Gizlot

Размеры Динамиков В 42?

В теме 24 сообщения

Подскажите пожалуйста размер колонок в смарте 42 (2006 г.в.) Где то слышал 13см? Так ли это. Ну и если кто знает, очень интересует мощность данных колонок?

Изменено пользователем Gizlot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста размер колонок в смарте 42 (2006 г.в.) Где то слышал 13см? Так ли это. Ну и если кто знает, очень интересует мощность данных колонок?

все зависит от того, стоят ли Вас саундбоксы....если да то 13 см, если нет то вроде 10 см, а то и 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, стоят ли Вас саундбоксы....если да то 13 см

+1

в 42 у меня по крайней мере

Изменено пользователем CHES
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить... стоят саундбоксы или нет? Магнитола стандартная грундик с сд без навигации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкий бас есть или нет, так и определить)

по поводу динамиков - в штате без боксов 8,5-9, с боксами как описано выше

кстати, не вам ли вчера в смартриуме должны были заменить стерео систему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне. Проблемка нарисовалась с этими колонками. Изначально расчитал стоимость проекта по замене звука в авто на 20 т.р. Соответственно и бюджет подтянул под это дело. Планировалось 16 т.р. - оборудование и 4 т.р. работы. А вчера смартриум пересчитал "еще раз" и получились работы 15 т.р. Таких денег явно я не планировал. Знал бы - не связался. А оборудование уже закупил на 16 т.р. Обидно... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея, возможно бредовая, но интересно, возможно ли использовать стандартные пластиковые карманы для установки в них динамиков и далее каким то образом установить заглушку на карман сверху? Да, это будет не совсем правильно и красиво, но зато экономия 10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай.

короче, в двери поставить это пустое занятие, звука не будет хорошего, уже знакомые делали. мой тебе совет, обратись к Сергею на Донском, у него были короба значительно дешевле чем везде, в районе 3-4 тыс, звук будет отменный!!! а кстати сабик у вас реально зачетный!!! как говорят один из немногих который реально играет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую поискать короба за недорого, но к сожалению для установки требуется снять всю панель, что стоит много денех... По предварительным подсчётам установка колонок и коробов - 5 т.р. + Г.У. и саб = 10 т.р. - жаба уже нервничает )

А установкой в двери хотел сэкономить денежку и еще +2 колонки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно то оно можно, но звук... а смысл делать если результата не получите?

вы конкретизируйте в смартриуме что сколько и почем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по человечески народ устанавливает в потолок чуть сзади подголовников - делают арку и в нее пихают.

Двери - не самый лучший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по человечески народ устанавливает в потолок чуть сзади подголовников - делают арку и в нее пихают.

Двери - не самый лучший вариант.

Дим, да и в потолке как то не але(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить... стоят саундбоксы или нет? Магнитола стандартная грундик с сд без навигации.

можно попробовать подлезть под торпеду со стороны пассажира, там такая гибкая ворсистая пластина закрывает, вот ее отодвинуть и прощупать...

 

а торпеда, кстати снимается довольно просто, чуток сложнее ее обратно ставить, желателен помощник..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая нить инструкция по разбору и сбору торпеды? Тяжко браться за такое серьёзное дело без бумажки...

Наверное всё таки следует купить короба и поменять колонки впереди... Просто возможно самому )

А еще можете посоветовать с пишялками, куда ставить? Думаю на край торпеды впереди по углам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы, может знаете, скольки канальная магнитола (штатная) у Смартов. У меня стоит только радио и ещё подсоед-ный СD чейнджер.

 

Далее, сколько номинал на канал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю за родстеры - вроде у 42 так же все.

на заднице магнитолы стандартный ISO разъем.

По его стандартной маркировке фронты соответствуют основным динамикам, тылы - пищалкам.

Номинал вроде 25 Вт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил хорошие 13" в передние боксы и после долгих поисков места для 16" остановился на месте в креслах в верху в треугольниках.Треугольники вынул,установил 10мм подиум и на него колонки естественно в сторону заднего стекла. Везхде отраженный звук, мне очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил хорошие 13" в передние боксы и после долгих поисков места для 16" остановился на месте в креслах в верху в треугольниках.Треугольники вынул,установил 10мм подиум и на него колонки естественно в сторону заднего стекла. Везхде отраженный звук, мне очень нравится.

Мозг не разваливается? :ai: Можно ли увидеть фото подголовников с установленными динамиками?

 

Вопрос: Если оставить штатные колонки (13-ть), но при этом поставить магнитолу с наминалом 45Вт на канал, качество звука и громкость увеличатся? Ну, разница на слух ощутима будет?

Это, если учесть, что по сообщению XTN штатный номинал магнитолы всего 25Вт.

Изменено пользователем MetroMan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я именно так и сделал - поставил новую голову но оставил родные колонки.

учитывая мою глухоту - разницы ОЩУТИМОЙ не заметил ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я именно так и сделал - поставил новую голову но оставил родные колонки.

учитывая мою глухоту - разницы ОЩУТИМОЙ не заметил ...

Понятно, надо менять всё! и колонки и магнитолу <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что штатный звук с аудиоподготовкой, хорошь для обычных смартов, но при езде в кабриолете, звук не справляется. Слишком много посторонних шумов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг не разваливается? :ai: Можно ли увидеть фото подголовников с установленными динамиками?

 

Вопрос: Если оставить штатные колонки (13-ть), но при этом поставить магнитолу с наминалом 45Вт на канал, качество звука и громкость увеличатся? Ну, разница на слух ощутима будет?

Это, если учесть, что по сообщению XTN штатный номинал магнитолы всего 25Вт.

Мосг не разваливается патамушто отраженный звук, нихде не давит,усе камфортно.Фотки не прикрепляются из-за размера более 5Мв против 3.14 допустимых :blink:

Если менять голову то адназначно колонки,иначе эфекта 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти