justkid

Помогите Тормозная Жидкость 50 % Вода

В теме 95 сообщений

"или другим "любителем""

а вы считаете, что если чел работает в сервисе, то он супер прям професионал такой и все знает, и это только от того , что в трудовой написанно, что он работает станции ТО? А все остальные любители)))

Я считаю что если человек работает в сервисе, то он на много больше знает про автомобили т.к он сталкиваеться с ними каждый день, а человек который не работал в техцентре, а просто что то сам делал с авто и на ней ездил знает намного меньше мастера пол жизни отдавшего ремонту авто!

 

А девушка которая наверняка разбираться меньше чем мастера которые ей приговорили все эти детали и беситься потому что не смогла слить свое авто. Для неё конечно было лучше что бы при клиентах сказали что с авто конфетка и еще долго с ней нечего делать не надо! Самое главное былло то что девушка хотела развести клиентов, а не Мастера из техцентра Смартриум которые сказали правду по поводу её авто.

 

И кто же теперь кого разводил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то да, не смогла продать!

 

но вы сами и подтверждаете , что в техцентрах разводять, только этими самыим словами " Я считаю что если человек работает в сервисе, то он на много больше знает про автомобили т.к он сталкиваеться с ними каждый день, а человек который не работал в техцентре, а просто что то сам делал с авто и на ней ездил знает намного меньше мастера пол жизни отдавшего ремонту авто!"

я часто сталкивался с приговорами техцентров, даже официалы в твери парят, лиж бы срубить!

я думал , что она на ТО пригнала тачку, а тут оказывается покупатель диагностику перед покупкой сделать захотел))

 

но все равно, не надо так говорить, что человек никгода не работавший в сервисе, просто любитель... так как не все там работают пол жизни, а кто то вообще, получил образование, а в голове ниче нет, но взяли его по знакомству... такое бедь тоже бывает...

я не говорю, что вы разводилы какие нить, я ведь к вам не приезжал на диагностику))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то да, не смогла продать!

 

но вы сами и подтверждаете , что в техцентрах разводять, только этими самыим словами " Я считаю что если человек работает в сервисе, то он на много больше знает про автомобили т.к он сталкиваеться с ними каждый день, а человек который не работал в техцентре, а просто что то сам делал с авто и на ней ездил знает намного меньше мастера пол жизни отдавшего ремонту авто!"

я часто сталкивался с приговорами техцентров, даже официалы в твери парят, лиж бы срубить!

я думал , что она на ТО пригнала тачку, а тут оказывается покупатель диагностику перед покупкой сделать захотел))

 

но все равно, не надо так говорить, что человек никгода не работавший в сервисе, просто любитель... так как не все там работают пол жизни, а кто то вообще, получил образование, а в голове ниче нет, но взяли его по знакомству... такое бедь тоже бывает...

я не говорю, что вы разводилы какие нить, я ведь к вам не приезжал на диагностику))

Чем я подтвердил что в техцентрах разводят? Т.е. если человек знает больше про автомобили и говорит все как есть значит он разводит?

 

Правелнее будет сказать что он не профессионал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем я подтвердил что в техцентрах разводят? Т.е. если человек знает больше про автомобили и говорит все как есть значит он разводит?

 

Правелнее будет сказать что он не профессионал.

нет естественно))

 

тем что вы говорите, типо "я ведь специалист, мне виднее, я ведь давно работаю в сервисе" вот что то типо этого! у меня такие слова вызывают сомнения моментом!

вот если всо показать и оьбяснить, даже можно и разживать приведенный приговор))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная позиция автоцентра СМАРТРИУМ.

 

Дамы и господа, дабы расставить все точки над « i », сообщаем следующее.

 

Во-первых, хочется отметить, что при общении с нашими клиентами мы никогда « не закатываем глаза », « не впадаем в шоковое состояние» и тем более, совсем « не бьемся головой », как утверждает , уважаемая госпожа М.. Возможно Вы, уважаемая госпожа М. перепутали наш техцентр с какой-то психиатрической клиникой. Остается сожалеть. И конечно УБЕДИТЕЛЬНО попросить Вас, впредь быть более вежливой и сдержанной по отношению к вашим будущим оппонентам.

 

Во-вторых, касательно определения влажности в тормозной жидкости. Конечно, у нас не такой «мегатехцентр», как тот куда Вы обратились. Где есть « прибор “ черная палочка на которой в длину расположены лампочки “ ». Спешу вас заверить таких приборов к нашему счастью у нас нет. У нас есть Системный контроллер определения относительной влажности вещества – тестер IRIMO. Оборудованием этого бренда весь цивилизованный мир обслуживает не только автомобили, но например авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, ежедневно проводит регламентный технический осмотр своих авиалайнеров. Аналогичный прибор используется и при нашей работе. Что касается определения самой влажности. Здесь можно рассуждать очень долго. Например сегодня в погожий, солнечный, июньский день влажность воздуха составляет 47 %, но это не значит что мы все « смертники » и захлебнемся от огромного количества воды или кому-то из нас придется вплавь добираться до булочной за хлебом. Измерение влажности определяется высушиванием влаги и титрованием влаги по Карлу Фишеру. Эти способы являются первичными. Помимо них разработано множество других, которые калибруются по результатам измерений влажности первичными способами и по стандартным образцам влажности. Поскольку мы пользуемся испанским электронным прибором , то можно конечно долго обсуждать что такое 50 %, и какой способ определения влажности или воды или еще чего-то, использовали испанцы при конструировании этого тестера, но однозначно можно сказать , автопроизводители рекомендуют менять жидкость в гидроприводе тормозов каждые два года либо через 40 тыс. км пробега. К этому времени ее характеристики существенно изменяются. Так, температура кипения DOT-4 из-за гигроскопичности, то есть способности впитывать влагу из воздуха, понижается с 250 до 155 °С, что соответствует 3,5% содержания воды. Эта величина согласно техническим условиям заводов-изготовителей жидкости принята за КРИТИЧЕСКУЮ отметку. Поэтому уважаемая госпожа М., если вы не цените свою безопасность, то хотя бы подумайте о безопасности других.

 

В-третьих, относительно безумных цен в заказ-наряде на обслуживание обсуждаемого здесь автомобиля SMART : « уровень масла 600 руб., колодки 600 руб., тормозные диски посмотреть 600 руб. » и т.д. и т.п. Назвать это ложью, это ни чего не сказать. Специально для того чтобы не было лишних вопросов к автоцентру Смартриум, мы готовы выложить здесь скан заказ-наряда. Надеемся, что модераторы данного сайта не сочтут это за рекламу, поскольку речь идет о защите, ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА нашего автоцентра. После просмотра данного з-н, какие-либо комментарии будут излишни и далее, тема данного разговора будет совершенна беспредметна. Поэтому если в этом диалоге остались какие-то спорные нюансы и модераторы данного проекта дадут добро, мы готовы выложить сей документ в оригинале( т.е. с печатями и подписями ).

 

С уважением , к Вам и Вашему автомобилю.

SMARTRIUM

 

P.S. По поводу рекомендуемой и требуемой замены масла, мы так же готовы дать свои комментарии. Но очевидно мы сделаем это в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теперь у Вас серия : Давай умными словами опять разведём людей, все равно больше половины им будет непонятно ... и подумают, что мы такие хорошие... Что же Вы если такие хорошие так БЬЕТЕСЬ ГОЛОВОЙ и расписываете тут на 2 листа ??? АААА потому , что к Вам никто не приезжает чинить машину , ( кроме машин м-авто)... и за каждого клиента вы глотку готовы прогрысть....

 

Касательно прибора ? Вы как там нормально чувствуете себя ? Расписали про прибор как он действует , мне пох ! как он там действует ! И проверяли мне так же тестером Аримо !! который 50 % влажности не определяет !!!! физически он не определяет там 1 % 2 % 3 % !

 

ОООО бред полный !!!

 

Машинку вчера же и купили ! И поменяли амортизаторы.... И больше ничего !!! Так как там больше ничего делать и не надо было !!!

 

К Вам вот можно ради интереса загнать Х5 и посмотреть интересно чего же Вы на нем там насчитаете , дабы заработать денег ... !!!

 

Сматриум !!! Всего Вам доброго !!! Успехов в развитие !!! Уж если хотите иметь клиентов, наймите хорошего маркетолога !!! и не жалейте денег в рекламу !!!

 

А не таким образом зарабатывать !! Как это делаете Вы... Мне только на радость если был бы Ваш сервис хорошим... Просто получается , что нет ни одного сервиса по Смартикам.. и это плохо. !!!

 

А мною любимый Юнит , их просто не чинит ! Но уж лучше все же даже на ТО ехать к ним , нежели к Вам !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че Вы тут СМАТРИУМ - СПЕЦИАЛИСТЫ на форуме то потеряли ? Денег на рекламу нет , так давай тут пиариться будем ??? и завликаловом заниматься !!! Что бы Вы провалились !!! Не вот я надеюсь ребята меня поймут !!! Когда тебе говорят мляяяяя Вы смертник у Вас 50 % влаги в торм. жидкости ............ и ты не знаешь то ли бежать в церковь , спасибо за жизнь говорить , то ли че делать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате у Юнита отзывы неочень , и Х-5 в ремонте ооооочень дорогой , и там постоянно надо что-то менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че Вы тут СМАТРИУМ - СПЕЦИАЛИСТЫ на форуме то потеряли ? Денег на рекламу нет , так давай тут пиариться будем ??? и завликаловом заниматься !!! Что бы Вы провалились !!! Не вот я надеюсь ребята меня поймут !!! Когда тебе говорят мляяяяя Вы смертник у Вас 50 % влаги в торм. жидкости ............ и ты не знаешь то ли бежать в церковь , спасибо за жизнь говорить , то ли че делать....

 

 

 

А почему бы не приехать в СМАРТРИУМ и не поговорить с ними на прямую, для чего как маленькая девочка, которую обидели, обливать их тут грязью. Это глупо!!!!!! Тупость полнейшая!!!!!

По всей переписке я понял что машину у тебя всё такине купили и поэтому ты на них злишься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это фетиш !!! В этом фишка... Да-а-а гуантаномо полнейшее ... тухличком начинает попахивать...Такая вроде симпотная девушка и такая непрекрытая злость и ярость ... Прямо таки демон в образе ангела ... <_< Уже совсем не айс , justkid, грубоватенько как-то ... -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно продажи авто. Машинку я продавала своим знакомым и сливать я уж точно не сливала ... и даже более того продавала её со слезами на глазах , и вчера пригнав новую машину о которой я мечтала с момента её выхода Х6 у меня даже радости не было , на что мы сегодня с утра стали звонить и узнавать у перегонщиков который нам поставляли Х6 можно ли перегнать Смарт...... И 290 тыс. рублей мне роли никакой не играли. И вот я не знаю как благодарность сказать Сматриуму или что... но и мастер сказал , что машинка в хорошем состоянии, нет с ней ничего страшного. И далее после того как мы вышли на улице подбежал менеджер который принимал машинку к знакомым и сказал : Машинка хорошая просто нужно вот эти позиции исправить ... Но покупая машину тем более Смарт, даже по Сматриуновским ценам вложить 20 тыс. рублей в авто это нормально... Какая бы машина не покупалась, всегда не важно бывший владелец проходил ТО или нет , все равно самому нужно его сделать ... на что новые хозяева так же и отреагировали ... и поменяли амортизаторы , а тормозную жидкость им не стали менять, масло в коробке тоже не стали, одним словом из всех позиций критичным было поменять амортизатор.. и через 1500 км. колодки.

 

 

Так что вот не зная ситуации не нужно наговаривать на меня ... я далека от того , что бы кому то, что то впаривать... Никогда в жизни ничего не продавала и не буду ... Есть множество иных путей зарабатывать ...

 

А вот про Юнит согласна там на самом деле дорого... но... обслуживаю я у них bmw копейку... только потому ... месяца 3 назад на копейки сломалась акпп, а конкретнее мехатроник.. так вот зная про Юнитовские цены, я объехала что бы не соврать ну сервисов 8 точно ... и в каждом сервисе она стояла по 2-3 дня и причину никто не мог определить , то думали по электрике что то ... в результате поехала в Юнит на диагностику, прождав 1 час мн сказали мехатроник под заказ ... и вместе с работой объявили 120 тыс.руб, и зная уже конкретную причину я опять же стала морочиться и перевозить её из сервиса в сервис... видясь на замануху : Приезжайте мехатроник есть и все мы сделаем за 70 тыс.руб. в результате опять не один сервис не стал менять мехатроник, то они этим конкретно не занимаются, кто то говорил что нужно от 3 месяцев ждать мехатроник, другие сказали мы попробуем поставить неоригинальный .... но слово " попробуем " это для меня из серии Сматриума ( масла менять не нужно , но мы каждые 40 тыс.км все же пробуем сделать как лучше и менять ) ... и в результате пришлось возвращаться в Юнит, где прождала я деталь 10 дней после чего за пол дня сделали мне все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я не знаю как благодарность сказать Сматриуму или что... но и мастер сказал , что машинка в хорошем состоянии, нет с ней ничего страшного. И далее после того как мы вышли на улице подбежал менеджер который принимал машинку к знакомым и сказал : Машинка хорошая просто нужно вот эти позиции исправить ... Но покупая машину тем более Смарт, даже по Сматриуновским ценам вложить 20 тыс. рублей в авто это нормально... Какая бы машина не покупалась, всегда не важно бывший владелец проходил ТО или нет , все равно самому нужно его сделать ... на что новые хозяева так же и отреагировали ...

Странная Вы девушка, то вроде там в смартриуме не люди ваще работают, прямо психи какие-то, всякую чушь несут, пугают всякими рассказами , навязываются, разводят на ровном месте... То щас получается вроде как ваще все оки и нормально, даже оказывается ни кто вас не пугал, а все вроде рассказали .... Я уже чессно запутался тут в вашем рассказе ... Откель растет нога.

Резюмируя всю эту бодягу, могу сказать Вам, что если у вас есть пожелания к работе какого либо сервиса ( даже щас вопрос не в смартриуме ) можно в совершенно вежливой и спокойной обстановке обсудить все это с ребятами, людьми которые совершенно нормально выполняют свою работу. Прежде всего не надо забывать, что мы люди и нам свойственно понятие " существо разумное ", а истереки, а Вы уж извините , но это дикая просто истерия была, она совершенно не уместна, особенно здесь на этом форуме, где мне кажется собираются весьма достойнейшие и интересные люди ... Тут же одно удовольствие , порой вести такие замечательные диалоги. Не надо портить АТМОСФЕРУ ОБЩЕНИЯ ... Давайте хотя бы чуть-чуть уважать друг друга ... Щастя есть его не может не быть!

 

Всем форумчанам респект и уважуха ! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно амортизаторы поменять !!! Кстати про которые сказали все 4 подлежат замене ! , а на самом деле только передний левый ! хехеееее

.. Только вот правый амартизатор надо будет поменять на днях...

:cm: Да Вас, походу, в каждом сервисе разводят :cm: :cm: :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проверяли мне так же тестером Аримо !!

Это какой-то новый КЕтайский прибор? Весьма интересно... Значит, говорите черная палочка с лампочками? :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с момента её выхода Х6 у меня даже радости не было , на что мы сегодня с утра стали звонить и узнавать у перегонщиков который нам поставляли Х6 можно ли перегнать Смарт...... И 290 тыс. рублей мне роли никакой не играли.

 

Очередной понт-мастер класс

 

 

А вот про Юнит

мехатроник под заказ ... и вместе с работой объявили 120 тыс.руб

А говорите, что таких разводок как в Смартриуме нигде не видили :cm: Да это похлеще Смартриума раз так в 500 :cm: Что такое МЕХАТРОНИК? (созвучно с лохатроном) :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рекламы, то что люди сейчас защищают свою честь и достоиноство в переписке с вами в которой вы их полеваете г..... из-за того что они сказали всё как есть про вашу а\м после чего вы её не смогли нормально продать.... хотя перед ними была конкретная задача сделать диагностику после которой выявились те поломки после которых человек задумался о покупке ваше авто....... А с учётом того что ребята только открыли я на 200 процентов уверен что реклама у них сейчас в разгаре...... и от куда Вам знать на что у них хватает денег а на что не хватает зачем смотреть в чужой карман........ На форуме не кто не пиарился на мой взгляд просто ребята отстаивали свою правоту.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя все это ... Касательно, что моего негатива , другой реакции у нормального человека не могло быть .... когда столько всего говорят и оказывается в действительности только правдивым 2 показателя... А то, что говорили про авто что страшного в ней ничего нет по технической части .... это говорилось ну нет ничего страшного всего 20 тыс. нужно вложить ... только в реальности не нужно было и 10 в неё вкладывать ... Вот и все ... Смело можете закрывать тему ! Кому надо тот сделает верные выводы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попкорн дожевал что будет дальше? идти за новым?

 

ну косячат они их там много многие мастера первый раз в жизни видят их (секретари и то больше знают)....надеюсь научаться на ошибках.

 

то что мне обещал Рафаэль (я его 3 раза про это спросил как будет делаться и как мне надо) не сделали...

p.s полемику я не буду разводить выводи сделал для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной понт-мастер класс

 

 

 

 

А говорите, что таких разводок как в Смартриуме нигде не видили :cm: Да это похлеще Смартриума раз так в 500 :cm: Что такое МЕХАТРОНИК? (созвучно с лохатроном) :cm:

Во во я что то первый раз слышу про мехатроник, я конечно в машинах особо не силён....

Это наверно какая то деталь в АКПП сделаная из меха причём очень ценного :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя все это ... Касательно, что моего негатива , другой реакции у нормального человека не могло быть .... когда столько всего говорят и оказывается в действительности только правдивым 2 показателя... А то, что говорили про авто что страшного в ней ничего нет по технической части .... это говорилось ну нет ничего страшного всего 20 тыс. нужно вложить ... только в реальности не нужно было и 10 в неё вкладывать ... Вот и все ... Смело можете закрывать тему ! Кому надо тот сделает верные выводы...

Сейчас вы вложили десять тысяч, потому что Вам в другом сервисе сказали что это всё фигня менять не надо, а вот когда всему остальному придёт конец и придёт конец чему то еще что будет связано с этмим деталями уже не ваша забота т.к. вы уже продали своё а\м и ездиете на Х6 это будет уже не ваша проблема а люди поеду туда где Вам сказали что эти поломки не критичны чтобы в дальньшем срубить побольше бабок ну а вам то пофиг.....

 

Вот где развод.....

 

Танк аватара супер +5 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо умных :Мехатроник расположен в самой АКПП(вариатор,робот) BMW, на поддоне коробки, находится Мехатроник, это блок управления АКПП и клапаны коробки, мехатроник меняется отдельно и размером он с поддон АКПП, после замены требуется программирование. В частности мехатроник является основным механизмом работы АКПП.

 

Рано или поздно всему приходит конец ... Просто нужно ухаживать за авто ... и реально чинить, менять и тд. то, что действительно в этом нуждается ! При покупки любого авто, покупатель старается найти гораздо новее, так как все понимают что огромная разница между годовалым автомобилем и 10 летним...

post-3729-1246145499.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

а я туда езжу... главное четко объяснять что тебе нужно, а что - не нужно... а менять лучше все и сразу, если не собираетесь машину сливать - амморты или все или парами на худой конец. а где вам говорят,чт все в порядке - им похер на ваш авто, я уже это понял... ну, навернется у вас машина совсем- будет более дорогостоящий ремонт, вы гораздо большие деньги им заплатите. поэтому в таких сервисах и машин много стоит - все капиталят как минимум... может, тогда и на замене масла экономить и фильтрах? короче периодическая замена ЛЮБЫХ технических жидкостей, резинок, трубок, расходников и деталей отслуживших более половины своей жизни - благо для вашего авто и залог его долгой жизни... А то, что это все недешево - это да... пересаживайтесь тогда на метро, если не готовы за обслуживание платить... или идите в училище на механика учиться - будете себе колодки и масло самостоятельно менять... SMARTRIUM`у - респект и уважуха. все правильно делаете. главное следить за ненабравшимися пока опыта слесарями, чтобы косяков не делали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

а я туда езжу... главное четко объяснять что тебе нужно, а что - не нужно... а менять лучше все и сразу, если не собираетесь машину сливать - амморты или все или парами на худой конец. а где вам говорят,чт все в порядке - им похер на ваш авто, я уже это понял... ну, навернется у вас машина совсем- будет более дорогостоящий ремонт, вы гораздо большие деньги им заплатите. поэтому в таких сервисах и машин много стоит - все капиталят как минимум... может, тогда и на замене масла экономить и фильтрах? короче периодическая замена ЛЮБЫХ технических жидкостей, резинок, трубок, расходников и деталей отслуживших более половины своей жизни - благо для вашего авто и залог его долгой жизни... А то, что это все недешево - это да... пересаживайтесь тогда на метро, если не готовы за обслуживание платить... или идите в училище на механика учиться - будете себе колодки и масло самостоятельно менять... SMARTRIUM`у - респект и уважуха. все правильно делаете. главное следить за ненабравшимися пока опыта слесарями, чтобы косяков не делали...

 

+1 :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то очень давно на одном из семинаров инструктор сказал: Не тот клиент опасен который кричит, а тот который молча уходит. Так-как этого клиента вы больше не увидите. Свяжитесь с клиентом персанально и хватит уже тут раздувать больше чем оно на самом деле есть.

Изменено пользователем Shurik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти