Artemiy

2 Литра Масла На 1500 Км.

В теме 68 сообщений

Ребята поймите вы наконец что я мерить не умею а если к кому то обращаться то сдерут денег втридорога, а я бедняк у меня денег нет. уж тогда проще полностью коленвал со всеми вкладышами заменить?!

не надо ничего мерить. купить номинал вкладышей и заменить. стоит недорого, а колено спасет до следующей переборки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай, ты масло каждые 10 тыс что ли меняешь? О_о жесть...оно после 6.5 тысяч уже никакое. У нас оно уже сгорать к 7 тысячам начинает. Да и по цвету оно уже такая кака...

Считаю, что масло мобил 1 0w40 вполне сохраняет свои свойства за 10 тысяч. не вижу смысла менять чаще, я в гонках не участвую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они гавнойл дешёвый льют. который не longlife, его надо менять каждые 5. даже лучше чаще 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они гавнойл дешёвый льют. который не longlife, его надо менять каждые 5. даже лучше чаще 8)

кто это они??? я сам масло покупаю. в проверенном магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ничего мерить. купить номинал вкладышей и заменить. стоит недорого, а колено спасет до следующей переборки ;)

Большое спасибо.

Тогда получается номинал вкладыши и номинал кольца, я посмотрел, продаются на сайте *********.ru/shop/ и стоят всего ничего...

Что ещё купить сразу стоит? Сальники, прокладки? Ещё я хочу сразу вварить пробку в картер.

Наверное ещё прокладка головки блока и картера нужна, или старые послужат?

Вкладыши полностью все менять, то есть шатунные и коренные? Или только шатунные?

Стоит ли менять маслосъёмные колпачки, те что на клапанах? Они стоят копейки, тамже.

Также ещё вопрос, я слышал краем уха что вроде бы на смарте можно сменить гильзы, это так?

Если да то примерно какова стоимость их? Прошу прощения за вопросы.

Просто на самом деле придётся делать двигатель своими руками, просто при моей зарплате к кому либо обращаться совсем нет возможности.

Когда был маленький перебирали двигатель на тракторе и на мопеде в деревнеЮ я думаю что в принципе тоже самое, только немного посложнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, кто раз в 5 предлагает менять :)

Не фига:) льём лонг лайф...тоже гуано в общем то...

 

Нужно принимать во внимание, что это турбо двиг...:)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

*********.ru/shop/ и стоят всего ничего...

Что ещё купить сразу стоит? Сальники, прокладки? Ещё я хочу сразу вварить пробку в картер.

Наверное ещё прокладка головки блока и картера нужна, или старые послужат?

Вкладыши полностью все менять, то есть шатунные и коренные? Или только шатунные?

Стоит ли менять маслосъёмные колпачки, те что на клапанах? Они стоят копейки, тамже.

а че за сайт такой?

 

ну что разбираться будет, там и меняйте прокладки и сальники, они все равно потекут после демонтажа... прокладка ГБЦ обязательно и болты ГБЦ... вкладыши тоже все... колпачки тоже стоит, все равно разбираете, а там и клапана притрете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 200 км/ч => у тебя еще и чип стоит и турба дует 1,4 - 1,5. Так как она дует столько да еще и не редко => как и любая турба только она будет жрать определенное кол-во масла.

 

Я очень часто гоняю и очень внимательно стараюсь следить за движком. Жор все равно есть.

По поводу масла, которое ты льешь - напишу чуть позже. Мне свериться надо с данными.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица приемлемых масел для смарта + условия использования:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=415

Там как раз отдельно написано о 0w-... маслах.

 

П.с. kai, я надеюсь ты прогреваешь машину достаточно хорошо перед поездками?

И кстати, со своим 5W-50 я тоже ошибаюсь... перейду на 5W-30 или 5W-40

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) , а вот вопрос по теме:

У меня смарт 42 2005 года, 25 т пробег)

Масло у всех жрет, его надо смотреть постоянно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно инструкции по эксплуатации - масло и жидкосии надо проверять каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы (в инструкции Honda HR-V) написано: проверяй масло каждую заправку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 200 км/ч => у тебя еще и чип стоит и турба дует 1,4 - 1,5. Так как она дует столько да еще и не редко => как и любая турба только она будет жрать определенное кол-во масла.

 

Я очень часто гоняю и очень внимательно стараюсь следить за движком. Жор все равно есть.

По поводу масла, которое ты льешь - напишу чуть позже. Мне свериться надо с данными.

Во-первых, ездил на я надвухстах всего один раз, но по трассе обычно езжу 150-180, если позволяет ситуация... А так в сновном эксплуатация в городе, т.е. не более 140 км/ч... грею около 5 минут всегда, этого достаточно для оптимального давления масла в двигателе. Начав движение, первые 5-10 мин. стараюсь не крутить выше 4тысяч, пока стрелка температуры ОЖ не поползет вверх... И доливаю я за 10 тысяч масла меньше 300 грамм... Машина приехала из Европы в феврале с пробегом 36 тысяч, масло поменял один раз на 46 тысячах в начале июня, сейчас уже через полторы тысячи снова буду менять... НЕ ЖРЁТ! Лучше бы порадовались за меня, чем не верить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fq101.co.uk/articles_oilusage.asp

Хорошая ссылка на вероятные проблемы с жором.

а че за трубка на первой фоте там? у мя кушает нормально, но вроде она всегда влажная от масла. в том месте где к движке подходит, там она каким то шлангом присоеденена и хомутами затянута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица приемлемых масел для смарта + условия использования:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=415

Там как раз отдельно написано о 0w-... маслах.

 

П.с. kai, я надеюсь ты прогреваешь машину достаточно хорошо перед поездками?

И кстати, со своим 5W-50 я тоже ошибаюсь... перейду на 5W-30 или 5W-40

судя по этой ссылке летом надо лить 10W50 синтэтику, так как 0W40 будет плохо смазывать

 

вот че дал переводчик...

 

"Используя 0W в умном двигателе в чем-нибудь кроме холодного климата вызовет более быстрое машинное изнашивание

на холодных запусках и не будет должным образом смазывать, пока это не достигает полной эксплуатационной температуры."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого здесь нет с Питера, кто мог бы лично потратить несколько часов и проконсультировать, когда я уже сниму двигатель?...

Посмотреть и подсказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чему там можно консультировать? купи динамометрический ключ, скачай вис. всё доступно и просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Тогда получается номинал вкладыши и номинал кольца, я посмотрел, продаются на сайте *********.ru/shop/ и стоят всего ничего...

Что ещё купить сразу стоит? Сальники, прокладки? Ещё я хочу сразу вварить пробку в картер.

Наверное ещё прокладка головки блока и картера нужна, или старые послужат?

Вкладыши полностью все менять, то есть шатунные и коренные? Или только шатунные?

Стоит ли менять маслосъёмные колпачки, те что на клапанах? Они стоят копейки, тамже.

Также ещё вопрос, я слышал краем уха что вроде бы на смарте можно сменить гильзы, это так?

Если да то примерно какова стоимость их? Прошу прощения за вопросы.

Просто на самом деле придётся делать двигатель своими руками, просто при моей зарплате к кому либо обращаться совсем нет возможности.

Когда был маленький перебирали двигатель на тракторе и на мопеде в деревнеЮ я думаю что в принципе тоже самое, только немного посложнее :)

Кто покупает смарт не имея денег на его ремонт? Что касается ремонта движка чччччто снял то выкинул, вкладышы нет смысла ставить новые без расточки калена

т.к. колено то уже потёрлось.колпаччки на выброс, клапана притерать,сальники менять, если мотор не перегревали то кольца должны быть норамльными, сними патрубок с турбины

на радиатор попроси своего мастера погозовать подержи салфетку тряпочную на выходе из турбины если будет плеваться маслом значет турбина, замени, если салфетка чистая смотри сапун у меня такаяже беда при этом должны быть патрубки у заслонки в масле, если чистые тогда двигло, ноещё есть такая вещь как воздушный фильтр если грязный ,вот тебе и расход масла, если есть сизарь значит колпачки, когда снимешь заливную крышку ислегка газанёшь полетят брызги масла значит кольца.

вобщем чё вспомнил то написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чему там можно консультировать? купи динамометрический ключ, скачай вис. всё доступно и просто.

куплю, а скачать вис где можно? у меня интернет быстрый, там говорили 20 гигов весит, скачать не проблема...

А вис это руководство по переборке двигателя смарт насколько я понял?

 

 

 

Кто покупает смарт не имея денег на его ремонт? Что касается ремонта движка чччччто снял то выкинул, вкладышы нет смысла ставить новые без расточки калена

т.к. колено то уже потёрлось.колпаччки на выброс, клапана притерать,сальники менять, если мотор не перегревали то кольца должны быть норамльными, сними патрубок с турбины

на радиатор попроси своего мастера погозовать подержи салфетку тряпочную на выходе из турбины если будет плеваться маслом значет турбина, замени, если салфетка чистая смотри сапун у меня такаяже беда при этом должны быть патрубки у заслонки в масле, если чистые тогда двигло, ноещё есть такая вещь как воздушный фильтр если грязный ,вот тебе и расход масла, если есть сизарь значит колпачки, когда снимешь заливную крышку ислегка газанёшь полетят брызги масла значит кольца.

вобщем чё вспомнил то написал.

Вы знаете деньги на покупку машины мне достались случайно, можно сказать это был подарок от судьбы, больше такого не будет :) Купил смарт, потому что хотел вот и всё... А денег, ничего, подкопим... То что вы описали завтра всё попробую.... Фильтр чистый воздушный, недавно меняли. А вопрос если точить коленвал, то его нужно точить под ремонтные размеры вкладышей? Может быть проще купить новый коленвал? Сколько примерно он стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покупает смарт не имея денег на его ремонт?

 

Что касается ремонта движка чччччто снял то выкинул, вкладышы нет смысла ставить новые без расточки калена

т.к. колено то уже потёрлось

 

ну я купил смарт не имея денег на ремонт! не все тут мажоры!!!!

не надо быть особенным, что б купить тачку!!! или вы считаете, что если нет денег, то надо купить тазик и не дергаться, чинитьмолотком?! вы ошибаетесь и высоко себя ставите!!!

 

ну можно и движку новую купить, все равно там все потерлось и грязное :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я купил смарт не имея денег на ремонт! не все тут мажоры!!!!

не надо быть особенным, что б купить тачку!!! или вы считаете, что если нет денег, то надо купить тазик и не дергаться, чинитьмолотком?! вы ошибаетесь и высоко себя ставите!!!

 

ну можно и движку новую купить, все равно там все потерлось и грязное :cm:

Хм...а почему сразу мажор? Имхо...это просто разумная мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покупает смарт не имея денег на его ремонт? Что касается ремонта движка чччччто снял то выкинул, вкладышы нет смысла ставить новые без расточки калена

т.к. колено то уже потёрлось.колпаччки на выброс, клапана притерать,сальники менять, если мотор не перегревали то кольца должны быть норамльными, сними патрубок с турбины

на радиатор попроси своего мастера погозовать подержи салфетку тряпочную на выходе из турбины если будет плеваться маслом значет турбина, замени, если салфетка чистая смотри сапун у меня такаяже беда при этом должны быть патрубки у заслонки в масле, если чистые тогда двигло, ноещё есть такая вещь как воздушный фильтр если грязный ,вот тебе и расход масла, если есть сизарь значит колпачки, когда снимешь заливную крышку ислегка газанёшь полетят брызги масла значит кольца.

вобщем чё вспомнил то написал.

человек просто хотел объяснить, что нормальная ашина требует нормального обслуживания и ремонта! если ты наскреб 10 штук баксов на автомобиль и потом экономишь 10 долларов на воздушный фильтр, это ИМХО идиотизм... лучше тогда тазы, действительно... чем писать на форумах, что это у тебя не так и то сломалось( при этом не меня ть масло с фильтрами, экономить на диагностике и заправлятся на паленой заправке) Вышесказанное не надо принимать на свой счет топик мэйкеру Артему. Я просто утрирую, но таки ситуации происходят сплошь и рядом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек просто хотел объяснить, что нормальная ашина требует нормального обслуживания и ремонта! если ты наскреб 10 штук баксов на автомобиль и потом экономишь 10 долларов на воздушный фильтр, это ИМХО идиотизм... лучше тогда тазы, действительно... чем писать на форумах, что это у тебя не так и то сломалось( при этом не меня ть масло с фильтрами, экономить на диагностике и заправлятся на паленой заправке) Вышесказанное не надо принимать на свой счет топик мэйкеру Артему. Я просто утрирую, но таки ситуации происходят сплошь и рядом....

Во во...на что жить, если тратить все деньги на машину? :)

 

Зы...один знакомый продал дачу, чтобы купить очень редкую импрезу сти...купил...буквально через неделю её угнали. У чувака поехала крыша. Ушла жена...ппц...не понимаю таких людей...хотя сам помешан на машинах и автоспорте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти