shevelushka

Не Заводится Cdi 0.8

В теме 16 сообщений

Смарт второго года, дизель, при попытке завести стартер не проворачивается, причем не важно холодный двигатель или горячий. Похоже срабатывает реле и блокирует пуск. "Ключ" на панели приборов при этом не горит. Не заводился всего один раз, но после продолжительных попыток все же завелся. Аккум. нормальный. Помогите разобраться. HELP!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что это не генератор и не стартер. Было это один раз, когда долго не получалось завести, но потом завелся, и сейчас заводится. Просто парит, что может повторится и не известно когда... Очень странно он тогда не заводился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может датчик акпп глюканул. У меня проблема была тож переодически не крутил стартер. щетки стерлись, потом он у вам все чаще будет вылетать эта фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSCH-диагност (не путать со стар-дигностом) воткнуть, дать команду на старт двигателя, а дальше смотреть и думать откуда ноги растут: из дизеля или из мерседеса. ^_^

 

Это разный набор параметров смотрится. Либо в БОШ-сервис, либо в продвинутый мерсо-сервис. Причём для диагностики можно в любой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно не в тему, но этим летом была такая же фигня, не заводился, после долгих воззваний к высшим силам машина заводилась, в итоге навернулось втягивающее реле... замена ионого исправило все :)

 

P.s. в тот день научился заводить смарт с троса очень забавно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это замок зажигания. Спрыснул в него wd-40, пока без отказов. А как заводить смарт, тросом??

 

И немного не втему подскажите размер дисков под резину 185\55 р15 или 195\50 р15 какой должен быть вылет диска спереди и сзади, и где такие можно приобрести?

 

Да и где лучше в СВАО поменять масло, антифриз и подвеску посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это замок зажигания. Спрыснул в него wd-40, пока без отказов. А как заводить смарт, тросом??

я как понял- Вы хотите побыстрее поменять замок зажигания??? как устойчиво мнение русского народа о чуде WD-40. сколько можно писать - что это НЕ СМАЗКА а гольный КЕРОСИН для её ВЫМЫВАНИЯ. после воздействия WD происходит закоксовывание а не смазывание.Поражаешься устойчивости стереотипа- что в аэрозоле- то и брызжим. смазка WD сродни лечения гимороя ершиком для мытья бутылок

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и где лучше в СВАО поменять масло, антифриз и подвеску посмотреть?

о еще один сосед появился...))))))))

я бы не рекомендовал ремонтироваться в СВАО... B)

сам езжу на 2-ой донской проезд к Сергею... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о еще один сосед появился...))))))))

я бы не рекомендовал ремонтироваться в СВАО... B)

сам езжу на 2-ой донской проезд к Сергею... ;)

Помогите уточнить тел. Сергея и работают ли там по выходным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

782 85 07 по выходным по моему не работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с пуском двигателя повторилась. После wd-40 откатался почти год, и вот опять, неожиданно не заводится, что очень напрягает. Кто с таким сталкивался? Можно без замка зводить, с кнопки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с пуском двигателя повторилась. После wd-40 откатался почти год, и вот опять, неожиданно не заводится, что очень напрягает. Кто с таким сталкивался? Можно без замка зводить, с кнопки?

Думаю да.

Скорее всего проблема иненно в проводке. надо всю цепь шманать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 450 бензиновом 42 было так: стартер не крутит, а щелкает. Раза с третьего заводился.

А после лета стал заводиться с первого раза постоянно и отлично, я уж не знаю что там было)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь насчет проводки, летом было пару раз, теперь вот опять..

Замок зажигания сложно разобрать/собрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти