Alex77

User
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex77

  1. Временами на смарте fortwo (2008год выпуска, 0,8 дизель, пробег 108тысяч км, пригонял сам лично мз Берлина) появляется такая проблема: не включается задняя передача передача, т.е. включаю R, ничего не меняется, несколько секунд горит N, потом начинает моргать и все. При этом 1ая включается легко и без проблем. Машину глушу, завожу и все нормально. Сейчас проблема довольно часто уже проявляется. Подумал бы на сцепление, но 1-5 включаются отлично, нет никаких рывков и тд. Перечитал уже все форумы по данной теме, все говорят разное: сцепление, актуатор, под педаль тормоза попадает влага, тормозной датчик. Живу в Москве, заезжал сегодня в довольно известный смартсервис. Провели диагностику, сказали проблема в роботе (сняли робот, мастер показал, что он сильно загрязнен, задняя передача что то там задевает). Провели сервисное обслуживание робота, поменяли масло в коробке. Сказали, что все будет отлично, заплатил 6000 рублей. Домой приехал и в гараже опять не включилась задняя. Соклубники, помогите, уже весь измучался с данной проблемой. В чем ее причина? Проблема уже так замучала, что и в Питер могу съездить к мастеру, если действительно сможет помочь. Буду Вам очень благодарен за помощь!!!
  2. Включать через первую, это вы имеете ввиду с 1 сразу, не останавливаясь на N, переходить на R, или я неправильно понял?
  3. Если дело в сцеплении, то я никак не могу понять, почему передачи 1-5 включаются отлично, нет ни единого рывочка или чего-то подобного. Ведь для их переключения сцепление же тоже нужно Сцепление как то дорого стоит, в exist по вину подбирается сцепление sach. Нужно покупать диск и корзину? И где бы посоветовали его менять (если точно дело в нем)? Просто нет времени на запись на долгое время вперед. Спасибо за совет!