KriSmart

Дым С Запахом Горелого Масла..

В теме 7 сообщений

Два дня назад после прогрева проехала км 5.. малыш задымился.. белый дым из трубы в больших объемах и запах легкой гари (при этом лампочка масла и др. ошибки не мигали на приборке).. Проверила уровень масла на щупе: сверху какая-то белая дрянь (непонятно, то ли пена или ещё что-то..).. после этого завелась и уже без "дымовухи" за спиной, успешно доехала до гаража... вот два дня стояла, решила посмотреть, завести. При запуске выхлоп пахнет горелым маслом.. дым не черный.. мне сказали, что это возможно какая-то там прокладка пробилась.. что менять надо... развейте, пожалуйста, мои сомнения и подскажите, куда ехать нам... Спасибо!!!)

Изменено пользователем KriSmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай!!! А у тебя запах всегда? Просто у меня когда в эти морозы с утра заведу запах чегото паленого типа пластмассы ... пол минутки и ничем не пахнет ... я если честно думаю мой прогоревший глушак пованивает ... а может и не он ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на самом деле не так запах гари беспокоит, как то происшествие =)

гарь при прогреве-это нормально.. там вроде влага испаряется из камеры сгорания или типа того :) не асс в этом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаешь у меня тут в морозы масло выдавило ... ничего не мигало ... тупо долил ... потом стартер сдох поменял в Смартриуме его ... спросил у Паши типа чо такое почему выдавило? ... Он сказал типа забей если давить не будет ... пока не давит ... посматриваю переодически ... но как то тож шняга внутри что что то не гуд ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. не выдерживают немцы наших "сибирских" морозов :)

ладно, подождем оттепели.. а пока пусть в гараже томится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich, поменяйте клапан вентиляции картерных газов. Гемор с выдавливанием масла через щуп уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KriSmart, по вашему описанию скорее всего пробило прокладку головки блока и белая дрянь в масле это эмульсия из масла и антифриза. Белый дым указывает что и камеру сгорания он (антифриз) то же попадает. Не советую ездить на нем, во избежании более дорогого ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти