AIP

Ребята Вопрос По Иммобилайзеру.

В теме 7 сообщений

Приключилось вчера следующее. После простоя смарта на теплой парковке в течение месяца сел в ноль аккумулятор Varta, что кстати меня здорово удивило - так как первый раз такое чтоб новый аккум так быстро сел. Позвонил на СТО - сказали что скорее всего сигналка всю энергию высосала (стоит у меня Аллигатор какой то - досталось от прежних хозяев). Ну вобщем поменял батарею - одел клеммы - ясно дело загорелся ключик на панели приборов. Ну на этот случай есть ключ, слава Богу. Нажимаю кнопку открыть - чтоб привязать ключ - и у меня при этом Аццки начинают моргать поворотники и щелкать центральный замок в унисон на всех 3х дверях - причем все это действие продолжалось наверное с минуту - и возможно до бесконечности. Нажатие на кнопки на ключе ни к чему ни привели. Единственное, что мне пришло в голову - сдернуть минусовую клемму и тем самым обесточить дьявольский аппарат. :)

Потом я обратил внимание, что когда я привязывал ключ - то была открыта водительская и пассажирская двери. Одев клемму обратно я забрался в салон, закрыв все двери и повторил процедуру привязки - мигнуло девять раз - и все стало ОК.

Кто нибудь сталкивался с подобным???? Приглашать ли экзорциста или само пройдет?? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, у вас иммо отключает или нет машину? завести можете? если просто мигает 9 раз, но ключик на панели не горит и завестись можете, то вам повезло, просто меняйте в ключе батарейки, всё должно пройти. А если завестись не можете, иммо не отключается, то надо экзорциста, причём это геморой, для которого нужно спец оборудование, обычный стар врятле поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как были закрыты все двери и из салона автомобиля осуществлена привязка ключа-мигнуло 9 раз и ключик на панели приборов пропал-машина нормально заводится, все ок.

 

Но вот в чем был глюк - вот вопрос....что это конец иммо или же просто замыкание или батарейкам ппц?? насколько я знаю когда батарейкам ппц- то машина не будет мигать и щелкать замками, как сумасшедшая, а просто отмигает какое-то кол-во раз, согласно кодам неисправности.

ПС: кстати машина японская, но с левым рулем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейки в ключе сели, бегом в магазин ! нужны CR1220 или CR1232 две штуки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая штука пару раз на японцах. Всё моргало и хлопало до посинения. Помогала перепривязка смартовских брелков Стардиагнозисом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю кнопку открыть - чтоб привязать ключ - и у меня при этом Аццки начинают моргать поворотники и щелкать центральный замок в унисон на всех 3х дверях - причем все это действие продолжалось наверное с минуту - и возможно до бесконечности. Нажатие на кнопки на ключе ни к чему ни привели. Единственное, что мне пришло в голову - сдернуть минусовую клемму и тем самым обесточить дьявольский аппарат. :)

У меня год назад точно такая-же фигня с ключём приключилась, все симптомы один в один, да и Смарты у нас с тобой одинаковые, у меня тоже японец с фарами-каплями...

Перепробовал всё, но привязать ключ так и не удалось...

Недавно ездил к мастеру со Стардиагнозом, хотел привязать ключ, но мне сказали что это дефект микросхемы - ключ пропишется и даже будет какое-то время работать, но потом будет точно такая-же байда и самое оптимальное купить новый трансмиттер, чем тратить деньги на прописку старого... Что я на днях и сделал, благо командировка в Германию подвернулась.

Трансмиттер в Смартцентре мне сделали, но не сразу, а только на второй день (так как мой был IR - инфрокрасный), поэтому забирал не я, а приятель и он конечно-же не взял чек Tax-Free, поэтому эта хрень обошлась мне в 72.88 евро вместо 61.25 (НДС=11.63)...

Теперь мне предстоит ещё прописка и изготовление жала, как сделаю отпишусь о полной стоимости нового ключа...

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сёня прописал ключ - считаем...

1. IR Трансмиттер (Иммобилайзер) в Германии - 2.900 руб. (72.88 евро)

2. Жало в Москве - 500 руб.

3. Прописка - привязка в Москве - 4.000 руб.

 

Итог: Новый ключ для Смарта = 7.400 руб. или 264$ по сегодняшнему курсу (28)... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти