Tan

Счастливая Обладательница Смартика

В теме 135 сообщений

Сзади значит пружины?

 

кстати про антидождь и антизапотеватель.

купила фирмы Nekker вот и вот

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про антидождь и антизапотеватель.

купила фирмы Nekker вот и вот

даже не видела такой) потом отпишитесь после тестирования ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь, сначала на боковых стеклах и зеркалах опробую :) главное осталось вымыть саму машину и высушить стекла :) с первым то не проблема, а вот со вторым...

ну ничего, найду способ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь, сначала на боковых стеклах и зеркалах опробую :) главное осталось вымыть саму машину и высушить стекла :) с первым то не проблема, а вот со вторым...

ну ничего, найду способ :)

ну по поводу давления в шинах на первых годах выпуска (у меня 2000) - перед: 1,6, зад: 2,4., на мне как-то не нравятся ощущения от езды при таких давлениях и потому я дую 2,0 - перед, 2,2 - зад, и вполне доволен этим!

 

по поводу Nekker-а: у меня антифог их производства, спрей - вполне доволен - одной обработки хватает на 2-3 недели, при каждодневном использовании машины по 150-200км в день!

хочу как раз Анти-дождь купить... "Черепаха" говорите? :) ну если найду, а если нет - то Nekker ! :)

протестю - отпишусь! А тго самого бесит постоянно зеркала протирать на светофорах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) про давление в шинах посмотрю как будет, может тоже другое давление потом сделаем.

про антифог - спасибо за комментарий, буду знать что хороший :) А то я заметила, что у меня боковые двери сзади запотевают, везде все нормально, а вот задняя часть стекол (за спиной сбоку у водителя и пассажира) вся в круглешках запотевших, странно как-то. вентиляцию в салоне уже комбинировала всяко разно, не помагает.

Антидождь черепаха действительно много хвалят, но у меня в магазине был только Nekker. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли ТО. :)

 

Кстати, я тут писала что машину тянет направо, и все посоветовали сделать сход-развал. Но муж покатался на машинке пару дней и сказал что все в ней нормально, скорее всего ехала по колее, а т.к. у машины колейность уже чем обычно, вот и болтало ее по дороге.

 

Вчера еще побразгала на боковые стекла антизапотевайкой, вроде не запотевало сегодня. и на зеркала антидождь, эффекта еще не видела, т.к. дождя не было :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Я вчера специально сама посмотрела на крышке бочка эти значения. Для переда 135 - 2, 145 - 1,6. А для задних 2,5.

Как на верхнем фото по этой ссылке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь, сначала на боковых стеклах и зеркалах опробую :) главное осталось вымыть саму машину и высушить стекла :) с первым то не проблема, а вот со вторым...

ну ничего, найду способ :)

Постоянно пользуюсь и тем и другим. Антидождем еще и на Х5-ом. Отличная штука! :bf: Дворники не нужны. Конечно на низкой скорости нужно перетерпеть наличие капель на стекле, но потом все улетает в один момент. Повышает комфорт и безопасность вождения в дождь. :dz: Боковые стекла и зеркала заднего вида вообще как при сухой погоде, ни одной капли! Натираю еще и фары, что бы грязь не цеплялась. Советую всем! Не пожалеете!

Антизапотеватель - как антизапотеватель. Стекла не потеют и ты не замечаешь как он работает (в отличии от антидождя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, подъехав к дому припарковалась. Когда вышла заметила что все-таки далековато от поребрика и решила перепарковаться поближе. И сильно удивилась, когда при нажатии на газ началось какое-то пипикание... (похоже на то когда фары забываешь выключить) Я не поняла что это было. Что веперд, что назад при нажатии на педаль газа начинало пипикать что-то, но машина ехала нормально. Я уже пыталась и заблокировать машину с кнопки ключа, и разблокировать, но это пипикание не прекращалось. Ничего не придумав решила дома изучить этот вопрос. Когда начала выходить из машины, то поняла что просто дверь была открыта :blush:

Теперь я знаю, раз нет никакой лампочки на панели приборов о том что двери не закрыты, то есть это пипикание при начале движения. :) Только вот еще с пасажирской дверью надо проверить работает это или нет :) А то муж у меня все боится хлопать дверьми и приэтом они не закрываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была у меня) Я уж было перепугался услышав звук, и начал всматриваться в панель, нет ли там значка мигающего) и чисто машинально стал открывать и закрывать двери) оказалось что была открыта пассажирская)

Не перестаю удивляться с каждым днём продуманности конструкции простой с виду машинки)))

Viva la Mercedes!!!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, раз нет никакой лампочки на панели приборов о том что двери не закрыты, то есть это пипикание при начале движения. :) Только вот еще с пасажирской дверью надо проверить работает это или нет :) А то муж у меня все боится хлопать дверьми и приэтом они не закрываются.

На центральной консоли рядом с прикуривателем загорается лампочка при открытой двери)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) когда вчера рассказала про это мужу, он тоже признался что пару раз такое замечал в ней (без меня). Боится дверьми хлопать, но при этом если не хлопнешь, то она не закроется.

Интересно, он всю дорогу ехал с этим писком, раз он даже не понял из-за чего она пищала :D

 

Лампочка вроде мигает, но это я давно заметила когда муж не закрыл дверь, а я хотела заблокировать двери, а они не блокировались и кнопка мигала, но тогда машина не двигалась, и поэтому писков небыло. А вчера я не заметила этой лампочки, ее почти не видно, если только специально сверху заргядывать на нее.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка вроде мигает, но это я давно заметила когда муж не закрыл дверь, а я хотела заблокировать двери, а они не блокировались и кнопка мигала, но тогда машина не двигалась, и поэтому писков небыло. А вчера я не заметила этой лампочки, ее почти не видно, если только специально сверху заргядывать на нее.

у Вас клавиша есть какая-нить рядом с гнездом прикуривателя?) под магнитолой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, для включения освещения в салоне. она должна мигать? не замечала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, для включения освещения в салоне. она должна мигать? не замечала.

Дверь открывается - горит. Двери закрываете - тухнет.

Если клавишу перевести в положение ВКЛ, то гореть свет будет принудительно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа... ну да. еще и в самом салоне свет загорается.

вчера кажется и свет горел когда пищало :D

да уж... перестояла видать в пробке, что ничего не поняла :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMBRELLO

можно им позвонить и уточнить ;)

вдруг на мелкий опт наберем, потому как я покупала за 700 последний раз в январе и это было на 100 дешевле, чем у них напрямую в розницу)))

 

Наносить можно самому, если есть где) - тогда "космоса" не будет ;)

готов записаться на приобритение сего чуда... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа... Мне вчера муж подсветку на центральной консоли отремонтировал :) Не подсвечивалась регулировка температуры и направление обдува. :) Просто заменил лампочку :)

И еще наконец-то магнитолу поменяли на более качественную, а то была какая-то фигня. Теперь хоть басы есть :) Но сами колонки спереди все-таки не очень хорошие, муж думает и их заменить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там какбэ было упоминание о оптовой скидке... ;)

Ну это не ко мне точно))) не имею к ним отношения)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омбреллой барыжит один кекс на Ситроен-клубе, по моему 370 руб. была цена - надо посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти