Гость

Поездка В Прагу

В теме 15 сообщений

22-го апреля укатываю в Прагу, в связи с этим интересует опыт уже проехавших по Минской трассе, Польше и Чехии, хотя послядняя меня не очень интересует, там все понятно, как с границами Польше и Белорусии, какая процедура прохождения границы, какие документы просят показать?

 

Где останавливались и какое расстояние за раз проезжали.

 

ps: Кто может одолжить автохолодильник и gps igo? все добро отдам максимум через две недели)

 

Принимаю заказы на безделушки из smart центров, деньги вперед)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22-го апреля укатываю в Прагу, в связи с этим интересует опыт уже проехавших по Минской трассе, Польше и Чехии, хотя послядняя меня не очень интересует, там все понятно, как с границами Польше и Белорусии, какая процедура прохождения границы, какие документы просят показать?

 

Где останавливались и какое расстояние за раз проезжали.

 

ps: Кто может одолжить автохолодильник и gps igo? все добро отдам максимум через две недели)

 

Принимаю заказы на безделушки из smart центров, деньги вперед)))))))

До Бреста ок. 1000 км - по РФ дорога на 4/4-, по Белоруссии на 5+/5

Дальше по ПОльше на Прагу дорога плохая. По большей части однополосная, много фур, сильная колея (по состоянию на сентябрь 08, думаю, что мало изменилось с тех пор).

Граница РФ-Беларусь - ее по сути нету.

Граница Беларусь-Польша: с "нашей стороны" ничего особенного, только долго, сильно проверяют наличность. Просят не писать декларацию на авто, но имхо, лучше это сделать. Также при въезде на пограничный пункт не забыть купить какую-то экологическую ерундень (ок.50 руб.). Документы стандартные (загран, декларация, доверенность, грин-карта, мед.страховка - последние три могут спросить, а могут - нет).

С польской стороны все по-европейски (просят ток загран, но могут попросить страховки: мед и авто), но адски долго.

Время в пути: ехал до Бреста ок. 10 часов (остановки только для заправки), ок. 4 часов было потрачено на переход границы (время было не отпускное и не праздничное). Дальше чесал в последний раз на Берлин (там сначала движешься на Чехию) - по Польше в дождь и между кучи фур скорость была 60-80, изредка 100, но до ближайшей фуры.

Холодильника и ГПС нету ;)

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, есть GPS и есть термоящик (т.е. не полноценный холодильник)

вернусь из Брюсселя вечером 22-го ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, есть GPS и есть термоящик (т.е. не полноценный холодильник)

вернусь из Брюсселя вечером 22-го ....

Спасиб Дим) но термоящик у мемня есть) вот только он долго не держит(((( а по поводу gps жаль, не успею взять. я в обед отчаливаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш есть Гармин 200нуви ... да касяк с картами у них но есть торент и CD флешки вставляются ... если что заезжай бери ... тока не попорти :) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, прости невовремя прочитал форум, холодильник есть и большой достаточно если ещё нужен могу предоставить. Набери мне если нужно 89166816991

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Володь) но холодильник уже купил, думаю еще пригодится) А вот gps с картами igo так и не нашел((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Володь) но холодильник уже купил, думаю еще пригодится) А вот gps с картами igo так и не нашел((((

Возьми на прокат тут: http://www.rentmotors.ru/?/avto/gps/ там есть московские телефоны

 

Для сравнения цен... В Украине такая услуга стоит 5-7 долларов в сутки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям как Д.Медведев....

 

Я смотрю, что с прошлого раза объем покрытия увеличен "чуть-чуть" :cm:

 

Миш, а смысл покрывать всю машину?

Если не секрет, то почем стоит такое покрытие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 литра средства 2000 руб, можно самому покрыть кисточкой, можно пульвилизатором в покарсочной камере за 4500 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блогу зачетище! :)

Ждем продолжения. Хочется посмотреть на полностью высохшую защитную пленку, и услышать твои ощущения.

Удачной дороги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха. А почему ты мне об этом не сказал. Я бы может подъехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти