wave_j

Подскажите Как Правильно Читать Объявления

В теме 13 сообщений

люди добрые, подскажите как правильно читать объявления на немецком сайте?

 

какие то моменты, тут уже обсуждались, по поводу цены, понятно (с возвратом и без по налогу), а вот к примеру даже простое описание модели, вводит в ступор, т.к. я кроме как passion ничего не ищу, т.к. не знаю другие сокращения или названия....

 

итог: если не сложно я тут буду спрашивать кое какие моменты, кто знает ... жду ответов...

 

сам я ищу дизель passion 3-х летку.

 

1: Smart ForTwo Coupe CDI passion softouch /Klima/Export: что в этом названии обозначает CDI, softouch, export ?

ну и если можно буду спрашивать ваше мнения по конкретным предложениям... http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=3

 

2: Smart smart fortwo cdi cabrio softouch passion dpf : что в этом названии обозначает dpf ?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=3

 

и вопрос малость не по теме ... когда лучше все таки брать смарт, сейчас в зиму, непосредственно зимой или дождаться весны? тут интересны ваши мнения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верхнем правом углу выбор языка. Все равно когда брать главное состояние машинки кто то должен проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, подскажите как правильно читать объявления на немецком сайте?

 

какие то моменты, тут уже обсуждались, по поводу цены, понятно (с возвратом и без по налогу), а вот к примеру даже простое описание модели, вводит в ступор, т.к. я кроме как passion ничего не ищу, т.к. не знаю другие сокращения или названия....

 

итог: если не сложно я тут буду спрашивать кое какие моменты, кто знает ... жду ответов...

 

сам я ищу дизель passion 3-х летку.

 

1: Smart ForTwo Coupe CDI passion softouch /Klima/Export: что в этом названии обозначает CDI, softouch, export ?

ну и если можно буду спрашивать ваше мнения по конкретным предложениям... http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=3

 

2: Smart smart fortwo cdi cabrio softouch passion dpf : что в этом названии обозначает dpf ?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=3

 

и вопрос малость не по теме ... когда лучше все таки брать смарт, сейчас в зиму, непосредственно зимой или дождаться весны? тут интересны ваши мнения...

Уважаемый этот портал работает на русском языке. Переключить сможете в правом верхнем углу экрана, нажав на слово Deutch и из выпавшего списка выбрать русский язык, такой не сложный трюк придаст Вам значительно больше самостоятельности. Удачи!!!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам я ищу дизель passion 3-х летку.

1: Smart ForTwo Coupe CDI passion softouch /Klima/Export: что в этом названии обозначает CDI, softouch, export ?

Помимо того что в тырнете существует миллион он-лайн переводчиков текстов (скопировал-вставил-перевел), так и сам сайт поддерживает некоторые "рускоговорящие" функции.

У мерседесовских моторов зарегистрированное обозначение дизельных моторов именно "CDI", поэтому раз вы ищете дизель то вы ищете именно CDI.

Но есть способ еще проще - в фильтре при выборе машины установите сразу тип топлива - дизель, год первой регистрации, пробег от и до, и главное СТРАНУ. тогда вам станет совсем легко и просто.

 

Пы.Сы.

тот автомобиль,ссылку на который вы выложили находится в Австрии, вас это устраивает?

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про язык я в курсе :) спасибо :cm:

 

но вот подробное описание там не переводится...

 

а что означает softouch ?

подскажите еще на что лучше всего обращать внимание в этих объявлениях?

 

местоположение, не знаю насколько принципиально, т.к. планирую воспользоваться услугами перегонщиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь тогда во всем известную контору по пригону смартов "М-..."

там за Вас все сделают, все распишут и объяснят и пригонят и растаможат... в общем полный комплект услуг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про них я уже думал, но я в спб нахожусь ...

 

и пригоняют ли они конкретную модель? это еще вопрос ...

 

так а про softouch никто не знает, что там такое мягкое есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

softouch - это автоматическое переключение скоростей

softip - это ручное управление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

еще вопрос, а на кабрике кто нить зимой ездит? не сильно холодно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят в нем даже теплее чем в купе :) т.к. крыша не стеклянная и хорошо держит тепло, главное прогреть салон и включить на циркуляцию воздух :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездят люди на дизельных кабриках (pd, кстати, если ничего не путаю)и всем довольны.

Зачем вам Passion обязательно? Pulse тоже бывают нормальные комплектации, главное чтобы не Pure (хотя и из них можно конфекту сделать)

Искать можно, например, так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня бензинка кабрик. Две зимы прошел без проблем. В кабрике действительно теплее чем купе со стеклянной крышей, личное сравнение тк первый был такой. Кабрик взял после купе, хотелось больше креатива хоть и в минус практичности. Да еще ужался, не взял брабус в альтернативу установки вебасто , страховки, дисков и колес. Кстати брал в ноябре тк жить не мог без него :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем ущерб по практичности кроме вроде чуть меньшего багажника?

 

по комплектациям еще разок пробежлся, действительно можно рассматривать и pulse и passion.

 

а брать наверное буду, если подвернется очень интересный вариант сейчас, если нет, то весной вольюсь в ваши ряды...

 

еще подскажите, что нужно срашивать в письме фрицам, что-б разузнать полную комплектацию и состояние, поделитесь опытом, кто что выеснял ...

Изменено пользователем wave_j
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти