AIP

Помогите Новосибирскому Смартоводу!?

В теме 7 сообщений

Всем привет! Вот через неделю планирую стать еще одним сибирским смартоводом!)

Давно присматривался к этому маленькому чуду. А все началось с того что я всегда мечтал о мотоцикле. С 12 лет ездил на всяких минискутерах и вот к 30 годам уже вроде был готов взять байк, как в дело вмешалась моя жена, серьезно заявив что самоубийца в каске ей не нужен))

 

Я прекрасно отдаю себе отчет, что Смарт не мотоцикл. Но по размерам и по безопасности - пожалуй на сотую долю процента похоже))).Хочу приобрести Смарт не как постоянное средство передвижения, а как море удовольствия - игрушку, причем меня не смущает ни жесткая подвеска, ни размеры и т.д., т.к это будет не первая машина в семье.

 

Вот прошу у Вас совета по одной машинке, которую я присмотрел в Новосибирске. Она из Японии с отметкой аукционного бала в 4А, но с ЛЕВЫМ рулем. Пробег 78000 км, что соответствует аукционнику.

2001 год с объемом двигателя 660 куб. (кстати это считается 0,6 или 0,7 ??) Комплектация Passion. Панорамная крыша, очень хорошее состояние салона, лишь в одном месте есть небольшой прокур. К сожалению к ней идет 1 ключ. ВОПРОС - в Японских смартах тоже стоят чип-ключи? Установлена сигнализация Аллигатор, получается в обход иммобилайзера или как? Диски - штамповка с колпаками. Был заменен на нем аккумулятор, т.к старый сдох со слов хозяина.В придачу отдают набор (фильтра воздух, масло, топливо, ремень приводной).

 

Кто нибудь сможет помочь пробить ВИН номер: WME01MC01-1H030088

 

Хочу сразу отметить что год особой разницы для меня не имеет, да и фары в этом варианте мне нравятся больше. Но самое главное я бы хотел сделать небольшой тюнинг на Смарт, начиная от замены дисков и панелей - заканчивая перетряской двигателя и заменой турбины и всякими брабусовскими штучками)))

 

Заранее спасибо.

 

(Кстати где все таки лучше всего заказывать запчасти и аксессуары и диски для смарта)? Экзист не канает сразу-с регионами они работают оч. плохо (плавализнаем). Полазив по форуму - я понял что есть смартоводы впереди планеты всей - которые могут все это дело выслать в Новосибирск?

 

post-4089-1255767000.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор 598СС.

 

ключи японские - инфракрасные.

сигналка в обход иммо не может быть, но если они один ключ для этого изъяли, то возможно ключ второй в салоне. советую убрать сразу... сигналку левую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заводской базе это 55 сильный смарт, кондей, противотуманки, итд. Все как вы описали.

 

Только панели у него с завода шли цвета True Blue metallic, капсула - серебро.

 

Если это он на фоте - есть повод задуматься, что случилось с оригинальными кузовными детальками? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что ответили) про панельки конечно есть повод задуматься, глянем что там в ПТС указано с цветом, хотя я так понимаю главное цвет капсулы совпадает, а с какими панельками и какого цвета продавал смартик япошка - это уже история...

 

Кстати вот про ключ непонятно. если он инфракрасный, то что это означает? Нет иммобилайзера? Сигналка стоит - автозапуск есть, значит скорее всего нет иммобилайзера или его просто обошли. Кстати насколько я знаю обойти иммобилайзер можно легко с помощью специальной коробочки, которая ставится дополнительно к сигнализации.

 

А можно поинтересоваться про ВИН, где был произведен смарт и может еще какие подробности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про автозапуск не подскажу, я думаю похоронили ключ второй где-то в машине, а как еще с родным иммо делать? Тут более знающие подскажут.

 

Все смарты в городе Hambach, Франция выпускаются, и для Американского и для Европейского и Японского рынка ). Кстати, производительность завода - 3 с половиной часа на сборку одной машины (данные за 2008 г., естественно, учитывая, что там не одна машина одновременно собирается))

 

По вину, лень копипастить, там ничего ннтересного, все как вы описали...

 

Удачи в выборе!

Изменено пользователем Lev639
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по словам Sanek.no В результате сделали ттак: Оба ключа целы, никакой не разбирается и в салоне не оставляется. Просто считывается код или что-то вроде этого. Сигнализацию поставили, все работает, с пульта заводится, открывает стекло багажника, ключи целы. А система зажигания так и осталась как была. Что если м ашину открыть, но не заводить, то потом высвечивается "ключик" на панели. Вобщем, все как было, всё работает, доволен. Плюс море возможностей сигнализации, такие как запуск автомобиля по определенной температуре двигателя, таймеру и тд. Думаю, пригодится в холода.

Ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по словам Sanek.no В результате сделали ттак: Оба ключа целы, никакой не разбирается и в салоне не оставляется. Просто считывается код или что-то вроде этого.

вам ещё раз говорят, что так оно работать не может. просто физически. ключ должен быть один в салоне!

 

инфракрасный значит то, что передача КОДА происходит ПО ИНФРАКРАСНОМУ каналу, а не по радиоканалу! иммобилайзер никуда не делся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти