NoSeeEvil

User
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Сообщения, опубликованные NoSeeEvil


  1. Да, масло менял и заодно решил поддон переуплотнить, немного маслом сопливило. Димыч, на что еще обратить внимание, кроме масляного насоса посоветуете? Ну болты ГБЦ, прокладки и цепь менять это априори, но может еще какие нюансы есть?

    0

  2. Маслонасос да, учту обязательно, спасибо, на что там обратить внимание? Остальные два поршня, кстати, помыли, на них только слегка черное тефлоновое напыление потерто, а так в приличном состоянии. Фото не могу выложить, они у мастера остались. Никаких шумов посторонних в двигателе не было, на горячую вообще как часики работал. А, да, недели за три до того, как масло слил и осколок обнаружил _ выдавило масло через щуп, теперь то я, покурив форум, понимаю, что это и был тревожный симптом. 

    0

  3. Мысли возникают, безусловно, как и вопросы. Менять думаю все три поршня, хотя оставшиеся два в нормальном состоянии, мерили микрометром. Зеркало цилиндра тоже без задиров, надо нутрометром еще промерить размер. Передув был в прошлом году, заменил реле турбины, все стало норм. Бензин исключительно 98 и на одной заправке, машина да,прошитая вами, с расточенной турбиной и головой, такая досталась от прежнего хозяина. Я конечно понимаю, что дело попахивает капиталкой, но сейчас остро стоит финансовый вопрос...

    0

  4. Доброго всем дня. Люди добрые, выручайте! При замене масла в картере был обнаружен кусочек отколотого поршня. Двигатель был снят, разобран, виновник извлечен и приговорен именем революции. Поршни номинал, износ не огромный, поэтому решил просто поменять кольца и поршень. Заказал колбеншмидт и вот сейчас обнаружил, что родной поршень имеет диаметр пальца 17 мм, а все остальные, которые продаются 16 мм... Спектр обуревающих меня эмоций невозможно выразить словами, только танцем, это как так то???? И что характерно, поршней с диаметром пальца 17 мм нет в продаже... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0

  5. 8 часов назад, Димыч сказал:

    некоторые его меняют пока я кофе навожу. ;)

    Возможно даже с закрытыми глазами меняют)) Но меня на трех сервисах послали в пешее эротическое путешествие))

    0

  6. Други, выручайте! Понимаю, что делать диагностику через интернет глупо, но вдруг кто с подобным сталкивался... Итак, имеем родстер, при заведении двигателя все нормально, но через некоторое время загорается пиктограмма недостаточной зарядки АКБ. Выключаю, завожу заново __ значок пропадает, потом появляется снова и с каждым разом все чаще, т. е. зарядка батарейки все меньше. Что такое может быть, может знает кто? Летом машина стояла долго, аккум сел, потом не заводилась, в ковролине было много воды, прикуривал от другого аккума и из моторного отсека пахло горелой проводкой вначале, потом перестало... Машина заводится, все работает, только вот такой трабл с зарядкой...

    0

  7. Доброго дня! Преамбула: снял задее правое крыло дабы провести ревизию проводки и замуровать ее в тюбинг и рядом с разъемом замка бензобака обнаружил неподключенный разъем с длинным проводом с коричневым и черным с красной полосой. Озадачен. Вроде все работает, все подключено, может кто в курсе, что и к чему идет этот разъем?

    0

  8. Ну, братан, ты знал на что шел, когда эту машину покупал) Эксклюзив - он в деталях. В редких и дорогих  деталях к нему)

    Тут не поспоришь, готов был, да я и не жалуюсь, просто хочется уже машину в порядок привести! А эмоции, которые родстер дарит и улыбки прохожих дорогого стоят!))
    0

  9. На разборе это недорого стоит. И обходные варианты не отменял никто, правка, сварка)

    Ну в Москве возможно, а я сход-развал найти у себя нормальный не мог, так править-варить-чинить вряд ли кто возмется, надо будет в столицу ехать)))
    0

  10. Вот и я по логике)) Только вариантов масса всплывает в итоге, рук не хватит и времени все подряд перебирать, про финансовую сторону вообще молчу... Вот теперь еще ухо балки, вполне возможно, а отдельно, насколько я знаю, оно не продается, балку менять? Ох, грехи мои тяжкие...

    0

  11. Логично, попробую, а амортики задние могло от удара погнуть и теперь шток тормозит и не дает возможности полностью работать? Двумя левыми по яме то проехал так, что заднее крыло тогда треснуло

    0