Jeweller

Сомнения В Покупке Смарт Зарождённая Вашим Форумом

В теме 43 сообщения

Здравствуйте дамы и господа! Я евляюсь обладателем двух машин сильно не похожих на смарт. Но смарт является предметом моего вожделения. Я очень его хотел и с удовольствием бы купил если бы не заглянул в технический раздел вашего форума. Скажите мне пожалуйста проблемы с электроникой это закономерность или всё таки больше исключение? И говорю про датчики педали тормоза на пример или вращения колёс. Или ещё лучше про эмобилайзер расскажите. Иначе просто у меня БМВ и я думал что она говнистая машина а смарт я вообще уже боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа! Я евляюсь обладателем двух машин сильно не похожих на смарт. Но смарт является предметом моего вожделения. Я очень его хотел и с удовольствием бы купил если бы не заглянул в технический раздел вашего форума. Скажите мне пожалуйста проблемы с электроникой это закономерность или всё таки больше исключение? И говорю про датчики педали тормоза на пример или вращения колёс. Или ещё лучше про эмобилайзер расскажите. Иначе просто у меня БМВ и я думал что она говнистая машина а смарт я вообще уже боюсь.

Да Вы правы, БМВ лучше, возьмите еще один, особенно хорош 750ый new.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я бы тоже между смартом и БМВ выбрала БМВ

Жукова, к примеру, так и поступила :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делась вся любовь к Смартам ??

не ну а што? если у тебя будет выбор или смарт или новая беха купе?

 

 

по теме езжу на смарте тк нравится...все остальные машины для меня уже другие просто.

у смарта есть свои минусы и плюсы которых у других никогда не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я не выбираю между смартом и бмв. Вместо бавара я бы два смарта взял. Вопрос в другом. Они действительно такие сыпучие как пишут в техничке или там просто неудачники собрались? Мне безумно нравится смарт просто сейчас ситуация такова что нужна бес проблемная тачка а бавару уже 6 лет. Это тот возраст когда он перестал быть благодарным и чинится и денег требует больше чем ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про неудачников жестко. Покупая б/у авто все рискуют.

У меня сейчас гудок не работает и дело точно в окислении проводов - но Я себя неудачником не считаю. На машину на свою не жалуюсь так как понимаю почему это могло произойти - почти 1 км по глубокому снегу меня тащил Ренж Ровер Спорт на тросу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и дело! В твоём случаи отслеживается причинно следственная связь! Но там в техничке люди пишут типа "Ой.!!! Ни с того ни с сего всё отвалилось" "Ой у меня тоже". Но при этом у меня девочка одна есть которая на смарте ездила и жена друга которая ездит и сейчас и обе говорят что он не убиваемый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа! Я евляюсь обладателем двух машин сильно не похожих на смарт. Но смарт является предметом моего вожделения. Я очень его хотел и с удовольствием бы купил если бы не заглянул в технический раздел вашего форума. Скажите мне пожалуйста проблемы с электроникой это закономерность или всё таки больше исключение? И говорю про датчики педали тормоза на пример или вращения колёс. Или ещё лучше про эмобилайзер расскажите. Иначе просто у меня БМВ и я думал что она говнистая машина а смарт я вообще уже боюсь.

Здравствуйте!

Утром почитала, посмеялась. Коментировать - даже мысли не возникло )))

(этакий набор слов, включающий комплекс орфографических, пунктуационных и логических ошибок) Слава Богу, мы не на форуме русского языка.

 

Сейчас захожу, вижу, что автор не шутит, и захотелось ответить.

Если БМВ для Вас "говнистая машина", значит Вы и есть, тот "неудачник", которому с машиной не повезло. В Вашем случае Смарт покупать ТОЧНО НЕ СТОИТ. Не думаю, что сможете оценить его по достоинству.

Упоминание о Вашем БМВ породило массу отзывов о выборе машин.

Какой может быть выбор???? О каком сравнении речь? БМВ и Смарт. Не смешите.

 

Если есть желание иметь Смарт - нужно просто пойти и купить его.

Нет еще в мире машины, которая не ломается. Смарт не исключение.

Разница лишь в том, что запчасти на него на порядок дешевле, чем на Ваш автомобиль.

Если планируете брать новый - вероятность поломок минимальная.

А если б/у, будьте готовы обслуживать и ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и дело! В твоём случаи отслеживается причинно следственная связь! Но там в техничке люди пишут типа "Ой.!!! Ни с того ни с сего всё отвалилось" "Ой у меня тоже". Но при этом у меня девочка одна есть которая на смарте ездила и жена друга которая ездит и сейчас и обе говорят что он не убиваемый!

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речь и не идёт о том что я хочу броневик который будет бессмертным. Я прекрасно понимаю что всё ломается. БМВ это машина первые 3-4 года. Потом это геморрой. И почему я не могу оценить Смарт? Вы ездили когда нибудь на Jeep Wrangler? Если нет то вы не можете судить о том чего я могу оценить а чего нет. Я вообще не понимаю чего все прицепились к БМВ? Я про смарт спрашивал. И ответ я получил. К сожалению только не от вас. Тут кажись клуб остроумия. Люди подсказали что ввозимые машины бывают утопленниками. Вот и вся проблема с электроникой. А проблемы с противоугонкой и прочими вещами происходят из за кривых рук установщиков доп оборудования. Спасибо за содержательную беседу.

 

2 Sadist

 

Спасибо! Хоть ты понял!

Изменено пользователем Jeweller
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ это машина первые 3-4 года. Потом это геморрой.

Да ну? :ai: :cm: жаль, не видят этого счастливые обладатели марки БМВ.

 

"Вы ездили когда нибудь на Jeep Wrangler? Если нет то вы не можете судить о том чего я могу оценить а чего нет. "

- Да. Ездила. Фото в личку? :P

 

"Тут кажись клуб остроумия"

- Точно! Тут люди с хорошим чувством юмора.

 

:) Обращайтесь еще

 

p.s. обидеть никого не хотела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой. И поверьте что не все способны оценить это по достоинству. И я МОГУ оценить Смарт.

post-3627-1240493991.jpg

Изменено пользователем Jeweller
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to newsmart: Девушка, вы откровенно дерзите......причем не обоснованно...... Человек узнает тех.особенности автормобиля Смарт.....БМВ у него уже есть (как я поняла) и он ее не выбирает.....понятие хлам - у всех разное....кто-то реально пользуется машинами 1-2 года...а кто-то по 10 лет.....

 

to Jeweller: машина ломается не чаще обычной иномарки.....у меня был Тушка 2000г.....ездила чуть больше года.....за это время "сломался" только аккамулятор..... помимо этого меняла шаровую, меняла турбину ( для профилактики ) - усе.....остальное только плановое ТО.....машинку покупала у перегонщиков...считаю, что мне крупно повезло и машина оказалась и поддерживалась в оч. хорошем состоянии....надеюсь, что Андрея (нынешнего владельца) машина только радует....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы тоже БМВ не купил, лучщеб два смарта взял, тушку и родстер, или один новый.

ломается все, но по чуть чуть, у меня вообще не было проблем с машиной, только колодки заменил.

У кого провода окисляются????вы что там все в туманном альбионе чтоль живете, вообще первый раз слышу....Лампочки перегорают, да согласен......

вы посмотрите за какой период времени отчеты о поломках выложены.По сравнению с другими форумами и автомобилями, смарт это бронепоезд, который е любит ломаться, если на нем нормально ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет сделать орден.....в виде самой большой........ и торжественно вручить победителю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет сделать орден.....в виде самой большой........ и торжественно вручить победителю.....

Из чего делать будите? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за адекватный ответ! Порядок действий понял. Машину к стати присмотрел на этом сайте. Чёрный Брабус 2004ого года. Вроде приятный.

p.s

2 Anachka

очень хорошая собака! Я такую тоже хочу. У друзей живёт. Милейший зверь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только одна проблема была: поменял почти всю головную оптику в теч. пары месяцев после покупки.

 

Что с ней было - так и не понял. Новая работает исправно.

 

Wrangler, кстати, зачотная машинка. Если бы любил говна - обязательно взял бы себе. Интересно, как у него с устойчивостью на трассе по сравнению с 42м..

 

PS. Когда смотрите на количество проблем, имейте в виду, что смартов в России уже тысячи, а обслуживать за пределами Москвы и Питера толком негде. Конечно, в таком случае от людей, не являющихся проф. механиками будет немало "ламерских" вопросов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не любитель говна.) Эта машина была для души. Я её очень любил. С устойчивостью всё просто. На фотке стоят 33е колёса. До 130 можно ездить уверенно. Больше уже начинает матылять. А с тушкой чего на трассе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ветра и колейности зависит. Безопасная скорость, в зависимости от, - 80-130.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не сравнивал ... У каждого свое мнение и вердикты! Кому-то одна девушка нравится а кто то с ней и рядом не сядет ... Так же про ломучесть(ломкость) ... :) Для владельца Таза который переодически что то сам меняет крутит и пр. это привычно и считает что машина едет и практически не ломается :) Для других кто пересел с наше-марок у кого бюджет.иномарки при каждой мелочи отзвон в сервис "Типа её мае яж инамарку купил" Третьи вообще не обращают внимания "А пофиг 2 года отъездит а потом по ТрейдИну новую возьму"... Четвертый как умолешенный моет каждый день, все в блокнотик "День третий у моего Уже не любимого Пежо там 307 после ремонта опять дверь закрывается со второго раза" и в форум и давай поносить какой Пыж любимый но сволочь ломууучий :) я на Смарте 1999 года уже 1.5 года по мимо плановых работ(ТО и косячки которые нужно было сделать) не ломался не разу (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) ... Да ручку зимой оторвали ... Сколько людей столько мнений ... Со Смартом все просто. Если попрет то это на долго и на мелкие не мешающие движению вещи обращать не будите! :) А самый неломающейся транспорт это общественный :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественный транспорт, помимо всех обычных недостатков, теперь еще и дороже содержания Смарта стал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти