Atriumfc

Про Разные Шины На Одну Ось.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, Smartовчане. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с ездой на разных шинах на одной оси, например задней (Имеется ввиду что размер одинаковый, но разная модель). Хочу поставить Continental TS 760 и Continental TS 780 на заднюю ось, т.к. на одной из предыдущих TS780 образовалась грыжа, что называется докатываю (одно колесо найти не могу, да и времени пока нет). Как будет вести себя машина?

В правилах по эксплуатации это запрещается, но может кто либо сталкивался или что то знает?

Изменено пользователем Atriumfc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря - я бы не стал над собой так эксперементировать... даже если колесики очень похожи друг на друга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе) предыдущий хозяин моего смарта 1,5 года отъездил на разных шинах на задней оси, причем типоразмер был разный)))) машина кривовато стояла) и ничего, все нормуль. Так что если не надолго, то можешь смело ездить, главное аккуратно. А менты если прикопаются, то говоришь, что тока что проколол и едешь менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе) предыдущий хозяин моего смарта 1,5 года отъездил на разных шинах на задней оси, причем типоразмер был разный)))) машина кривовато стояла) и ничего, все нормуль. Так что если не надолго, то можешь смело ездить, главное аккуратно. А менты если прикопаются, то говоришь, что тока что проколол и едешь менять.

Спасибо. Думаю этот сезон отъездиться так) а на следующей уже подковать...

Изменено пользователем Atriumfc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потенциальный ущерб от ДТП в результате того, что не справитесь с управлением уже прикинули ? а зря.

 

Теперь представьте себе работу АБС при экстренном торможении:

колеса разблокируются в момент проскальзывания - а этот момент на обоих колесах разный - следствие - момент разблокировки будет разный - и колеса поедут с разной скоростью.

Вы понимаете что это значит ? что машину начнет закручивать и АБС тут уже не помощник !!!

 

Сэкономив в малом - рискуете разориться по-большому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю, я сторонник конечно всех 4х колёс одной марки, НО сейчас на тигрометре у меня все 4 разных и износ разный (нет того что я хочу, в плане дисков) поэтому езжу и сильно об этом не задумываюсь. в UK где сейчас нахожусь у процентов 60 машин старше 5 лет разные колёса стоят, народ экономит жестоко, да машины бьются, но не поголовно же.

 

з.ы. ещё один За. Обе шины одного производителя, одного размера, просто разная линейка моделей, причём не кардинально разная. Так-что, валяйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю, я сторонник конечно всех 4х колёс одной марки, НО сейчас на тигрометре у меня все 4 разных и износ разный (нет того что я хочу, в плане дисков) поэтому езжу и сильно об этом не задумываюсь. в UK где сейчас нахожусь у процентов 60 машин старше 5 лет разные колёса стоят, народ экономит жестоко, да машины бьются, но не поголовно же.

 

з.ы. ещё один За. Обе шины одного производителя, одного размера, просто разная линейка моделей, причём не кардинально разная. Так-что, валяйте!

А направленный или радиальный рисунок протектора, ведь в этом тоже разница...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не столь большие различия.

Сами посудите:

760

Изображение

780

Изображение

 

Разница на одной оси была-бы заметной при таком раскладе:

Изображение

Изображение

но вот они у многих стоят на разных осях, и ничего, ездят люди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён!Решил не ставить эксперементы, заказал TS 760.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти