FreakEnergy

Серйозный Вапрос

В теме 28 сообщений

Одноклубники.Вопрос очень серьезный.Прошу ответы обосновывать как можно понятнее.

 

Вопрос: Техникум(или что там) или 11 классов?

Соответственно после того и этого дальше учеба.

 

Сам я по себе не особо хорошо учусь.

Прошу помощи и советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учеба, она, кагбе, не сама по себе. Чем по жизни заниматься хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо в колледж - если знаешь специальность, какую хочешь, и уверен в этом, ибо гораздо легче из колледжа поступить в универ или институт. Ибо оч многие вузы сотрудничают с колледжами

Но! Все дело в специальности и в серьезности намерений на будущее

 

А если еще хорошенько побалбесить - то в 10-11 класс

Изменено пользователем Lelek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. школа зло) если учиться хочешь, то в колледж стопудов. я бы ушел из школы, тока вот определиться не мог никак, куда хочу. до сих пор не определился, по-моему:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо в колледж - если знаешь специальность, какую хочешь, и уверен в этом, ибо гораздо легче из колледжа поступить в универ или институт. Ибо оч многие вузы сотрудничают с колледжами

Но! Все дело в специальности и в серьезности намерений на будущее

 

А если еще хорошенько побалбесить - то в 10-11 класс

есть масса направлений.. назовем их теоретическими - это начиная с ядерной физики и прикладной математики и до философии с культурологией, на которые поступать лучше, кмк, после школы, лучше - со спец. подготовкой.

 

а на слесаря или мэноджора (по продажам, полагаю) - это да, в колледж ( никого обидеть не хотел, есличо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школу всё-таки лучше закончить, поэтом лучше 11 классов, чем колледж.

Заодно будет время для определения по жизни, а потом уже иди куда хошь - хошь в техникум, хошь в институт, хошь в университет иль вааще сразу в Гарвард... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По специальности хочу связаное с компьютерами.Тобишьуправление и программирование.както так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда только в 11 класс и ближайшие 2 года - на всякие подготовительные курсы по этому делу и подготовке в институт (МГУ ВМиК думаю самый приличный вариант, мои друзья кто его окончил - кто в Канаде, кто в Финке на Нокию работает и т.д. и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда только в 11 класс и ближайшие 2 года - на всякие подготовительные курсы по этому делу и подготовке в институт (МГУ ВМиК думаю самый приличный вариант, мои друзья кто его окончил - кто в Канаде, кто в Финке на Нокию работает и т.д. и т.п.)

А если предлагают техникум связаный с этой специализацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в техникуме получишь отсрочку от армии - которой в институте уже воспользоваться не сможешь (щас вроде один раз предоставляется) - и вперед - Родину защищать :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ты был МОИМ ребенком, я бы сказала – 10-ый класс однозначно, в техникум только через мой труп. Но так как ты чей-то чужой ребенок :) , то скажу объективно: если ты сам чувствуешь, что руками работать у тебя получается лучше, чем головой, то стоит подумать и о техникуме. А если и тем, и другим получается не особо, то лучше в школу.

Кстати, с 1 сентября, прошедшим! Я так понимаю, ты на данный момент девятиклассник?

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ты был МОИМ ребенком, я бы сказала – 10-ый класс однозначно, в техникум только через мой труп. Но так как ты чей-то чужой ребенок :) , то скажу объективно: если ты сам чувствуешь, что руками работать у тебя получается лучше, чем головой, то стоит подумать и о техникуме. А если и тем, и другим получается не особо, то лучше в школу.

Кстати, с 1 сентября, прошедшим! Я так понимаю, ты на данный момент девятиклассник?

Да 9) Хмм подожду еще ответов и решу.пока лидирует школа 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас десятый класс нужно заслужить или всех подряд берут без разбора?

Не ну если н скажу что пойду то возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа и безвопросов.

Мне всегда казалось, что в ПТУ и технари идут те, кто не планирует получать высшее образование. Да и контингент там такой ... хоть колледжем назови - все равно шарага :-)

Поищи лучше школу, в которую можно перевестись - с уклоном или курсами при соответствующих ВУЗах - МГУ, МГТУ, МИФИ, МИРЭА, МИЭМ

Есть еще "известная" школа №57 (для одаренных детей той самой национальности :-), прошу в антисемитизме не упрекать).

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Дима, ну смарты-то тоже чинить кому-то нужно...

 

ты опять отлыниваешь от презентации годового бюджета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управление и программирование ключей для Смартов с помощью Стардиагносиса ??? :-)

 

Я жду пока эти бельгийцы пришлют мне файлы ...

 

By the way - Я учился в МИФИ на ядерного физика (и даже год аспирантуры), а до этого - 10-11 класс в СУНЦ МГУ (это такая школа для одаренных детей, как правило призеров всяких там физико-математических олимпиад всероссийского уровня).

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас, уважаемый FreakEnergy, вы видите наглядную иллюстрацию вышеизложенных тезисов

закончите МГУ - бельгийцы будут слать вам файлы (и зарплату)

закончите техникум - слать вас будут совсем другие люди :)

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас, уважаемый FreakEnergy, вы видите наглядную иллюстрацию вышеизложенных тезисов

закончите МГУ - бельгийцы будут слать вам файлы (и зарплату)

закончите техникум - слать вас будут совсем другие люди :)

:cm: :cm: :cm: согласен на 100 % ! ! !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился в МИФИ на ядерного физика (и даже год аспирантуры), а до этого - 10-11 класс в СУНЦ МГУ (это такая школа для одаренных детей, как правило призеров всяких там физико-математических олимпиад всероссийского уровня).

тема плавно переходит в "Кто и на чем ездил" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуруй в школу, не чего по шарагам всяким шляться, еще научат плохому чему нибудь, курить да пить всегда можно успеть .

 

и к 11 классу уже более или менее осознаешь чем именно хочешь заниматься в дальнейшем, хотя я сомневаюсь, что в 11 классе можно это осознать.(сам после 11 пошел в МАМИ и отучившись 2 года понял что ИТ не мое и заниматься я этим не хочу, бросил).

 

и ваааще и считаю, что сейчас очень много ИТ развелось, нечего делать в этой области я считаю, сейчас очень много других отраслей где можно себя проявить, и куда требуются толковые люди, и где между прочим очень хорошо платят.

а то вот он сидит в 9 классе, у него есть компутер и он думает что он программист уже офигенный. Фиг там. такие есть умы , что будь те здрасте.У меня например парень знакомый есть, голова ОГО ГО какая, работает на заводе РЕНО что в текстильщиках, два языка свободно технических, каждый день решает проблемы с какими то французами имя которых выговорить то сложно , и что .... инженер, разрабытывает там какие то штуки умные, новые конвееры туда сюда, и в кошельке 35 т.р в месяц.

 

за то кампутер что хочешь с закрытыми глазами мезинцем левой ноги через голову, сайт майкрософт ломает как нечего делать.

 

вот так.

 

 

 

В ШКОЛУ И ДУМАЙ КЕМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ. ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ , ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ. ит технологии в стойло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуруй в школу, не чего по шарагам всяким шляться, еще научат плохому чему нибудь, курить да пить всегда можно успеть .

 

и к 11 классу уже более или менее осознаешь чем именно хочешь заниматься в дальнейшем, хотя я сомневаюсь, что в 11 классе можно это осознать.(сам после 11 пошел в МАМИ и отучившись 2 года понял что ИТ не мое и заниматься я этим не хочу, бросил).

 

и ваааще и считаю, что сейчас очень много ИТ развелось, нечего делать в этой области я считаю, сейчас очень много других отраслей где можно себя проявить, и куда требуются толковые люди, и где между прочим очень хорошо платят.

а то вот он сидит в 9 классе, у него есть компутер и он думает что он программист уже офигенный. Фиг там. такие есть умы , что будь те здрасте.У меня например парень знакомый есть, голова ОГО ГО какая, работает на заводе РЕНО что в текстильщиках, два языка свободно технических, каждый день решает проблемы с какими то французами имя которых выговорить то сложно , и что .... инженер, разрабытывает там какие то штуки умные, новые конвееры туда сюда, и в кошельке 35 т.р в месяц.

 

за то кампутер что хочешь с закрытыми глазами мезинцем левой ноги через голову, сайт майкрософт ломает как нечего делать.

 

вот так.

 

 

 

В ШКОЛУ И ДУМАЙ КЕМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ. ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ , ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ. ит технологии в стойло.

А я и не говорил что а акуеный програмист и взламал сайт майкрасофт.

Просто говорю что мне это интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да кстати.Я хакнул microsoft.com.

 

http://freakenergy.3dn.ru/Untitled.jpg

 

-Ты только посмотри на это!

-Ну и что?Чьята задница в интернете

-Ты посмотри где эта задница!

-У тебя на мониторе.И я не вижу тут.....бла бла бла...

 

© Хотабыч. Клевый фильм)

 

Так посмеяццо :)

 

Изображение

Изменено пользователем FreakEnergy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти