cooperstr

Глохнет Двигатель.

В теме 15 сообщений

Всем доброго времени суток! Вообщем проблема такая. Машинка 42 2001 г.в. На холодный когда заводишь, обороты секунд 15-20 плавают. От высоких, до, чуть ли не глохнет. Потом всё ровно. На светофоре, в пробке или просто когда остановишься, может заглохнуть и всё. Заводить бесполезно. Минут 5 стоишь и нормально заводится, и дальше едет. Через некоторое время повторяется тоже самое. Что за фигня может быть и как её лечить? Масло, свечи, провода высоковольтные всё расходники менялись 4 тысячи назад. Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавающие обороты при старте - смени бензус. остальное надо компом смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас Витаминка расскажет, недавно такая же проблема была, в сервисе 3 дня искали что такое происходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня было такое совсем недавно. когда делали диагностику, она показывала что машина в полном порядке.

в итоге оказалось, что была какая то проблема со сцеплением. если я не путаю, то машина не видела как оно отжималось.

у меня вроде дома остались квитанции что мне сделали чтобы такого не было. могу посмотреть и если найду, то отпишусь.

делали ремонт мне в бош-видное, когда еще там были знающие мастера, которые сейчас занимаются смартами где то в жулебино. у них мой случай тоже был первый, так что они теперь знают что надо делать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня было такое совсем недавно. когда делали диагностику, она показывала что машина в полном порядке.

в итоге оказалось, что была какая то проблема со сцеплением. если я не путаю, то машина не видела как оно отжималось.

у меня вроде дома остались квитанции что мне сделали чтобы такого не было. могу посмотреть и если найду, то отпишусь.

делали ремонт мне в бош-видное, когда еще там были знающие мастера, которые сейчас занимаются смартами где то в жулебино. у них мой случай тоже был первый, так что они теперь знают что надо делать)))

Если не сложно, то был бы очень признателен за конкретную информацию!;) Сцепление меняли тысяч 25-30 назад.. И ещё кое что, при включении зажигания, слышно как сцепленте отходит, а вот как бензин подсасывается не слышно.. Только после того как постоит.. Хотел в Видное съездить, но как на таком ехать ума не приложу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за флуд ...

когда у меня был Форд Ескорт 1.8 Зетек ... была похожая проблема но! Он не заводился после заправки ... топливный фильтр поменян ... обратный клапан прочищен ... гавно и бака более менее удалили ... приехал заправили и хоть молись :) прошло как то само собой ... во блин ... лекарства так и не нашли даже с помощью ОФ сервиса ...

 

про свечи форсунки провода бинзонасос и пр не пишу ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрения на бензо провод были.. Но с ним эта проблема не связана. Он глохнет только на прогретом двигателе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чё тебе ВИН даст, Шурик? Да, ничегошеньки. Тока запутаешься :)

Пральна романофф говорит,-втыкать СтарДиаг и тестировать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Витаминки стар показывал все гуд! никаких ошибок... потом оказалось что мотор сцепления не выжимал сцеплуния, толи "зависал" и усе, хана, минут 5-10 карячишься на дороге))

 

и все это именно в прогретом состоянии...

 

попробуй снять мотор выжима сцепления, разобрать его и почистить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, то был бы очень признателен за конкретную информацию!;) Сцепление меняли тысяч 25-30 назад.. И ещё кое что, при включении зажигания, слышно как сцепленте отходит, а вот как бензин подсасывается не слышно.. Только после того как постоит.. Хотел в Видное съездить, но как на таком ехать ума не приложу..

у Витаминки сцепление меняли тысяч за 15-20 до такой проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Витаминки стар показывал все гуд! никаких ошибок... потом оказалось что мотор сцепления не выжимал сцеплуния, толи "зависал" и усе, хана, минут 5-10 карячишься на дороге))

 

и все это именно в прогретом состоянии...

 

попробуй снять мотор выжима сцепления, разобрать его и почистить...

Вот такая же шняга.. Где этот моторчик находится? Самому реально сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чё тебе ВИН даст, Шурик? Да, ничегошеньки. Тока запутаешься :)

Пральна романофф говорит,-втыкать СтарДиаг и тестировать :)

По ВИНу я могу определить была ли машина в отзыве. Такая проблема мне знакома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИН машины какой?

WME01MC011H014746 что за проблема может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WME01MC011H014746 что за проблема может быть?

Твоя не стоит в списке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти