Stormix

Вопросы Новичка

В теме 15 сообщений

всем здравствуйте:)

 

Хочу себе смарт родстер купе. В перспективе так хочу, но уже примериваюсь. По этому поводу хотел бы задать несколько вопросов владельцам:

 

что лучше - купить у нас или пригнать?

во сколько реально обойдется в хорошем состоянии машина?

насколько (только честно :)) часто ломается машина?

насколько она дорога и сложна в ремонте? может, есть такое, что большинство необходимого подходит от других, более популярных моделей?

 

ну и вообще, насколько реально её брать как единственную машину? или это всё же "бонус", который только как вторую надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше - купить у нас или пригнать?

во сколько реально обойдется в хорошем состоянии машина?

насколько (только честно :)) часто ломается машина?

насколько она дорога и сложна в ремонте? может, есть такое, что большинство необходимого подходит от других, более популярных моделей?

 

ну и вообще, насколько реально её брать как единственную машину? или это всё же "бонус", который только как вторую надо?

а Вы сейчас на каком авто ездите?)

Сделаю сравнительный анализ Вашего/Смарта/БМВ3/Ниссана 350Z + любое авто, кроме "а-ля Майбах", на Ваш вкус :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фантом назначить модератором Украинской ветки! :)

2. Роадстер как единственная машина менее практична чем 42, но исходя в отсутствии (в необычности) практичности смартов вообще. то можно. У Макса, например он единственный. Не жалуеться (разве что на маршрутки - которые его в упор не видят)

3. купить - у нас нужно осторожно(дотошно) проверять состояние, пригнать - очень дорого

4. стоимость тут роадстера в нормальном состоянии от 18КБ

5. ломается не чаще любой иномарки 6 летней давности - а свежее роадстер вы вряд-ли найдете. слабые места - Сцепление (раз в 100000) Турбина (раз в 150000) ходовая - от манеры езды зависит. С сервисом в Украине ЖОПА. Но стараемся помогать и улучшать ситуацию.

6. В ремонте как и обычный мерседес по стоимости. По сложности - нужно уметь ставить диагноз. А у Смарта это не всегда просто. Но пока есть этот форум Вас не бросят :) от других машин редко что подходит, но все можно привезти при наличии денег

7. читайте форум в разделе "обсуждение смартов" - там много тем похожих на вашу.

 

искренне Ваш Crom.... с ее компьютера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фантом назначить модератором Украинской ветки! :)

блин, по-моему, я одна не смотрю на географическое деление на майсмарт-РОС и майсмарт-УКР, да?))))))))))) *слепая))) посыпала голову пЭплом :rolleyes: *

Вот так вот зайдешь пофлудить секунд на 20, а тут уже хлоп - КСП/фонари/вспышка справа, вспышка слева :lol:

Паспортный рЭжим! ух!!! с двойным гражданством пустите в Смарт-Укр? :rolleyes:

А если не пустите, буду делать ветку "Смарт и кенгуру. Особенно эксплуатации Смарта в условиях повышенной сумчатости на кв. м границы государства" :unsure:

Исправлюсь))))))))))) Правда-правда, не заметила, что украинская ветка :rolleyes:

 

Всем доброго утра и отличного дня) ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже родстер является единственным автомобилем, впринципе иногда бывают неудобства, но эт мелочи. Больше времени я езжу одна, на работу, с работы))))

По поводу содержания сия чуда сказать пока не могу, не так долго являюсь владельцем, но машинка попалась хорошая, обслуживалась у знаминитого смартодоктора.

Главное не бросатся на первую попавшуюся машинку, т.к. в них влюбляешься с первого взгляда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, по-моему...

Исправлюсь))))))))))) Правда-правда, не заметила, что украинская ветка :rolleyes:

 

Всем доброго утра и отличного дня) ;)

Ну вот блин! Ну я наоборот - комплимент. Что украинские модераторы спят и никак не реагируют на жизнь в украинской ветке - а добрые и заботливые коллеги из далекой Московии всегда помогут. Так может присвоить Фантому ПОЧЕТНОЕ звание модератора Украинской ветки раз она безхозная? Тем более она(Москва) ближе к Киеву чем Лондон где последние два года скрывается Эндрю - деЮре модератор УкрСмарта :)

 

Так что, Фантом - пишите. И перестаньте наконец-то ждать от меня всегда какой то гадости....

 

:)

 

С Уважением, Кром :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин! Ну я наоборот - комплимент. Что украинские модераторы спят и никак не реагируют на жизнь в украинской ветке - а добрые и заботливые коллеги из далекой Московии всегда помогут. Так может присвоить Фантому ПОЧЕТНОЕ звание модератора Украинской ветки раз она безхозная? Тем более она(Москва) ближе к Киеву чем Лондон где последние два года скрывается Эндрю - деЮре модератор УкрСмарта :)

 

С Уважением, Кром :)

это... я - пСиСа пЭрЭлетная))) и иногда на длительное время Лондон к Киеву значительно, чем я к Киеву :rolleyes:

да и вокруг Мск летаю аки спутник :lol:

 

... В общем, опять нафлудили :lol:

 

С уважением, FantoM :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флудить не вредно - вредно не флудить :)

 

а куда так дальше лондОна заносит-то? в Пендосию что ли? али еще Земли Обетованные есть на планете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флудить не вредно - вредно не флудить :)

 

а куда так дальше лондОна заносит-то? в Пендосию что ли? али еще Земли Обетованные есть на планете?

Оззи-континент)

post-3629-1272528277.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как там в кенголэнде? стоит посетить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, смысл примерно понял, спасибо.

 

чую, что раз даже киевляне жалуются на сложности, в Харькове будет совсем невмоготу. а жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незримое око ;)

щас буду по порядку отвечать на заданные вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте:)

 

Хочу себе смарт родстер купе. В перспективе так хочу, но уже примериваюсь. По этому поводу хотел бы задать несколько вопросов владельцам:

 

1-что лучше - купить у нас или пригнать?

Я думаю пригать будет дешевле, хотя есть прекрасные варианты и в Украине

 

2-во сколько реально обойдется в хорошем состоянии машина?

думаю минимум 18 уе

 

3-насколько (только честно :)) часто ломается машина?

у меня была целый год, но после продажи посыпалась немного ;( я думаювсе зависит от предыдущих хозяев!

 

4-насколько она дорога и сложна в ремонте? может, есть такое, что большинство необходимого подходит от других, более популярных моделей?

на смарте используй только оригинальные запчасти! в ремонте не сложная, надо только знать мастеров которые имели опыт с такими машинами

 

 

 

5-ну и вообще, насколько реально её брать как единственную машину? или это всё же "бонус", который только как вторую надо?

у меня родстер был как единственная машина около полугода - на зиму пришлось брать джип ;)

 

PS- я до сих пор ищу что то подобное, но даже лотус Elise MK1 не смог удовлетворить мою страсть к родстеру!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, составив ваши ответы, получается весьма хорошая перспективка :)

 

кстати, для зимы другая машина - насущная необходимость? я вот смотрю, dmitrek на смарте и зимы ездил, но он в свой смарт был явно влюблен:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на родстере 2 зимы отездил, полет нормальный... вот только нервы немножко сдают когда брюхом по снегу ползешь...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти