уже забронирован и ждет нашего визита. В программе шашлыки, баня, горячительные напитки и море веселья. По всем вопросам пишите сюда или мне лично. До встречи!
  3. В этом году всего 20, в прошлом было 26)
  4. Всем привет! Вот и состоялся третий уральский смарт-пробег! Все было очень круто и ярко! Спасибо всем, кто приехал! Ждем вас в следующем году!
  5. Ого, вот это новость) А где все основное общение ваших самоотводов происходит? Не видно чего-то Екат на майсмарте. В основном, в контакте. Так получилось, что мы перед второй встречей завели там общий чат для решения оперативных вопросов, но нам так понравилось там, что теперь общаемся в общем чате) А вообще, не многие сидят на форуме, а некоторых даже и в контакте нет, поддерживаем связь по телефону. В этот раз надеемся собрать больше 30 машин.
  6. Рожки разбираются. Циферблат можно сделать на заказ в типографии, но может дорого обойтись. Но я, честно говоря, не вижу проблемы, что они черные, а не белые.
  7. Только сегодня забрал рожки. Циферблат черный, но при желании, я думаю, можно его поменять на белый. Вечером гляну, но вроде винты есть, чтобы разобрать.
  8. Кольца 200 рублей за шт стоят, итого плюсом 400 р. Я себе в экзисте рожки заказал, вышли 3800 р. Завтра заберу, напишу какой циферблат.
  9. Нужны фронтальные подушки, водительская и пассажирская, а также ремни безопасности с катушками. Можно сразу звонить 8982643331семь Андрей
  10. Да, на двенашку) В общем, не нашел как редактировать топик. На родстер подушки нужны.
  11. Друзья, в этом году мы решили не отставать от Московских смартоводов и провести наш уральский смарт пробег в один день с московским пробегом. В связи с чем, приглашаю всех смартоводов урала (и не только) 17 мая в 12:00 на площадь 1905 года. После пробега будет очень крутая вечеринка за городом в коттедже. По всем вопросам звоните мне или пишите сюда. К модераторам просьба удалить лишнюю тему http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=20446 с автором согласовано)
  12. Спасибо всем, кто приехал! Было очень круто! Еще немного фоток.
  13. В общем-то, предлагаю встретиться и познакомиться, тем более, что погода располагает. Быть может, понравится и введем это в традицию. Опираясь на опыт москвичей, предлагаю сделать это в пятницу вечером. Кто за?
  14. Друзья, вот и мы созрели) Не надеемся на массовость сего мероприятия, но, как минимум, соберемся, прокатимся и пообщаемся. Желание изъявляют многие, но собираться каждую неделю мало кто может. Дату можно обсудить, подбиралась исключительно из-за погоды. Время, место и все остальное тоже. Мероприятие будет носить стихийный характер, маршруты, планы и прочее обсудим на встрече. Если наберем штук 20 машин, то будут и фотографы, и журналисты, позовем Ред Булл и еще кого-нибудь. Отмечайтесь, пишите пожелания и предложения, рассказывайте друзьям-смартоводам. Мне также можно звонить по этому поводу 8-982-643-33-17 Андрей
  15. Пока майсмарт висел, мы в Екб таки провели первый уральский смарт пробег)Фото будут скоро, видео не очень. Всем приехавшим спасибо! Погода была супер, настроение тоже, день удался! Для затравки вот вам прекрасная панорамка от смартовода bakup
  16. Итак, друзья! Свое участие подтвердили 13 человек, еще 7 человек собираются приехать, но не точно. Человек 5-6 по тем или иным причинам просто не смогут приехать. Я пригласил фотографа и фотокорра с 66.ру, а так же команду ред булл, но редбуловцы пока точно не ответили, приедут или нет. Встречаемся, как и договаривались, в 14:00 на площади 1905 года в субботу. Сама площадь будет закрыта, собираться скорее всего будем со стороны 8 марта, что в сторону ул. Б. Ельцина. До встречи!
  17. Сегодня только об этом узнал, проезжая мимо. Ничего страшного, улицы будут открыты в субботу, сама площадь перекрыта, но мы найдем где запарковаться рядом с площадью, возможно нас даже пустят внутрь (попытаюсь связаться с организаторами). С некоторыми смартоводами у меня нет связи, поэтому их не предупредить, следовательно все оставляем как есть)
  18. Обязательно)) Можно будет и куда-нибудь за город рвануть, думаю, все вместе решим что-нибудь)Вы главное на ночь приезжайте) у нас остановитесь.
  19. Итак, друзья! По предварительному прогнозу нас будет не меньше 15 машин, так что для нашего неискушенного города это будет весьма неплохо. Приезжайте сами и приглашайте других смартоводов. Товарищи из Тюмени, Челябинска и других окрестных уральских городов, приезжайте тоже. До встречи!
  20. Приезжайте, romaialena может и стар привезти, если его об этом попросить)А остались контакты тех смартоводов, которым вы продали этих трех смартов? Хотелоссь бы и их пригласить.
  21. Лампочка ближнего света меняется ровно за 10 секунд) Приезжайте, поменяю) Только лампочку захватите.
  22. Родстер, 2004, 82 силы. После задней передачи переключился на первую, но машина отказывалась ехать, переключил на нейтральную и обратно на первую - не едет, с третьей попытки получилось тронуться, но вместо буквы А загорелись три горизонтальные полоски. Кто знает, что это значит? Или просто забить на это и скинуть клемы?
  23. Стопы вроде работают, а как проверить проводку даже не представляю)
  24. Давай-давай) И тагильских подтягивай, у вас там их тоже достаточно вроде)