Rio

О Замене Габаритов На Roadster

В теме 15 сообщений

Приветствую, форумчане, принимайте новенького.

Сразу вопрос.

 

Хочу заменить габариты. С левой стороной все понятно, а правый габарит как я понял закрелен за бачком омывателя. Как его достать? На первый взгляд показалось что бачок надо снять. т.е. мазохизм - открутить колесо, снять пластиковую защиту арки, открутить бачек, и заменить габарит? Или есть способ проще?

 

И еще вопрос, нужны пластиковые заглушки в передний бампер (где вкручивается буксировочный крюк) и заглушка в водительскую дверь (которая на замке водит. двери) Нужны их каталожные номера или ссылку по которой их можно приобрести.

 

Заранее благодарен за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой габарит. Противотуманка, Фанарь ближнего или дальнего света. Поесни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кроме перечисленных есть ведь еще и габаритная лампа (в блоке где поворотник и противотуманка). Кстати, этот вопрос и мне интересен был. Опыта нет, но есть статья на эвилюшене:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=468

 

Кстати, вопрос - какая лампа для габаритов используется? W5W?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ведь еще и габаритная лампа (в блоке где поворотник и противотуманка)

Именно о ней речь! Спасибо, парни, за ответы. Счас почитаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - какая лампа для габаритов используется? W5W?

да, стандарт, W5W, 12V, 5 ватт.. но я хочу ставить светодиоды, мнгодиодные бесцокольные. Светят холодным белым, смотрятся симпатишно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам поменял с одной стороны, с другой делали в Видном (еще)

либо аккуратно тонким пинцетом, либо снимать передний бампер - вариантов нет.

 

многодиодный не влезет, ставил Sho-Me который с мет. ободком, он почти упирается, длиннее не стОит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtn,

многодиодный (4 диода) влезает отлично, с левой стороны установил, все нормально. Правая сторона - реальная проблема.

 

На эвилюшене, по ссылке выше, написано следующее:

 

This job is made a lot harder on the left side of the car because of the windscreen washer tank being in the way. Removing the wheel arch liner doesn't help. Try lowering the front undertray and reaching in from there.

 

т.е. в нашем случае не левая а правая сторона, так как сайт англицкий, и описан алгоритм по праворульному авто. Но автор сам не решил проблему как заменить габарит за бачком омывателя.

Да.. проблемка достойная слесаря-экспериментатора вроде меня :D

Изменено пользователем Rio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio, а ты с низу не пробовал подлезть, как советуют на эвилюшене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально залезть, сам менял габаритку... и левую и правую. Обращайтесь, покажу, расскажу... помогу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio, а ты с низу не пробовал подлезть, как советуют на эвилюшене?

MarikVal, нет, не пробовал, надо на подъемник съездить.

 

Vent, реально залезть снизу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все неправда, экспериментальным путем выяснилось, что на разных родстерах стоят разные габариты, и в моем случае подлезть невозможно, а у Сережи(Vent) все по-другому, поэтому более реально.

Зависит исключительно от конструкции блока поворотник-габарит-противотуманка. У меня противотуманка фальшивая и габарит стоит вверху с внешней стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать по методу который Vent описал, т.е. Со снятием крыла и фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtn: да, они у нас разные, но методом выдвигания морды можно и к твоей подлесть должно быть. Как габаритка перегорит, зови, поэкспериментируем! ))

 

По поводу снизу: не уверен, что это удобно, там пластиковая защита, которую так же надо открутить и снимать...

 

Rio: не, снимать не надо, просто выдвинуть вперед. Снимать - это уже слишком! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня габаритки заменили, не рабирая ничего. мастер лишь вынул корыто , просунул руку вниз и вынул ламочку. применительно и к левой и к правой габаритке. =) я б сам на ощуп не справился наверняка с первой попытки. но в следующий раз попробую проделать такой фокус:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методика такая.

Если габаритка внизу противотуманной блок-фары - всё просто, залезаете и меняете, бачек не мешает. Проблемы начинаются, если лампочка вверху модуля фары.

В этом случае снимите пластиковую отделку передней правой оптики, ослабьте или вообще открутите саму правую оптику и ослабьте или открутите совсем болты крепления переднего обвеса в районе фары. Затем передний бампер в районе фары оттягиваете вперёд и фиксируете в оттянутом положении отвёрткой (или ломиком ) :) - что подвернётся... Затем меняете лампочку (сверху, через щель между обвесом и телевизором) - она совсем рядом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти