xtn

Реконструкция Битвы При Молодях

В теме 2 сообщения

Битву, состоявшуюся в августе 1572 года возле села Молоди, иногда называют «Неизвестное Бородино». Само сражение и герои, участвовавшие в нём, в российской истории упоминаются нечасто. Всем известна Куликовская битва и возглавлявший русское войско Дмитрий Донской. Тогда были разгромлены полчища Мамая, однако на следующий год татары вновь напали на Москву и сожгли её. После Молодинского сражения набеги татар на Москву прекратились навсегда. Она стала одной из самых блестящих побед русского оружия и выдвинула князя Михаила Воротынского в разряд выдающихся полководцев.

 

Программа Международного военно-исторического фестиваля «Битва при Молодях» для зрителей 31 июля

12:00-12:20 – открытие праздника, торжественная церковная панихида в память по погибшим в битве воинам.

13:30 – парад участников и построение войск на исходных позициях.

12:40 – реконструкция сражения.

13:30- 14.00 – Конкурс костюма и доспеха.

12.40-18.00 – параллельно с основным мероприятием осуществляется работа мастер-классов и семинаров.

15.30-17 00 - Пеший стрелковый турнир по стрельбе из боевого лука

одновременно на боевой площадке - Турнир по историческому фехтованию в номинациях: сабельно-палашный, и историческая шпага

15.00 - 15.30 Показательные выступления стрелковых команд (строевая подготовка, залповая стрельба, уставные приемы боя, и тд).

Показательные стрельбы артиллерии

21.00 – огненное шоу, представление театра огня «огни св. Эльма»

 

Я там тоже участвую в качестве музыканта где-то после 16-00

 

Но мы хотим поехать посмотреть реконструкцию сражения, ибо предполагается не только пешие, но и конница и лучники и т.п.

 

Подробнее о мероприятии тут - http://www.molodifest.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть! Я тоже хочу. Буду пиарить мероприятие среди своих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти