виктор2

Русские Мануалы

В теме 12 сообщений

Может кто то есть на сайте- занимающихся музыкой? проблемка маленькая- себе прикупил ещё одну клаву- к Yamaha PSR9000PRO добавил Ketron SD1 у того и другого одна проблема- отсутствие руководств а на русском языке, и если на ямахе ещё все решаемо, то на кетрон( во первых их не так много в России) алгоритм управления- просто нереальный. Может кто то набредет на владельцев мануала , с удовольствием поменяю его на деньги. проблема именно не в тупом акомпанименте, а в создание аранжировок и записей

С уважением

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ketron.com/specs_descrit.asp?mod=SD1

 

тут есть в PDF мануал на английском, без проблем

 

И даже есть видео-уроки

 

никогда не понимал тех, кто покупает такие самоиграйки, разве что только в ресторанах работать :-)

 

А для нормальной работы в студии - полно более понятных инструментов :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtn, ты куда пропал ? =)

 

Покупают из-за незнания и нежелания изучать муз. теорию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никуда не пропал - у меня репетиций море, 3 концерта за 2 недели тут будут ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у меня море репетиций =))) А еще в мким поступил )))) Давай в пятницу подтягивайся ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал тех, кто покупает такие самоиграйки, разве что только в ресторанах работать :-)

домой вместо пианинки домочадцам покупают) - есть такие деятели)

 

Хорошо, что не Сrumar какой-нить) Ямаха, если это для таких целей да по незнанию, это полбеды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ketron.com/specs_descrit.asp?mod=SD1

 

тут есть в PDF мануал на английском, без проблем

 

И даже есть видео-уроки

 

никогда не понимал тех, кто покупает такие самоиграйки, разве что только в ресторанах работать :-)

 

А для нормальной работы в студии - полно более понятных инструментов :-)

ямаха 9000 неплохая и довольно хорошо прописывает музыку, а по кетрон- так тот вообще считается одной из лучших в мире машинок такого класса со звуками, практически в ноль оригиналу. к примеру у меня ещё в 82 г. была ямаха дх-7 и родес пиано- так что хорошо помню звучание, да и остались записи - поэтому есть возможность сравнивать- звучит в ноль, а вот на ямахе скрипичная группа- всегда была отстоем. а по поводу крумар- так в конце 70-х это был самый востребованый инструмент. у нас в стойке был Мини муг, крумар, родес и хонер клавинет,а у второго Ямаха дх-7 и Роланд юпитер- фактически закрывали все- но сейчас другие взгляды . вчера привезли Роланд кс350(комбо)- такое дерьмо- полнейшее- очень жалею, что купил. но пришлось взять по необходимости, т.к. Traynor k4 мой ещё не привезли, вот и выкручиваюсь. по инструкции(англ)- так она с инструментом есть. но повторюсь- кетрон- очень не логичен в управлении, в соотношении с ямахой и поэтому методом логического тыка можно далеко не все Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lionstracs.com/store/groove-x6-p-233.html

 

вот - для особых фанатов, там и операционка своя и вообще компьютер с обычной материнской платой внутри. Но и ценники ОГО-ГО. Ручная сборка, не Китай.

 

кстати - эти ребята сотрудничали с Кетроном и Солтоном как раз в плане звуков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lionstracs.com/store/groove-x6-p-233.html

 

вот - для особых фанатов, там и операционка своя и вообще компьютер с обычной материнской платой внутри. Но и ценники ОГО-ГО. Ручная сборка, не Китай.

 

кстати - эти ребята сотрудничали с Кетроном и Солтоном как раз в плане звуков.

да меня вполне устраивает именно для черновой работы, а основная лежит не на мне, к тому ж цена то такая же как и мой кетрон, мне не очень нравилась клава грува- она типичная синтезатора, наподобие корга- какая то невнятно ватная- в отличии от аккордеонной кетрона. хотя на вкус и цвет...а по сборкам- у меня ямаха японец( привозили с Д.востока, как только они пошли, а кетрон- Италия- то же с поездки привезли) Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшей по ощущениям клавиатуры, чем у Корг М3 я не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшей по ощущениям клавиатуры, чем у Корг М3 я не встречал.

на вкус и цвет...... мне Корги никогда не нравились- хотя на М1 практически 80-90% всей музыки в 90-х писалось машина очень надежная ,но...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти