АРБУЗ

Птф На 42-й

В теме 19 сообщений

Подскажите номер Противотуманок на 42-й (2005г.в.) И по ходу второй вопрос, проводку нужно тянуть или она уже имеется...

 

Всем спасибо зарание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую вам подискать не оригинальный заменитель, универсальный, так как птф идут только оригинал и их цена примерно 4600 за 1шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во Hela mikro 2500 р. за пару и светить будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хочет человек номер... ну нате... Q0002902V002000000

 

ценник сейчас будет порядка 5 тысяч, если не дороже. за штуку.

 

+ планака радиатора порядка 150 евро + кнопка порядка 40 евро.

 

+ кодирование.

 

тыщ 25 будет затея стоить... нафига?

 

п.с. проводки может не быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили Hella Micro на Смартика. Получилось хорошо. Светит с ксеноном замечательно. Только что бы не было зазоров между фарой и решеткой, надо использовать заглушку, в ней вырезать отверстие по размеру фары и ставить ее на место.

 

...проводки не было, поэтому просто поставили кнопочку, подключив в оригинальные места подключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крепление на Hella Micro пришлось колхозить ? Как подключал (я имею в виду схема подключения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хочет человек номер... ну нате... Q0002902V002000000

 

ценник сейчас будет порядка 5 тысяч, если не дороже. за штуку.

 

+ планака радиатора порядка 150 евро + кнопка порядка 40 евро.

 

+ кодирование.

 

тыщ 25 будет затея стоить... нафига?

 

п.с. проводки может не быть.

Вот так умерла моя вторая мечта, первая была - оригинальный жопогрев(((

 

А самим вырезать дырке в заглушках радиатора нельзя? (я про 451й смарт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крепление на Hella Micro пришлось колхозить ? Как подключал (я имею в виду схема подключения)

Крепления да, на уголках к штатным отверстиям.

Подключение дополнительной проводкой по штатной схеме включения. Сейчас к сожалению под рукой нет, если есть интерес, в понедельник посмотрю. ...но можно и отдельно выключатель поставить что бы не заморачиваться.

...в понедельник сделаю фото туманок как стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант с ПТФ(общая стоимость 300руб птф+провода(для удленения) 100руб+ предохранители и кнопка 100руб) . вся проводка имеется штатно(как в салоне, так и под пластиком впереди), но в решетке нет отверстий для птф высверливать жалко, поэтому установил в низ, вроде тоже ни че смотрится.

post-5289-1312367952_thumb.jpg

post-5289-1312368217.jpg

Изменено пользователем ilichco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант с ПТФ(общая стоимость 300руб птф+провода(для удленения) 100руб+ предохранители и кнопка 100руб) . вся проводка имеется штатно(как в салоне, так и под пластиком впереди), но в решетке нет отверстий для птф высверливать жалко, поэтому установил в низ, вроде тоже ни че смотрится.

я бы даже сказал офигенно смотрится!!!

единственное "но" - не низко ли? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно!

а можите сделать фото из салона какое пятно освещают именно туманки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото будет чуть позже, в питере еще "белые ночи", если только на парковке попробовать. Считаю что я их больше декоративно повесил, так сказать чтоб были,по пятну скажу что ярче ближнего. по высоте действительно низко. но зато видят с далека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото будет чуть позже, в питере еще "белые ночи", если только на парковке попробовать. Считаю что я их больше декоративно повесил, так сказать чтоб были,по пятну скажу что ярче ближнего. по высоте действительно низко. но зато видят с далека.

так это ты тогда встречных слепишь... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречных слепит, как обычно?

 

 

я вот давно задаюсь вопросом - почему люди такие мазохисты? - так любят лучи ненависти в свой адрес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная модификация ради лампочек (не ради света, а именно ради лампочек) 8(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото будет чуть позже, в питере еще "белые ночи", если только на парковке попробовать. Считаю что я их больше декоративно повесил, так сказать чтоб были,по пятну скажу что ярче ближнего. по высоте действительно низко. но зато видят с далека.

ПТФ - это не чтобы Вас видели, а чтобы ВЫ видели... в туман :)

с таким размещением - белая стена Вас будет пугать сильно и приближаться будет мгновенно... не бояться будет только юбка бампера Вашей машины :D

 

Либо это должны быть РЕГУЛИРУЕМЫЕ модули, на которых настраемый пучок :)

 

До сих пор белые ночи?))) Странно! Как-то они по районам Питера, видимо, расползлись :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая справка по птф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B0%D1%80%D0%B0

и вариантов для чего и кому нужны очень много. Мне вот захотелось, чтобы они были (ну нравятся они мне)

В питере туман наблюдать можно, но вот я очень редко его вижу, только если в низинах, рано утром нашей области, я лишь показал свой пример, нравиться или нет, решать Вам, это ваши авто-делайте сними что хотите.

по поводу белых ночей ты прав (В Санкт-Петербурге период белых ночей длится с 11 июня по 2 июля) но все равно достаточно светло до 23:00, но дальше не знаю ... сплю до утра.

p.s не большой вопрос: если "ПТФ - это не чтобы Вас видели, а чтобы ВЫ видели... в туман............., то задняй пртивотуманка для чего служит?.

Вот мое мнение: да действительно чтобы "ВЫ ВИДЕЛИ", но и для того чтобы тебя видили.( а для наших маленьких авто, это очень важно, особенно на КАДе или шоссе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти