mechanik

Разобрал Двигло

В теме 50 сообщений

Привет всем! Подскажите где можно расточить блок и сделать головку блока,в ГБЦ большая выроботка делают ли сёдла,кто сталкивался с ремонтом прошу совета,а в планах сделать мотор по сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что для расточки нужны поршня под какой деаметр тачить, я слышал что на Ленинском делают моторы так вот скажите пожалуйста могли бы вы расточить мотор под поршневую вашу или мне нужно брать поршневую и ехать тачить в другое место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо всё промерить. это нужно для того, что-бы знать - есть куда точить или нет. если есть - покупать ремонтные поршни (если они есть для вашего мотора). если нет - ой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор ещё не точили только кольца меняли мотор 0,6 я взял машину с прогаревшим клапаном и решил сделать мотор полностью подскажите куда обратится за помощью руки у меня есть работы не боюсь мотор делаю сам коечто понимаю но не всё,машина для меня не известная просто могут быть маленькие хитрости с мотором о каторых я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык изучите мотор - может там точить ничего не надо! нутромером измерьте цилиндры. головы делают во многих местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что точить придётся поршня гуляют в блоке, а вот калено хорошее мне кажется, специолист скажет тачить или нет колено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык берите это всё и везите к специалистам.... мерять износ - у вас как я понял - никакого инструмента нет.

 

данные для цилиндра

диаметр 63.5 мм

девиация нового от цилиндрической формы - от 0 до 0.01мм

лимит износа продольного и поперечного - 0.15мм

выбег 0.07мм

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, с поршнем, я думаю всё разберу, и свезу в " Механику" там лучшие спецы по расточке притирке, только я сам новичёк со смартом первый раз вот столкнулся, кто может мне подскажет что нужно при капремонте ещё заменить? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня ездил в механику мне сказали вердикт,шлифовка колена 2850р,расточка блока 2250,ремонт ГБЦ 7570р,замена седла клапана 1ш 840р,вышла сумма 13510р плюс новый распредвал,я вот думаю сколько стоит двигло полностью я делаю сам приблезительный расчёт тысячь 70000р на запчясти с расточкой в месте,может кто знает где взять двигло в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отвезти в Мотор-Технологию http://www.motortehn.ru/ они делают лучше механики, и подход нормальный, сколько моторов делал, головки всегда им возил, так же они и блоки делают и колено могут проточить, и станки у них нормальные... по ценам сейчас не знаю, раньше было гуманнее чем в Механике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! поеду туда узнаю сколько там в станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце ноября начале декабря, ремонт дизельной головки с мойкой, чисткой клапанов, заменой направляющих (изготовлением) + фрезеровкой клапанов и седел + плоскость обошлось где-то в районе 5000 рублей. Ну и соответственно рассухаривание + засухаривание.

По мотору раз собрался точить, то полюбому замена поршней и колец под ремонтный размер, так же коренные и шатунные вкладыши, проверить упорные полукольца, ну и два набора прокладок один верхняя часть + ГБЦ, и один нижняя часть с сальниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собрался полностью делать мотор для себя не на продажу хочю сделать всё хорошо чтоб в мотор уже не лазить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать меня интересует момент затяжки с каким усилием затягивать распредвал и коленвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распредвал 11нм

звезда - 21, доворот 90 и доворот 10.

шатун 15 и доворот на 90.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подскажите какой размер ремонтных поршней бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! поеду туда узнаю сколько там в станет

привет, что там по ценам? ездил? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я ещё пока не добрался на этой неделе точно доберусь потом отпишу сколько встанет работа в деталях,завтра еду покупать запчясти все для переборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите с запчястями на смарт 2000г дв 0,6л нужно срочно гидрокомпенсаторы и цепь со всеми звёздами тоесть комплект скажите где взять для справки на донском нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, я вот постараюсь уже завтра движку им отвезти, сам разбирать не стал, потому что условия все в Пушкино, а машина в Москве, за праздники пока музыку сделаю, а после тоже буду цепочки и звёздочки искать, после 9го могу сказать что у них там по ценам выйдет :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отвёз им мотор но они взялись только за голову а блок говорят не отхуненгуют,за голову объявили 4300р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти