OglopoiD

Громко Работает Двигатель

В теме 14 сообщений

Сотоварищи,

Проблема в следующем:

недавно приобрел роадстер (32 000 км пробега) .. Купил быстро.. Опыта не имею в визуально-слуховой диагностике работы тс.. Так как профан в делах таких.. Но тут же после приобретения «отвел» нового друга в техцентр на «то».. Поменяли фильтры, все проверили – сказали, что все ок (только потом попросили привезти к электрику для проверки причины неработающей лампочки, а обнаружили, что крепление двигателя «провалилось» и разобрали его для «высверливания», а так же "почти отвалившееся крепление выхлопной трубы - приварили, так как не найти нового.. Об этом ниже..).. Затем провел ещё несколько «проверок» в другом центре.. Тоже, вроде как, все ок.. Лампы заменили, свечи поменяли..

 

Но меня тревожит то, что машина довольно громко «звучит».. Т.е. на нейтралке в статическом состоянии она довольно громко работает.. Недавно друзья, впервые увидев моего нового «друга» тут же обратили внимание «на нездоровый звук».. В сервисах на это внимание не обратили, хотя мастера такое, как я понимаю, должны замечать.. Да, одна из причин «звука» - «разбитый» кронштейн, что держит выхлопную трубу.. Но эта проблема проявляется только после того, как трогаешься (на первой передаче на 2500 оборотах, если не путаю, снаружи «тарахтит» а внутри даже уши закладывает (где взять кронштейн?? Сваривали много раз - помогает максимум на неделю))..

 

Так вот – должен ли роадстер "звучать громко"?? Или имеет смысл что либо предпринимать??

 

Советовали пройти процедуры с Присадками.. Но пугает меня это все как-то..

 

Надеюсь на ваши советы!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут на форуме продают кучу всего бу

http://mysmart.ru/forum/index.php?showforum=4

 

есть раздел сервисы

http://mysmart.ru/forum/index.php?showforum=38

 

а так думаю не стоит присадки в двигатель лить, тем более с таким пробегом, да и в масле все эти присадки есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит громко? Как субару импреза с прямотоком :) ? Иль шипя журчит как машинка швейная ... или типа того ... Я тему поднимал но ответа не получил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реакцию!!

 

1. Как назвать этот "кронштейн", дабы не сбивать с толку и добиться безошибочного понимания??

2. Сервисы.. Я туда готов идти с реальной проблемой, которую можно объяснить "дать посмотреть, послушать".. Боюсь что мне дорого обойдется в сервисе мое "подозрение что что-то не так".. Вот и решил для начала с Вашей помощью понять - стоит ли "паниковать"??

 

Да.. С присадками я скорее соглашусь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит громко? Как субару импреза с прямотоком :) ? Иль шипя журчит как машинка швейная ... или типа того ... Я тему поднимал но ответа не получил :)

 

Хм.. Блин.. Сложно мне описать звук.. Скорее не как что либо с прямотоком.. Пытаюсь вспомнить звук швейной машинки.. Не.. Не думаю.. Просто звук громко работающего двигателя.. Причем то тише, то громче.. Во!! Грубо говоря.. Взять стандартную машинку (у меня пример только шевроле авео (рабочая)) если тот звук, который она издает увеличить по громкости - то получится такой вот как у меня!! (но это мое ощущение)

 

Кстати - в салоне тоже довольно громко.. И вибрирует довольно сильно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется это как поставить диагноз по фото, лучше правда свозить на диагностику к смарто-мастерам, нежели гадать, а там вам сразу скажут что к чему, пусть и может возьмут за это некую сумму, но зато точно будете знать, что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется это как поставить диагноз по фото, лучше правда свозить на диагностику к смарто-мастерам, нежели гадать, а там вам сразу скажут что к чему, пусть и может возьмут за это некую сумму, но зато точно будете знать, что к чему.

Да понимаю я, что стоит так и сделать.. Но сложно набрать достаточное количество доверия к "мастерам" для такого запроса.. Диагностики все проходил.. Может быть "гружусь" я зря и все эти звуки и шумы "запатентованы производителем", как кто-то здесь высказался?? Нашел подобную "жалобу" на вибрацию в салоне от такого же "новичка приобретшего"..

 

Так как называется держатель для выхлопной трубы??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попробовать записать звук на диктофон и в нете выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук трактора или как у дизеля?

если так то все плохо это мотор.

 

где покупал что за сервисы?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 32тыс пробега, конечно, странно такое слышать.

как тогда вообще подержанную машину покупать, есть за пару-тройку лет эксплуатации двигатель приходит в негодность :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 32тыс пробега, конечно, странно такое слышать.

как тогда вообще подержанную машину покупать, есть за пару-тройку лет эксплуатации двигатель приходит в негодность :(

ну может он скручен...посмотри мобиле де там машины все уже с пробегом за 70-100тыс

а те что стоят по 30-40тыс стоят 10-12тыс евро + таможня 2тыс евро...

а я думал человек купил в районе 400-450тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в сартриуме недавно с данной проблемой.. Ничего плохого они не услышали.. Дали посидеть в родстере, что у них стоял - ситуация аналогичная..

Поменяли левую и правую подушки двигателя, поменяли растяжку.. Посоветовали сменить ролик кондиционера (якобы добавляет шуршание во время работы двигателя) - в скором времени последую совету.. Разницы я особой не почувствовал, но в целом - успокоился.. Все-таки размеры и система дают о себе знать в таком вот виде, как мне кажется..

Звук все-таки сравним и с обычной машиной (сравнил с шевроле авео)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в сартриуме недавно с данной проблемой.. Ничего плохого они не услышали.. Дали посидеть в родстере, что у них стоял - ситуация аналогичная..

Поменяли левую и правую подушки двигателя, поменяли растяжку.. Посоветовали сменить ролик кондиционера (якобы добавляет шуршание во время работы двигателя) - в скором времени последую совету.. Разницы я особой не почувствовал, но в целом - успокоился.. Все-таки размеры и система дают о себе знать в таком вот виде, как мне кажется..

Звук все-таки сравним и с обычной машиной (сравнил с шевроле авео)..

в общем возможно, там где крепиться сцепление издает такой звук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня мерзкий звук на сити, когда придерживаешь интэркулер(думаю так это называется) сразу тихо становится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти