tyn19

User
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о tyn19

  • Звание

Старые поля

  • Город!
    Абакан
  1. Может кому пригодится. При разборке рулевой колонки было сбито положение датчика руля аж на 200 градусов,а при колибровке допускается только 10 градусов в нужную вам сторону,мастер повторил колибровку 20 раз по10 градусов в нужную мне сторону и все получилось,руль и датчик встали по нулям лампочка с треугольником потухла.Все это делолось со стардиагностом конечно но зато не надо было все поновой разбирать.Датчик руля сенсорный и не привязан к кокому нибудь положению. Смарт 451 2007г.Всем удачи на дорогах.
  2. У меня тоже самое. Проходит после непродолжительной спокойной езде.
  3. Перестал работать ц/з,самопроизвольно стало открываться заднее стекло на ходу,потом через некоторое время совсем не стало открываться,(кое как я открыл это стекло тонким крючком из проволоки) и не стали закрываться двери,при нажатии на ключе закрыть они закрываются и тут же открываются.Разобрал заднюю дверь и начал прозванивать проводку и нашел вот что.Обрывы проводов в гофре в месте изгиба. Мож кому пригодится эта информация. СМАРТ 451.
  4. Собственно вот тот узел который надо разобрать(обозначен кружком) а стрелочкой место где стоит втулка.
  5. Здравствуйте Уважаемые форумчане.У меня возникла небольшая проблема(это я так думаю)стал закусывать руль,начитавшись форумов пришел к выводу что заржавела крестовина рулевого вала,снял вал а крестовины обе в норме, полез дальше в рейку и оказалось что в нее попала вода и естественно она под заржавела внутри(пыльники все целые). И вот теперь собственно вопрос, как разобрать рейку а именно как вытащить вал коротенький на который вставляется рулевой вал.Оказалось что еще и присутствует люфт во втулке рулевой рейки,хочу ее эту рейку разобрать и выточить новую втулку.Может кто сталкивался с такой проблемой ? Буду благодарен за любую информацию.Заранее спасибо.
  6. Здравствуйте форумчане мне нужен номер крестовины рулевого вала для смарт 451.На ексисте его нет там только вал в сборе а это очень дорого.Или размеры крестовины чтобы бодобрать. Заранее спасибо.
  7. нужно заказывать 3 кольца
  8. Огромное спасибо. Я подумал что это уплотнительное кольцо свечи.Еще раз Спасибо.
  9. Хочу рассказать для чего мне нужны эти прокладки.Стал загораться чек и появляется ошибка Р0302 (пропуски зажигания во втором цилиндре),подумал что свеча вышла из строя,когда выкрутил свечу то увидел что она в масле и масло в самом колодце,и так оказалось во всех трех цилиндрах. Это и была причина пропуска зажигания,свечи и колодцы вычистил теперь пока все нормально но не на долго.Теперь вот не могу найти каталожный номер этих колечек,их на разных схемах почему то вообще нет
  10. Увожаемые форумчане Нужен каталожный номер уплотнительных колец свечных колодцев для 451го 1литр .Может кто сталкивался с таким вопросом,почемуто на схемах их нигде нет.
  11. Отпишусь по своей проблеме.Вся причина была в предохранителе который отвечает и за подогрев сидений и за работу дворников.А сгорел он по простой причине ,на утро машину завалило снегом в том числе и лобовое стекло,рычажок переключения режимов дворниками стоял в положении автомат,я завел машину с дистанционки и соответственно дворники включились но протянуть массу снега на стекле не смогли и предохранитель сгорел из за нагрузки на моторчик.Мож кому поможет мой ответ.
  12. У меня такая же проблема как у Bob75 мож кто сталкивался с такой проблемой 451 кузов
  13. Тоже не могу найти стук спереди,осталось только снять стойки и проверить их в снятом положении,думаю что у Вас тоже самое(у меня стойки сухие)