Evgen TDi

Ищется Двухдверный Смарт

В теме 13 сообщений

Добрый день,

В данный момент нахожусь в процессе поиска двухдверного смарта.

предложения на форумах прочитал и даже есть приоритеты, но есть и ряд вопросов.

Для меня, как рядового автовладелеца, до какого то момента все было ясно и понятно по моторам, а именно вот что.

Дрыгатель с турбиной, даже самого маленького моего авто в принципе в состоянии пройти до 2000 тыс. км без кап. ремонта и замены турбы. (есть сейчас у меня один экземплярчик малолитражки где моторы выхаживают и по 350)

На форумах смарта ( я был на двух) разговор о кап ремонте заходит уже после 70-90 тыс.

Что это - темная сервисная история при покупке у немцев, или последствия "чудо" сервисменов в "мегасервисах"? или ресурс действительно настолько ограничен?

я просматривая темы по продаже смартов "живущих" в России год и более постоянно натыкаюсь на вопрос по переборке двигателя или замены турбины.

Проконсультируйте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того кто как ездит ....

если жжошь на всю катушку, не охлаждаешь турбину после поездки и т.п. - то 70-90 тыс и наездишь :-)

а если аккуратно, да еще и с турбо-таймером - можно и 200 тыс накатать спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на самом деле не пугает переборка. переборка сделанная грамотными руками с правильными запчастями вообще не на что не влияет кроме как на кошелек, но смутил сам факт такой переборки на 70-90 тыс. и судя по форуму это не редкость. у двух выставленных на сайте переборка была.

А дизиля такие-же "короткопробежные", нет статистика хотя-бы по форуму?

мне вот понравился вариант -PM-. и если он еще не продан то я с ним обязательно созвонюсь для смотрин в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, дизеля наоборот - более длиннопробежные :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос. многие на форумах пишут что, машинка "прохладная" зимой.

По дизелям сам знаю (четырех и более горшковые моторы у них все гуд)- а вот трех и менее, на холостых оборота зимой температура воздуха из печки равносильна выдыхаемому воздуху водителя, так-же не эффективно и долго прогревать салон.

 

Если это такая проблема, то я ни разу не видел ни у кого в опциях установку автозапуск.

казалась-бы что проще - покупаешь самую дешевую "пукалку" например старлайн или им подобную фигню, устанавливаешь только то, что связывает автозапуск (датчик закрытой двери, датчик поднятого ручника и т.д) и собственно все. Почему владельцы на смартах этого не делают, это особенность владельцев или сложности реализации функции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Webasto ставят

автозапуск - зло, пользуйтесь поиском по форуму. В 2 словах - иммобилайзер не обойти. НИКАК. кроме как спрятать один ключ внутри авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-же зло. штатный иммобилайзер - вот это зло. читается и вскрывается на ра, два, три.

что-бы его не курочить, действительно проще "похоронить" его убрав ключь под торпедо. а вот условно "нормальный" иммобилайзер ставим в цепь.

 

вебасто - это гуд, но для машины стоимостью 300 тыс, получается 10% от стоимости.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, поиском Вы пользоваться не умеете, либо считаете себя умней других ... ну что ж ... удачи Вам !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал я форум и по поиску и так визуально.

из аргументированных минусов нашел только что "солярку жалко" и "охранные функции" страдают.

Я ставил на все свои машины ( у меня все дизеля) и был просто удивлен, что смартоводы это не жалуют, хотя возможно эта функция у многих есть, просто на форуме в основном пишут те, кто не жалует.

По поводу солярки - равноценно за цену предпускового подогревателя с установкой можно три года вообще не глушить, к тому-же автозапуск скорее не как средство прогрева салона до температуры индийского океана, а прогрев двигателя перед троганьем с места т.к. на холостых греется только «рубашка двигателя» и этого уже достаточно для того что-бы по выходу из подъезда ехать.

минус предпускового подогревателя – цена.

Ну, это сами понимаете, реализуем уже на приобретенной машине.

 

P.S. кстати если рыть по поиску, то первые упоминания о предпусковых нагревателях на этом форуме именно "нафиг за такие деньги не нужен",

 

Спасибо всем кто отвечает, очень познавательно. надеюсь разрешите присоединится к вашему клубу в реале. если не прогоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечает, очень познавательно. надеюсь разрешите присоединится к вашему клубу в реале. если не прогоните.

Приезжайте на встречи !!! по пятницам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. в эту пятницу будет встреча ? попробую поиском на форуме найти место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах смарта ( я был на двух) разговор о кап ремонте заходит уже после 70-90 тыс.

Меня такие разговоры бесили всегда (не mysmart), особенно когда кто-то пытался продавать машины с пробегом за 90 тыс км, когда параллельно выставлялся только что пригнанный смарт с гораздо меньшим пробегом, бесить бесили а в подсознание залегли и стали у меня одной из причин продажи машины, надоело постоянно "экономить" пробег. Впечатление сложилось что народ просто продвигал свои интересы для продажи собственноручно пригнанных машин, теперь таких речей практически не вижу и не слышу, что радует... А ломаться может всё, это нормально

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти