neversummer

Отчет О Проделанной Работе

В теме 12 сообщений

Привет всем!

Сегодня сподобился все же выбраться в сервис системы "Сделай Сам" (боксы с простейшим инструментом, подъемником, водой, воздухом и электричеством напрокат) и заменил масло, фильтр, возд фильтр.

Кровопускание прошло без эксцессов, использовался вакуумный отсос системы Pela 3000, приобретенный на ebay.co.uk, согласно рекомендации английских товарищей. Откачано чуть более 2 литров чернющего масла. Залито Мобил Супер 3000 5w-40. При замене маслянного фильтра произошла досадная промашка: в коробке с фильтром лежало уплотнительное кольцо для крышки фильтра, которое я увидел только после заливки масла. Закрутил, получается без кольца (старого обнаружено не было). Вроде пока не течет. Потом посмотрим. В связи с этим вопросик.

 

Возможно ли снятие колпака с фильтром без существенных потерь масла? Или придется снова откачивать? Ливанет ведь в рожу, мало не покажется...

С уважением,

 

Неверьсаммер

For2 Pure 1999, VIN: WME01MC01XH049599

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно. откачивай. и меняй... заодно нормально масло залей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно. откачивай. и меняй... заодно нормально масло залей...

романофф, ну емае, вот какое по твоему мнению масло хорошее? как минимум хороше?... а то, помоему, в любой теме по маслу - масло как минимум не очень из твоих слов! открой страшную тайну наконец))

 

а вот про фильтр - не уверен, но мне кажется часть все же через колпак масяляного фильтра слить можно в какую-либо емкость, ну и соответственно обртно залить далее... только осторожно... и как минимум процедить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно. откачивай. и меняй... заодно нормально масло залей...

Масло куплено в очень респектабельном магазине, где его подбирают под конкретную модель автомобиля по номерному знаку авто (через государственную базу данных авто), т.е. согласно рекомендациям компании-производителя. Мне нет причин недоверять этой системе магазинов. За ответ - спасибо, солью и залью опять этот самый мобил.

 

а вот про фильтр - не уверен, но мне кажется часть все же через колпак масяляного фильтра слить можно в какую-либо емкость, ну и соответственно обртно залить далее... только осторожно... и как минимум процедить...

Я попробую как вы рекомендуете. Масло у меня еще осталось, так что я просто выкину то, что в стакане. Страшно другое - не выльется ли ВСЕ масло (или значительная его часть)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовать масло можно только LONGLIFE. это 229.5 допуск.

 

все, кому пофиг - могут лить себе любую фигню, а потом ныть по форумам - какой смарт ломучий, и мотор умер на маленьком пробеге... :)

 

касаемо базы - повеселили... вот вам данные из официального руководства по ремонту и обслуживанию авто....

 

вашей марки масла там нет. так, что остатки выкинуть, и купить нормальное.

smart_oils_229_5.pdf

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за longlife? только переводить не надо

из списка нашел только 2 масла с этой пометкой...

если данные масла рекомендует МБ, почему же по твоему мнению их использовать нельзя?

допустим из Мотюля - с 229,5 specific MB - его уже в продаже нема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовать масло можно только LONGLIFE. это 229.5 допуск.

 

все, кому пофиг - могут лить себе любую фигню, а потом ныть по форумам - какой смарт ломучий, и мотор умер на маленьком пробеге... :)

 

касаемо базы - повеселили... вот вам данные из официального руководства по ремонту и обслуживанию авто....

 

вашей марки масла там нет. так, что остатки выкинуть, и купить нормальное.

 

Почитал сейчас про 3000 super. Это 229.3. Выкидываю остатки и меняю на Мобил 1 0w-40, единственное с MB 229.5. Напишу заодно гневное письмо в Мекономен (сеть магазинов), пусть деньги взад возвращают. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

229,3 это тоже мурзовский допуск... но к смартам он отношения не имеет, и по вину в каталогах масло с таким допуском не бьется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

229,3 это тоже мурзовский допуск... но к смартам он отношения не имеет, и по вину в каталогах масло с таким допуском не бьется

Связывался с магазом. Ответили, извинялись, мол ошибочка вышла: хотели мобил 1 вложить, а упаковали мобил 3000 (по инету заказывал). Вышлют масло и фильтр бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого... хороший у вас магазин, раз так поступают... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за longlife? только переводить не надо

из списка нашел только 2 масла с этой пометкой...

это тип масла. в названии может не учавствовать. допуск есть для понимания.

 

если данные масла рекомендует МБ, почему же по твоему мнению их использовать нельзя?

допустим из Мотюля - с 229,5 specific MB - его уже в продаже нема.

ты сейчас про что пишешь? человек залил что? нужно заливать что?

 

я написал, что надо longlife - 229.5 лить. если что-то непонятно: спрашивай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАааа, магазинчик и правда неплохой...

А по поводу резинового кольца. Не парьтесь, я уже 4 фильтра поменял, а это кольцо еще ни разу не менял, оно чуть ли не вечное, одевается оно на резьбу крышечки, а не внутри, потому и не заметили. Если масло не течет, то и хрен с ним. Масло я бы тоже не торопился менять, поменяете при очередной смене, ничего машине не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти