selmaril

User
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент selmaril

  1. Меняли 2 месяца назад сцепление, и вроде всё нормуль было, но на днях заметили капли масла под машиной. Посмотрели, а там.... Может кто знает как называется эта фиговина, и вообще что это течет? Это может быть косяк сервиса? Машинка - Fortwo 451, 2011 года, пробег к 60 000 км.
  2. Я вот в этом делал: http://smartrams.ru/ , это который проспект Андропова, 22, метро Коломенская. Сильно дорого? Накололи меня? Я пока другими сервисами не пользовался, не с чем сравнить по ценам/качеству.
  3. Люди говорят это сальник привода, видимо после демонтажа сцепления при снятии осей колес он раздолбался (старость, износ). Хотя странно, не меняют ли эти сальники при замене сцепления? Завтра загляну в сервис, расскажу что сказали авторы этой работы.
  4. Кажется это течет задний дифференциал. Нашел подобные упоминания в англоязычных форумах, выглядит вот так: http://www.smartcarofamerica.com/forums/f170/leaking-differential-seal-52401/index7.html#post823897 Теперь бы понять что с этим делать и сколько это стоит. У буржуев в форуме всё по гарантии и у диллера, так что толком и не ясно какие работы делают.
  5. Smart Fortwo 451, 2011 год выпуска. Пробег 55 000, где-то 3000 назад сам поменял масло и воздушный фильтр (ТО), не знал сначала как сбросить ключ. В общем ездил с мигающим ключем. Сейчас начала мигать ещё и передача (любая, A, N, R, 1, 2 ... 5). Машина при этом ездит нормально, каких-то неполадок не заметил. Пробовал сбросить ТО, вроде получилось, но всё равно мигает и ключ и передача. Не подскажете что может быть и как быстро надо бежать в сервис центр на ремонт/диагностику/утилизацию? Спасибо!