Rusja1978

Дизель Не Заводится

В теме 2 сообщения

Всем приветик...купил жене Смарт дизелек..все отлично и тяга и расход..,но есть одно"но". Иногда он просто не заводится, даже если ты его только что заглушил. Крути сколько хочешь, результата ноль. Но такое бывает раза два в день..я нашел выход, брызгаю немного эфира в воздухан, и тогда с неохотой, но заводится....Я разговаривал со старым хозяином, он сказал, что там якобы надо поменять какието прокладки,но что то меня терзают смутные сомнения...Если кто сталкивался с такой бедой подскажите плиз...и где еще можно скачать мануальчик по мотору...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик...купил жене Смарт дизелек..все отлично и тяга и расход..,но есть одно"но". Иногда он просто не заводится, даже если ты его только что заглушил. Крути сколько хочешь, результата ноль. Но такое бывает раза два в день..я нашел выход, брызгаю немного эфира в воздухан, и тогда с неохотой, но заводится....Я разговаривал со старым хозяином, он сказал, что там якобы надо поменять какието прокладки,но что то меня терзают смутные сомнения...Если кто сталкивался с такой бедой подскажите плиз...и где еще можно скачать мануальчик по мотору...

Дизеля здесь не любят. Это проза жизни.

 

Я со своим последнее время достаю гуру Маркова (Питер), он шаманит и иногда кое что находит, до чего додуматься теоретически можно, но далеко не с пол тычка.

 

  • Проверить свечи накала. Просто померить сопротивление каждой. Должно быть порядка 4-7 ОМ. Ну +/- не важно, главное близко.
  • Проверить наличие напряжения (+12) на них при прогреве (пока спиралька на приборке светится). Должны греться долго, а не мгновение и всё.
  • Если выкручивать свечи - то мерить компрессию.

Дальше проверять:

  • Датчики температуры - забортной и подающегося воздуха.
  • Датчик давления на рампе. Если форсунка травит в обратку и давление падает он запрещает запуск.
  • собственно слив в обратку.
  • Подсос воздуха после ФТО.
  • Наличие геля/грязи/воды в топливе.
  • Холовский датчик положения коленвала. Он разваливается. А без него мозг не знает когда толкнуть первый цилиндр. Это для запуска только....

Дальше в БОШсервис. Смотреть ошибки у мерсоводов.

 

Делиться впечатлениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти