Tan

Не Работает Ближний И Дальний

В теме 21 сообщение

Помогоите. Не включается ни ближни, ни дальний. Габариты горят, и на дисплее горит значек дальнего света. Раньше периодически выключалась правая фары, но если немного ударить фару, то свет включался, а сегодня вообще ни в какую. Может где предохранитель вылетел, или есть ли какая нибудь электрическая схема. Лампы не перегорели это точно, что-то другое.

Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогоите. Не включается ни ближни, ни дальний. Габариты горят, и на дисплее горит значек дальнего света. Раньше периодически выключалась правая фары, но если немного ударить фару, то свет включался, а сегодня вообще ни в какую. Может где предохранитель вылетел, или есть ли какая нибудь электрическая схема. Лампы не перегорели это точно, что-то другое.

Подскажите пожалуйста.

у меня переодически тухла правая ближняя - оказалось, что просто надо было все контакты поджать и подчистить и все стало ок...

а габариты и будет гореть - лампа другая, провода другие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, про контакты мы тоже думали, но она раньше все равно включалась после "удара" на по фаре. а сегодня ни как. И как назло закон новый приняли с ближним всегда ездить... :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, про контакты мы тоже думали, но она раньше все равно включалась после "удара" на по фаре. а сегодня ни как. И как назло закон новый приняли с ближним всегда ездить... :mad:

ну все же просто - через вент-решетку снимаете фишку - чистите контакты и ставите обратно... только не забудте "резинку" потом опять натянуть на фишку, а то загадите быстро грязью...

ЗЫ: у меня весь процесс на двух фарах - минут 10 занимает...

ЗЗЫ: вчерась вот лампочку на морозе менял... 2 минуты... :))))))))))) но все равно околел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела схему предохранителей, так там 4 разных, они точно не могли вылететь одновременно. и что-то про контакты тоже не верится, сразу все четыре? не может быть. может какой-то провод где-то главный отошел?

где можно найти электро схему к фарам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 42, 2000 г.в., 54 л.с., 0,6 л.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то больше никто ничего не советует :( мне все-таки кажется что не в контактах тут дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранители...видно же не глаз целые они или нет. но я почти уверен, что дело в контактах...но сейчас туда лезть((((( руки можно обморозить)))) так что возьми шахтерский фонарик и положи на торпеду) будет тебе ходовой свет))) Шучу. Заедь на теплую парковку и там все почисти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрела в схему предохранителей, так там их 4 штуки... левый дальний, левый ближний, правый дальний и правый ближний... не могли же они все одновременно вылететь. может ручка переключения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуй все по порядку... почисти контакты... а уже потом усложняй задачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуй все по порядку... почисти контакты... а уже потом усложняй задачи.

Руслан дело говорит - посмотрите разъемы... скорее всего они... потом могло совпасть скажем с перегоранием одной из лампочек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) хорошо. проверим контакты. но вроде на днях мастер один смотрел, сказал что там вроде все хорошо было, но при нем же потом и потухла правая фара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть и почистить это разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с фарами тоже самое было.

оказывается если поставить лампы не 55ватт, а 80 и больше, то сгорают разъемы, они просто плавятся.

так что придется тебе скорее всего разъемы менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с фарами тоже самое было.

оказывается если поставить лампы не 55ватт, а 80 и больше, то сгорают разъемы, они просто плавятся.

так что придется тебе скорее всего разъемы менять.

если они ни разу не меняли лампы, откуда там могут 80 Вт взяться...

чистить разъемы - а потом уж думать еже ли не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передыдущий владелец менял лампу кажется в правой фаре (которая как раз у меня мигала до полного отключения в итоге)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж снимал полностью ручку переключения света (слева от руля), так она была абсолютно целая, все контакты хорошие. И проверил предохранители, тоже все нормально.

Сегодня наконец-то сняли мордочку нашему малышу... снимали фары... Ну и конечно же вы были правы... контакты перегорели, да так, что колодка у левой фары чуть ли вообще не сгорела (черная и расплавленная была), а у правой фары тоже колодка немного почернела. Прапала земля в контактах. Купили новые колодки за 8 рублей. И все заработало. Муж вообще был в шоке от такого. Говорит что это вообще не реально, чтобы сразу четыре света перегорело.

Когда собрали фары, перегорел левый габарит :) опять пришлось бежать в магазин, благо он был рядом. В общем сейчас весь свет горит :)

Спасибо вам всем за советы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать, что при разборе правой фары, оказалось, что в ней нет резинки защитной (на левой есть). Где ее можно найти? на екзисте конечно я ее нашла, но может где еще можно?

 

еще посмотрели на состояние салонного фильтра. он серого цвета. явной пыли осыпающейся не видно. Но мы уже заказали новый, завтра вроде должен уже прийти. Надеюсь будет лучше в салоне :)

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тема актуальна, я лампочек за 6лет езды наменял на целых два комплекта ксенона, сначала филипс ставил дорогие, когда понял что смарту все равно какие сжигать, стал ОСРАМ ставить, тоже самое.

 

может сразу ксенон ставить )?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тема актуальна, я лампочек за 6лет езды наменял на целых два комплекта ксенона, сначала филипс ставил дорогие, когда понял что смарту все равно какие сжигать, стал ОСРАМ ставить, тоже самое.

 

может сразу ксенон ставить )?

У меня филипсы год спокойно отходили,60000км,свет всегда включен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тема актуальна, я лампочек за 6лет езды наменял на целых два комплекта ксенона, сначала филипс ставил дорогие, когда понял что смарту все равно какие сжигать, стал ОСРАМ ставить, тоже самое.

 

может сразу ксенон ставить )?

Передняя подвеска удары жестко отрабатывает?

Мы меняли пружины переднии(потом и заднии) на новые,машина стала намного комфортней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти