Улитка

Легенды Авто Ссср

В теме 37 сообщений

Хотел поделиться с вами новостью о пополнении мной семейного автопарка стареньким Москвичом 407, 1960-го года выпуска, цвета морской волны! После долгих поисков его в родной столице, найти подходящий вариант удалось лишь в городе-герое Тула, откуда от и был доставлен мне на эвакуаторе. За почти 50 лет, я лишь второй владелец этой машинки,

которая досталась мне в полной комплектности, хорошем металле (толщина металла кузова почти полтора миллиметра), целом хроме и огромной куче (ввиду дефицитности, в те времена запасались ими основательно) оригинальных запасных частей еще в бумаге и машинном масле, выпущенных в конце 60-х начале 70-х годов. Теперь машинка стоит в гараже и начинает потихоньку реставрироваться. Пока успел разобраться только с электрикой, схема которой оказалась не сложнее транзисторного радиоприемничка и очистить от вековой грязи некоторые агрегаты. Если вам будет интересно, то готов держать вас в курсе реставрации и баловать фотографиями по возможности.

Ну и конечно, уже как третий год со мной наш красно-черный Смарт 42.

Пишите, чтобы вы хотели увидеть или прочитать про ход реставрации =)))

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно звонил как раз в Тулу по поводу Москвича древнего. Оказался без документов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно! Пиши и выкладывай фото каждого этапа изменений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением, тем более, если у него всё так здорово, как вы описали... один взглад на подобные машины заставляет улыбаться тому, что они ещё колесят по нашим дорогам...

фотографии и описание процесса реставрации будет, думаю, многим очень интересно! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!

С тебя - фотоотчет!!!

С момента покупки до момента выезда в полной боевой готовности!

Изменено пользователем newsmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за слова поддержки =)

Вновь, только добрался до форума. Фотки не реставрированной версии Москвича уже сделал, осталось разместить на каком-нибудь ресурсе, что бы здесь выложить (за два с лишним года на форуме, ни разу не выкладывал, разве что со смарто-свадьбы) За это время, так же удалось практически до разобраться с электрикой.

 

P.S. Нет, Наташ (Убийца матрешек), масло не жрет, так как не разу не заводил еще, так как сначала хочу его как следует к этому подготовить -четыре года не заводили =)

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец его фотографии (не редактировал правда и не старался):

 

Хромированные колпаки, есть в комплекте, но от греха подальше пока решил снять.

Сейчас он уже в гараже.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Еще в виде объявления о продаже:

 

Изображение

 

И книжечка:

 

Изображение

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, летом на "Автоэкзотике" такой же был

 

post-2399-1239957704.jpg

 

или это другая модель?

Это 403-й Москвич, немного более поздний год выпуска. У меня на капоте, красный флажок со звездой, а потом стали выпускать с металлической капелькой, так как она проще в изготовлении. Хотя и гораздо менее симпатичная. Плюс, исчезли клыки с бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вместе с гаражем мне какойто древний двиг достался.

Не интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вместе с гаражем мне какойто древний двиг достался.

Не интересует?

Смотря конечно, какой движок =) Дим, ты можешь как-нибудь его сфотографировать и выложить в этой теме. Спасибо!

 

а на 21 ю волгу детальки не интересуют?

На 21-ю, как раз не составляет проблем найти оригинальные. А вот на 407-й, чаще всего новодел.. =(( Спасибо за предложение.

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я год назад о таком мечтал, когда катался на космиче! у нас тут катаются еще такие, правда состояние не хорошее!

 

а был у меня вот такой

 

!

post-3269-1240239860.jpg

post-3269-1240240011.jpg

post-3269-1240240074.jpg

post-3269-1240240133.jpg

post-3269-1240240170.jpg

post-3269-1240240283.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще АНРИАЛ !!!!

 

На салон ушла 1 кроличья шуба , два розовых коврика от Пэрис Хилтон и 1 кг карпета)))))

Чисто мой стёб, без обид)

Салон и вправду зачет!!! на 5+

 

Один косяк - это труба - надо было прямоток ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про трубу я думал, на тот момент дорого было теплоизол делать на бак, там места мало

и это фото старое , потом низкая резина на 50 встала 15 катки стоят

ах да еще весь перед занизил, в 90 градусов на 80км\ч входил

Изменено пользователем Paul Future
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз хочу избежать любых изменений в деталях и сохранить первозданный вид. Пока даже от новодельных деталей отказался.

Даже перекрашивать жалко, хотя и придется. На нем еще четко видны заводские разводы -технология была еще далека от идеала. И салон у меня полностью родной, хотя тоже видимо перешивать, если этот заделать не удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не думал сохранять, все делал бюджетно!

А рэтро в оригенале просто обожаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваш Москвич был с 1965-го по 1969-й год, то всё равно немного жалко, что не стали сохранять оригинал, так как с такими круглыми фарами их на МЗМА (Московский Завод Малолитражных Автомобилей, в последствии "Москвич") только всего в те годы и выпускали, а потом уже на ИЖМАШе. "Москвич" же стали выпускать уже с прямоугольными фарами.

Их сейчас в продаже почти и не найти даже для реставрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, этот был 84го ! вот у знакомого золотой металик весь в хроме он 70 какого то с прясоугольными фарами!

только кузов весь переделан, коробка от таза 5ти, салон от ауди, электропдемники, кста на дверях тож от ауди садишся как в не наше авто, зеркала электро, даже складываются, бак перенесен, стоит как на тазике (от таза тоже) , двиг 1.7 , даже 5той не хватает.

стоит теперь в гараже и участвует только в пробегах по городу пару раз в год.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти