ADAC

Купил Новое Сердце Для Смартика:)

В теме 156 сообщений

я знаю что у меня 97 по последним замерам :) и до 100км разгон всего 10,3.

 

Но то что ADAC делает я очень рад! подход правильный

мощный двигатель, смена тормозов, установка широких колес, думаю без занижения не обойдется тоже, а чего еще надо?

вот все знаю а что сделать с подвеской, непойму :unsure:

у меня спереди рессорина стоит:(

вроде слышал такое что можно ее вытащить надеть на свой аморт чашку и пружину и вроде как все, но на самом деле я чет както ненадежность чую:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое! Да не спорю про киловатты и пр ... погрешность и бог с ней ... Я пытаюсь понять ...так чисто для себя... как можно рассуждать "ну типа будет 210-300 сил" ... фигасе разброс ... инженеры года тратят на придумки двигителей ... сколько времени и денег потратили на смартодвигатель ... который от 45 сил(я про 0.6) ... а у вас погрешность 90 сил :) ... а это уже Таз :)

Про безопасность ... Это мое личное мнение!

1. Голова. К сожалению в России она болеет у водителей. Пускай ADAC супер водитель ... но бывает всякое ... продать по нужде допустим придется ... Купит какой нить 18 летний навпихивает музыки синих писалок и прр ... фиг с ним если сам покалечится, а если кого?

2. Культура производства. К сожалению на чертежах и в голове все супер! Но, вот на практике болгарка, горе сварщик,квадратная труба и пр... Хотели как лучше а получили как всегда ... я опять же о России матушке :)

 

Вон скока денег вбухал Матик ... 97 сил ... Я горд что у него есть силы и желание!

 

Я тоже надеюсь что у ADACa все получится, но немного всеже опасаюсь ;)

 

P.S. Просто я сторонник рациональности. Зачем в Ваз 2107 вбухивать например денег которых хватит ну например образно на новую бмв М3 которая на треке порвет это квадратное чудо отечественного автопрома... Заниматься онанизмом(простите) на свотофорах? Патриотизм?

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое! Да не спорю про киловатты и пр ... погрешность и бог с ней ... Я пытаюсь понять ...так чисто для себя... как можно рассуждать "ну типа будет 210-300 сил" ... фигасе разброс ... инженеры года тратят на придумки двигителей ... сколько времени и денег потратили на смартодвигатель ... который от 45 сил(я про 0.6) ... а у вас погрешность 90 сил :) ... а это уже Таз :)

Про безопасность ... Это мое личное мнение!

1. Голова. К сожалению в России она болеет у водителей. Пускай ADAC супер водитель ... но бывает всякое ... продать по нужде допустим придется ... Купит какой нить 18 летний навпихивает музыки синих писалок и прр ... фиг с ним если сам покалечится, а если кого?

2. Культура производства. К сожалению на чертежах и в голове все супер! Но, вот на практике болгарка, горе сварщик,квадратная труба и пр... Хотели как лучше а получили как всегда ... я опять же о России матушке :)

 

Вон скока денег вбухал Матик ... 97 сил ... Я горд что у него есть силы и желание!

 

Я тоже надеюсь что у ADACa все получится, но немного всеже опасаюсь ;)

 

P.S. Просто я сторонник рациональности. Зачем в Ваз 2107 вбухивать например денег которых хватит ну например образно на новую бмв М3 которая на треке порвет это квадратное чудо отечественного автопрома... Заниматься онанизмом(простите) на свотофорах? Патриотизм?

Каждому свое:) комуто писалки а комуто злова таза, а иным кроме смарта ничего ненадо пусть он даже 45 сил будет! Matik наверно просто нехочет иметь весь этот геморой на несколько месяцев, нервы бережет. Хотя уверен он тоже со временем себе сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все знаю а что сделать с подвеской, непойму :unsure:

у меня спереди рессорина стоит:(

вроде слышал такое что можно ее вытащить надеть на свой аморт чашку и пружину и вроде как все, но на самом деле я чет както ненадежность чую:)

тут косяк я так понимаю смарт еще до 2000г который?

может стоит посмотреть как сделано после и переделать? я правда в мелких не бум бум поэтому...

 

а вообще конечно лучше родстер было бы делать :) все же аэродинамика там лучше и управляемость д и вес всего на 100кг больше (хотя я там повыкидывал по мелочи почти минус 100кг)...

себе на след зиму собираюсь искать родстер купе если будет продавать с убитым движком, тк с движком от хаябусы он будет самый быстрый среди остальных (кроме супер заряженных субиков и эво)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не по теме но..

а у нас умеют делать сварку то в Москве? может мне не ипать мозги с заказом ковки ,а сделать сварку да и все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не по теме но..

а у нас умеют делать сварку то в Москве? может мне не ипать мозги с заказом ковки ,а сделать сварку да и все?

как я понял ты имеешь ввиду про разварки а не сварки:) штампованые широкие диски. я нашол за бугром тока контору которая занимается этим. как вариант щас рассматриваю комтору Slik чтобы сделать на заказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мире ваобще есть Смарт Родстер с такими моторами ? или тольна фот тво можно влепить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял ты имеешь ввиду про разварки а не сварки:) штампованые широкие диски. я нашол за бугром тока контору которая занимается этим. как вариант щас рассматриваю комтору Slik чтобы сделать на заказ.

да именно...я узновал но там они не могут сделать вылет -20...только +20 поэтому надо ставить еще проставку в 7см! чтобы они до арок были хотяб ,а не внутри тк иначе управляемости не будет...

 

конечно можно поставить проставку в 4см но тогда это будет всего лишь вылет тот же что и был...а вот с проставками +30мм машину куда лучше держит дорогу! поэтому вопросу я уже голову сломал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bandedsteels.com/

фирма которая ваши стандартные расширит.

 

Я думаю в европе есть подобные конторы, только вот что делать с доставкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно...я узновал но там они не могут сделать вылет -20...только +20 поэтому надо ставить еще проставку в 7см! чтобы они до арок были хотяб ,а не внутри тк иначе управляемости не будет...

 

конечно можно поставить проставку в 4см но тогда это будет всего лишь вылет тот же что и был...а вот с проставками +30мм машину куда лучше держит дорогу! поэтому вопросу я уже голову сломал!

погодь, так у них же есть диски щас с вылетом -15, просто попросить чтобы сделали другую сверловку и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bandedsteels.com/

фирма которая ваши стандартные расширит.

 

Я думаю в европе есть подобные конторы, только вот что делать с доставкой...

да цена у них не айс, тока работа 20 тыс рублей плюс еще отправка тыщ 7 в одну сторону и того если покупать еще диски равняется примерно 40 тыс!!! оно того не стоит, это я себе Брейтон за такую цену возьму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все знаю а что сделать с подвеской, непойму :unsure:

у меня спереди рессорина стоит:(

вроде слышал такое что можно ее вытащить надеть на свой аморт чашку и пружину и вроде как все, но на самом деле я чет както ненадежность чую:)

попробуй подумать об инсталяции второго листа рессоры..... а мне рессорная подвеска больше нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не по теме но..

а у нас умеют делать сварку то в Москве? может мне не ипать мозги с заказом ковки ,а сделать сварку да и все?

я так думаю если обьединить усилия 2-3 контор в Москве,то должно получиться.... если что,свистни-поделюсь мыслями и координатами...

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко ставятся coilovers на рессорную подвеску. если надо, можете у SMARTS или у меня попросить связатся с Ian из http://www.bigperformance.co.uk/ для более подробной инфы и цен на это всё дело :)

но имхо, если уж ставить движку от моцоцыкла, то и подвеску надо будет подбирать (задние амортизаторы и пружины тоже менять надо, на что-то регулироемое и более спортивное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодь, так у них же есть диски щас с вылетом -15, просто попросить чтобы сделали другую сверловку и все

это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю можно взять мурзиковские диски 5*112 с нужным вылетом и плоской центральной шайбой и высверлить 2 недостающие дырки. (я так с проставышами делал, когда с вылетом дисков по незнанию влетел) А проставыши можно хоть на сколько ставить, только проблема- длинные болты. В сибе (новосибирск) больше 50(по резьбе) нету. Есть только с резьбой 1,25, а надо 1,5. Остается ставить шпильки, что в 2 раза уменьшает надежность крепления (в 2х местах ведь закручивается, а не в одном). И чем шире колеса расставлены, тем быстрее умирает шаровая, плечо то больше, соответственно нагрузка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко ставятся coilovers на рессорную подвеску. если надо, можете у SMARTS или у меня попросить связатся с Ian из http://www.bigperformance.co.uk/ для более подробной инфы и цен на это всё дело :)

но имхо, если уж ставить движку от моцоцыкла, то и подвеску надо будет подбирать (задние амортизаторы и пружины тоже менять надо, на что-то регулироемое и более спортивное)

чтото я у них на сайте ничего не нашол про подвеску :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на сайте нету, но они это делают в маленьких партиях, если написать майл и спросить, то там ответят что и как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на сайте нету, но они это делают в маленьких партиях, если написать майл и спросить, то там ответят что и как...

Дружище, если тебе не трудно, узнай пожалуйста что можно подобрать для моего $marta:)

 

и еще я немного не пойму, ширина диска 8, это под какую резину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно круто 16x8,0 но 10кг! смарт такой вес не вытянет (хотя для тебя это приемлемо)

ибо там получается 10кг сам диск + какую резину надо?

225/50 а она получается что очень много и весить будет много! это не 205/45

+ выглядеть как джип!

в итоге смыла менять стандартные на эти никакого! ибо задача снизить вес с колес а тут вес останется тот же..

 

мне в идеале нужны 15x7,5 чтобы можно было поставить 215/50 (назад) ,а вперед (205/50) и желательно на 15x7,0

то что перед будет ниже на 0,5мм нестрашно тк я просто подниму подвеску спереди на эти 0,5мм

 

но в любом случае буду брать обычные смартовские R15 и натягивать на нее 205/50 тк резина всеже дорогая ;)

 

поэтому то мне надо где то купить/или заказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matik как дела с колесами? нашел чего нибудь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matik как дела с колесами? нашел чего нибудь???

уж давно заказал ковку R15 7,0J
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж давно заказал ковку R15 7,0J

 

 

 

 

а почему ты 16 или 17 не берешь? чем тоньше профиль резины, тем болтает меньше и устойчивее в повороте. а то ты борешься за вес и за скорость, а за показатель устойчивости как-то нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ты 16 или 17 не берешь? чем тоньше профиль резины, тем болтает меньше и устойчивее в повороте. а то ты борешься за вес и за скорость, а за показатель устойчивости как-то нет

большие диски ставят из за того что большие тормоза не влезут...а полуслики будут хорошо держать в любой размерности....на формуле1 вроде не больше R14 используется ведь.

 

+ смогу поставить 225/50/15 вместо 205/50/15

 

+.... цена одной покрышки 10тыс руб в R15 сколько в R17 говорить?

мне на сезон надо 20 покрышек.

 

+ в R16 нету размерности нужной в 205/45/16 пусто из полусликов..

в R17 так вообще ничерта нету что может быть в редком размере 225/35/17?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти