Boris2404

Перестала Включаться Задняя Скорость

В теме 23 сообщения

Народ помогите!!! Может ктонибудь сталкивался с токой проблемой.

 

У меня Smart For Four 2004 г.в. КПП-робот-автомат,а суть дела вот в чем. При выключеном двигателе и выжитом сцеплении включаются все скорости (1, автомат и задняя), а при заведеном переодически задняя скорость наотрез нехочет включаться хотя ручка КПП свободно становиться в положение R (а на дисплее гарит"0"). При переключении ручки КПП слышен хароктерный скрежит коробки (Как говорят так и должно быть?). Поситив сервис и проведя диагностику "мазгов" комп показал неисправность сцепления, но проверяя его "автоматически" через программу НЕИСПРАВНОСТЕЙ непоказало.

 

РЕБЯТА СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛО ИМЕННО В СЦЕПЛЕНИИ

 

А вопрос вот в чем неисправность в сцеплении или еще в чемто???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Может ктонибудь сталкивался с токой проблемой.

 

У меня Smart For Four 2004 г.в. КПП-робот-автомат,а суть дела вот в чем. При выключеном двигателе и выжитом сцеплении включаются все скорости (1, автомат и задняя), а при заведеном переодически задняя скорость наотрез нехочет включаться хотя ручка КПП свободно становиться в положение R (а на дисплее гарит"0"). При переключении ручки КПП слышен хароктерный скрежит коробки (Как говорят так и должно быть?). Поситив сервис и проведя диагностику "мазгов" комп показал неисправность сцепления, но проверяя его "автоматически" через программу НЕИСПРАВНОСТЕЙ непоказало.

 

РЕБЯТА СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛО ИМЕННО В СЦЕПЛЕНИИ

 

А вопрос вот в чем неисправность в сцеплении или еще в чемто???

к кому ездили?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление это такая прямоуголная коробочка с поршнем. Если смотрет из ямы то с левой стороны от КПП. Как они говорят у нее произошел износ и дело может быть внем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление это такая прямоуголная коробочка с поршнем. Если смотрет из ямы то с левой стороны от КПП. Как они говорят у нее произошел износ и дело может быть внем

Уезжайте оттуда!!!))) Автоимпорт жжег 10 лет назад и жжет до сих пор, как я понимаю :cm:

 

Прямоугольная коробочка - это не сцепление, а актуатор)

 

Контакт для Рязани в личке ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а митсу сервиса в Рязани нет?

Есть, но это бывшие ВАЗовцы - с кувалдой наперевес и методом не сильно научного тыка)

Зато есть нормальный смартсервис с вменяемыми рукастыми гражданами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во возникла та же фигня .. все тоже самое .. заглушенный переключает заведенный нет .. лечится переключением в драйв и включением первой скорости принудительно .. после этого слегка газку и задняя начинает работать как не бывало ... хоть обпереключайся после этого пару раз такое было .. скатаюсь на диагностику скажу если что обнаружат

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поситив сервис и проведя диагностику "мазгов" комп показал неисправность сцепления, но проверяя его "автоматически" через программу НЕИСПРАВНОСТЕЙ непоказало.

Добрейший Автоимпорт распечаточку ошибок Вам не предложил, кстати? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во возникла та же фигня .. все тоже самое .. заглушенный переключает заведенный нет .. лечится переключением в драйв и включением первой скорости принудительно .. после этого слегка газку и задняя начинает работать как не бывало ... хоть обпереключайся после этого пару раз такое было .. скатаюсь на диагностику скажу если что обнаружат

ничего скорее всего не обнаружат.

 

у меня такое было после езды по лужам по колено

 

когда все стечет и просохнет - должно перестать появляться вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего скорее всего не обнаружат.

 

у меня такое было после езды по лужам по колено

 

когда все стечет и просохнет - должно перестать появляться вообще

Автоимпорт по Смартам точно ничо не обнаружит - они гуру по ширпотребу, а чуть сложнее - и начинается гадание на кофейной гуще за счет клиента)

 

ну это по Мск текло и еще не просохло) в Рзн по свежим разведданным жара и ни дождинки) - так что это не сырость)

 

Если Boris2404 свяжется со мной, то отправлю его по правильному адресу к правильному человеку - пока молчит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего скорее всего не обнаружат.

 

у меня такое было после езды по лужам по колено

 

когда все стечет и просохнет - должно перестать появляться вообще

 

не все разы было сухо .. ... было и на прогретой машине и на холодной .. и исключительно при попытке тронуться назад .. как только чуть тронулся вперед все проходит ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Boris2404 свяжется со мной, то отправлю его по правильному адресу к правильному человеку - пока молчит)))

 

на форуме личные сообщения не каждый может отправлять. нужно набрать определенное количество сообщений. Защита от ботов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы новую тему не создавать...

 

У меня с включением задней очень-очень редко, но бывает такое:

 

включаю заднюю, дисплей показывает R как и положено, нажимаю газ и она жужжит как будто едет, тахометр обороты показывает, но не двигается с места, не трясется, не тарахтит, просто стоит на месте.

из ситуации выхожу путем переключения в нейтраль и снова в заднюю - тогда всё ок становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы новую тему не создавать...

 

У меня с включением задней очень-очень редко, но бывает такое:

 

включаю заднюю, дисплей показывает R как и положено, нажимаю газ и она жужжит как будто едет, тахометр обороты показывает, но не двигается с места, не трясется, не тарахтит, просто стоит на месте.

из ситуации выхожу путем переключения в нейтраль и снова в заднюю - тогда всё ок становится.

 

такая ситуевина возникает, как я понял, если между переключением с нейтрали и нажатием на газ времени проходит меньше чем 0.3-0.5 секунд. Робот просто не успевает сообразить, что уже не нейтраль, а передача включена. Поэтому выдерживайте секундную паузу при переключении из нейтрали и таких моментов удастся избежать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! какая у меня скорость..... всегда думала, что я торопыжка, но не на столько=)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуевина возникает, как я понял, если между переключением с нейтрали и нажатием на газ времени проходит меньше чем 0.3-0.5 секунд. Робот просто не успевает сообразить, что уже не нейтраль, а передача включена. Поэтому выдерживайте секундную паузу при переключении из нейтрали и таких моментов удастся избежать)

+1, тоже с такой проблемой сталкивался когда торопился слишком, решалась именно чуть большей паузой перед газом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме личные сообщения не каждый может отправлять. нужно набрать определенное количество сообщений. Защита от ботов)

Ну получают-то, надеюсь, сообщения независимо от кол-ва сообщений?))) я моб. тел. свой скинула в личку вчера ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM огромное спасибо за информацию.

 

А для всех остальных об испралении этого недуга сообщу после небольшого "ремонта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM огромное спасибо за информацию.

 

А для всех остальных об испралении этого недуга сообщу после небольшого "ремонта".

Не за что :cg: всегда приятно пообщаться с земляками, да еще и смартоводами ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Может ктонибудь сталкивался с токой проблемой.

 

А вопрос вот в чем неисправность в сцеплении или еще в чемто???

Если не сцепа, то Может быть еще в проводке. Разъемчик отходит, контакты окислились, провод протерся...

 

во возникла та же фигня .. все тоже самое .. заглушенный переключает заведенный нет .. лечится переключением в драйв и включением первой скорости принудительно .. после этого слегка газку и задняя начинает работать как не бывало ... хоть обпереключайся после этого пару раз такое было .. скатаюсь на диагностику скажу если что обнаружат

тока с 5го прочтения просек, что ты имеешь ввиду. Всё на уме крутилась некая мифическая кнопочка "драйв" типа как у меня на тоёте "спорт" и "ману"

 

что бы новую тему не создавать...

 

У меня с включением задней очень-очень редко, но бывает такое:

 

включаю заднюю, дисплей показывает R как и положено, нажимаю газ и она жужжит как будто едет, тахометр обороты показывает, но не двигается с места, не трясется, не тарахтит, просто стоит на месте.

из ситуации выхожу путем переключения в нейтраль и снова в заднюю - тогда всё ок становится.

 

Ириска - ТОРОПЫЖКА!!!! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что) век живи - век учись :rolleyes: диагноз с актуатором оказался неверным)

про индукционный датчик никто не вспомнил, который при износе диска становится "слепым")

 

в общем, для архива форума (инфо по 44-ому) :

симптомы следующие: ИНОГДА не включается задняя на заведенном двигателе, при том, что просто при включенном зажигании индикация скоростей четкая.

В остальном КПП работает четко и без сбоев, если не считать "громкого" актуатора.

Простая подтяжка механическая и электронная адаптация актуатора сделана, но проблемы не решила, увы).

Лечение: замена сцепления.

 

Спасибо Сергею с Донского за четкий и быстрый вариант диагностики, подсказанный им по телефону :ax:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадный актуатор Форфора :lol:

Внутри, кстати, оказался чистым вполне)

post-3629-1280164570.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти