Штурм

User
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Штурм

  1. Доброго дня всем читающим! Через пару недель поеду за новым другом в Германию. По поводу комплектаций покопался, вроде как разобрался. Но, встал вопрос! Есть ли смысл брать кабриолет? В основном смущает езда зимой на кабриолете, не будет ли слишком холодно? Владельцы и знающие, дайте совет по данному поводу.
  2. о_О а как же вы так попали то с 55 номером к нам?)
  3. Гигабас, а подскажи как треки такие делать? с навигатора?
  4. Вопрос один... ЗАЧЕМ!? )))
  5. В общем от "Автосалона" остались не очень хорошие впечатления... Ничего интересного, ничего нового (ну не считая концептов, из которых больше всего понравился, естественно Кадилак). Народу уйма, парковки забиты... ужас да и только)
  6. ))) Глум, я кстати не понял почему 300-800, написано же что 5000 или 1-3 месяца... Тоже катаюсь без номеров
  7. А что, нормальный показатель...
  8. Ужас какой) Куда же вы его гнали, что 5тыс вышло?) Кстати про "Рекоммендации к дальним поездкам" могу добавить: Оказалось очень удобно ездить босиком. Ничего не затекает и ехать удобно. Про кофе не совсем согласен, так как на всех он действует по разному, например меня чуть ли не в сон начинает клонить. И один самый важный совет, не есть по многу. В сидячем положении после еды можно действительно заснуть. P.S. Модераторы, Можно выделить в отдельную тему и прикрепить "Советы по дальним поездкам"
  9. Сегодня около 8-20 симпатичная приветливая девушка на белом 451 с серебристой капсулой, Русаковская улица.
  10. Высший класс)
  11. Наткнулся на Джойреакторе
  12. Ты зачем Ирод в траву залез!)))
  13. О_о а ведь действительно)))
  14. Подскажи, в каких "Магазинах" за адекватные деньги они продаются)?
  15. Спасибо за информацию, знали бы, выбрали такой маршрут. Естественно гораздо интереснее чем этот "недопаром". В следующий раз так и поступим) Хотя с другой стороны после дороги Германия-Австрия-Италия-Швейцария-Германия уже начинает подташнивать даже от хорошего руля) Кстати отец ездил с машиной за 250 евро на травемюндевском пароме, но я не понял как) Второй трек не работает.
  16. Злодей) А ПТФ передние диоды?
  17. 08.08 День Икс, получение машины. С утра в берлине выдалась отвратительная погода. На протяжении нескольких часов моросил дождик и дул сильный ветер. Но это не остановило нас на пути к нашей казявке. Придя на час раньше запланированного времени мы увидели смарт со свежими номерами, за 10 минут подписали последние бумаги и покинули город смартов. Дальше наш путь лежал в Италию через Мюнхен и Австрию. Не буду углубляться в детали отдыха, но, могу сказать, что по европейским дорогам проезжать по 800 км в день легко и приятно. В итоге мы проехали по северной Италии, изучили побережье и виноградники (в глуби материка) и отправились в Любек через Швейцарию. Одного взгляда на Альпы и луга было достаточно, чтобы понять, отпуск был запланирован не там. Более красивого и приятного места я не видел. Благодаря обилию красот и достопримечательностей, постараюсь следующий свой отпуск провести исключительно в этой стране. Дорога оказалась непростой, состоящей из тоннелей и мостов, но мы благополучно добрались до границе с Германией и отправились на север. По приезду в Травемюнде нас ждал неприятный сюрприз, стоимость парома (Автомобиль + 2 человека в каюте) составила не много не мало 700 евро... что в очередной раз пошатнуло бюджет и не оставило надежды на тонны финских сувениров. Стоит сказать, что депозит мы не платили, а решили попросить моего отца заплатить за нас налог на конкретный купленный автомобиль. Слышал много историй о том, что это невозможно, но... получилось... осталось получить документы на машину перед границей. В Финляндии мы отправились к любимому месту перегонщиков - Шайбе. В шайбе мы провели 3 часа в ожидании документов. Оказалось что в Пятницу днем граница перегружена туристами, едущими в обе стороны границы. Это задержало нас на несколько часов. Граница была пройдена быстро и без лишних затруднений. Таможенник с хорошим настроением пропустил нас за пару часов и позволив нам провезти многие литры алкоголя и 2 ящика пива без дополнительных трудностей и денег. Единственное затруднение оказалось - показать вин номер, который, как известно, находится над "Машинным отделением" в багажнике. Десятки мешков и чемоданы, а так же неприкрытые ящики с алкоголем пришлось перегружать на глазах у всех туристов и таможенников на виду. И вот, мы летим домой через Питер... Фанатизмом заниматься не решили и остановились на ночь в гостинице в питере, найдя заранее охраняемую стоянку. На следующий день нас ждало 12 часов пути до Москвы, но это уже точно никому не интересно)) Потрачено времени - 13 дней Получено удовольствие - много Итого затраты: Автомобиль с документами и таможней 13000 евро Паром 700 евро Бензин - около 600 евро Платные дороги около 200 евро (Итальянские гады дерут за все) Гостиницы, еда - около 2500 евро Всякие шмотки, сувениры и бухло - бесконечность Ну и всякие лишние затраты в расчет не берем Если у кого будет интерес совершить подобное путешествие, с удовольствием поделюсь опытом
  18. Врядли есть, но на всякий случай спрошу) Подстаканник есть?)
  19. Ну тогда и я на новом приеду познакомиться)
  20. Рассматривал обе машины на мобайле, но поленился ехать смотреть))))
  21. Ну нам их не дали по крайней мере) А почему именно его выбрали? Белый тоже рассматривали?
  22. Да, все верно, а вы наверное серый угнали как раз наш?)Или, судя по сертификатам 8го числа был сделан эко сертификат на MHD Cabrio)
  23. Итак, вернулись мы из кругоевропного путешествия под кодовым названием 4тысячи за две недели. В итоге, как и было запланировано, мы 06.08 с утра мы были в Берлине в Даймлер АГ Мириенфильд. По приезду были поражены количеством смартов, целое поле, наверное штук 200 смартов 42 и всего два 44. Ни одного родстера. Одного взгляда на это изобилие было достаточно для того чтобы понять, от сюда без машины я не уеду. Заранее расскажу, что у меня неплохой разговорный и технический (ИТ) английский, и никаких знаний по автомобильной тематике. Помимо этого знаю только привет-пока на европейских языках. Придя в салон я с ужасом осознал, что английского тут абсолютно никто не знает. В итоге мы прождали около 40 минут, после чего к нам приставили суровую немку менеджера и симпатичного секретаря с хорошим знанием английского в качестве переводчика. Из двух машин которые были найдены по мобайл.де одну увезли прямо перед моим носом, вторую, соответственно пошли смотреть. Досканально покопался во всем, потрогал все что можно пооткрывал крышу, посмотрел во все щели... Все идеально, надо брать. Единственное, нет ковриков и компрессора, ну, думаю, сейчас выбью скидку... Нихрена... Как только говоришь с немцами о скидке, сразу забываются последние английские слова и начинается беседа на немецкой тарабарщине... Итого куплен: Смарт кабрио пульс 2009 84 силы 18600 пробега Кожаный салон Стандартные литые диски Подогрев, электро зеркала Магнитола с экранчиком, интерфейс под афоню Пластиковые хромированные накладки Ручка скоростей брабус Ручник брабус Когда дошло дело до оформления документов мне было сказано, что машину мы сможем забрать не ранее обеда 8.08, тоесть 2 дня надо чем то заняться в берлине. Оплачиваем, просим отослать в Москву копии штойера и остальных документов для оплаты таможни. Хотелось бы сказать, что это не первое мое знакомство с берлином и город, по моему мнению очень и очень скверный и неинтересный, в первую очередь, наверное из за того, что тяжело найти хорошее пиво, которое все находится на юге германии. Итого 2 дня пеших прогулок и экскурсий по берлину. 08.08 День Икс, получение машины. Напишу позже, пойду немного поработаю) Потом еще фотки добавлю
  24. В субботу ехал из Питера в Москву, один раз увидел живых ментов и один раз попал под камеру, но, поскольку с немецкими номерами, это не страшно. Дорога нормальная, единственное в 100-150км от Питера выбоины на мосту были страшные.
  25. Завтра в 6-45 выезжаем за новой козявкой в Берлин. Небольшая предыстория. В Мае купил себе козявку в простой комплектацией 2009 MHD Pulse 61 лошадка. Поездил несколько месяцев и влюбился в автомобиль. Удобно было все кроме одной маленькой детали, не хватает динамики... Так же огорчало отсутствие подогрева сидений, что зимой - несомненно доставит радости. В итоге было решено отдать Смарт сестре, которая, думаю появится на форуме в ближайшее время, если еще не появилась и купить нового друга в хорошей комплектации. После долгого анализа предложений и бесед с форумчанами выбор пал на Брабус кабриолет 2009 года выпуска. Вопрос зачем именно кабриолет, естественно остается открытым, но "Хочется" и все тут. Буквально вплотную приблизившись к выезду за крохой оказалось что последнюю машину в нужной комплектации и цвете, что немаловажно, за адекватные деньги и в адекватном месте (Читал рассказы людей которые катаются по всей германии в поисках нужного предложения и понял что это слишком тяжело для моей психики, а главное психики моей девушки, которая непременно хочет на пляж в Италию. А отпуск то не резиновый....) забрали... и придется искать новые варианты. В итоге было решено остановиться на козявке с 84л.с. под.... багажником, или "В" багажнике, если вам угодно. После нового анализа предложений был выбран автосалон Daimler AG Marienfild в Берлине, так как в нем нашлось сразу несколько автомобилей подходящих по комплектации, да и собственно предыдущая бибика была куплена там же. Завтра с утра буду осматривать свою прелесть в Берлине. Будем надеяться, что по поводу выбора написать больше будет нечего, но... посмотрим) Отдельно расскажу про Таможенную схему, которая обещает быть непростой ) Чисто теоретически да. Но, боюсь что такими умными будет наполнена вся таможня.Да и думаю что 3-5 тыс рублей для физ лица на смарт сильно не затянут.