Konstantine

Smart Fortwo Cabtio Passion

В теме 23 сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ну вот и настал злополучный час.. Появилась необходимость продать своего верного товарища..(

Вобщем...:

Smart ForTwo Cabrio 0,7 (61 hp)

Пробег: 65000 км.

Год выпуска: ноябрь 2004, в эксплуатации с февраля 2005

Ввезен в РФ в 2008 г., я второй владелец.

Обслуживался в смартриуме, соответственно вся сервисная история прилагается, в т.ч. немецкая...

Комплектация: passion + кожаные сиденья с подогревом, кондиционер, шторка в багажник, велюровые и резиновые коврики, аудиоподготовка, ксенон, тонированные стекла, зимняя резина, часы, тахометр.

Цена: 329 000 р., торг соответственно.

Тел. для связи: +7-926-855-25-28, Дмитрий

post-4404-1295945925.jpg

post-4404-1295945934.jpg

post-4404-1295945943.jpg

post-4404-1295945953.jpg

Изменено пользователем Konstantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ленточка на номере?

 

а это такая неумелая попытка на*ать системы видеофиксации нарушений :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы лучше сразу тройку на восьмерку переправить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена то, господа, адекватная)

я б посоветовал потенциальным покупателям посмотреть данный экземпляр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с номером чет тогда заморачивался, сейчас весит по госту )) а то штрафы кусаются как-то...

Доп. информация по машине: установлена хорошая акустическая система, а именно: голова Pioner, колонки Herz Energy 165, усилитель 5-ти канальный DLS и сабвуфер JBL серии GT на 1100 ватт. Машина продается без усилителя, магнитолы (всмысле штатная останется) и сабвуфера, со всем установленным цена выше на 15 000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена то, господа, адекватная)

я б посоветовал потенциальным покупателям посмотреть данный экземпляр

 

смотря с чем сравнивать :)

 

260 тыс - себестоимость кабрика passion 06 года ( пробег 35 тыс )

320 тыс - pure 07 года 451й ( пробег 20 тыс )

 

да и белорусский рядом продается почти на 100к дешевле в примерно такой же комплектации, а разность в пробеге нивелируется ремонтом

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в данном контексте обозначает себестоимость?

 

авто в немеции + растаможка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто в немеции + растаможка

+притащить+человека отблагодарить+брокеры на таможне+сертификат евро4+нервишек при выборе))) - а оно того стоит, если в принципе зачет здесь под рукой есть?

 

смотря с чем сравнивать :)

 

260 тыс - себестоимость кабрика passion 06 года ( пробег 35 тыс )

320 тыс - pure 07 года 451й ( пробег 20 тыс )

 

да и белорусский рядом продается почти на 100к дешевле в примерно такой же комплектации, а разность в пробеге нивелируется ремонтом

Славик, шо та я очкую, я таких цен то и не видел))) мож я что то пропустил?

 

да и Пюре ваще не вариант)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и по поводу ремонта напомнили... Забыл указать - замена привода ГРМ на пробеге 48 000км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+притащить+человека отблагодарить+брокеры на таможне+сертификат евро4+нервишек при выборе))) - а оно того стоит, если в принципе зачет здесь под рукой есть?

 

Так притащить или человека отблагодарить?

 

Если первое - можно рассматривать как разновидность отдыха, за это еще обычно доплачивают.

Если второе - обсудив все детали с немцами по почте-телефону само "притаскивание" стоит штуку евро.

 

у брокеров на таможне пошлина 1000 рублей, ну максимум в 5ку должно выйти все-все, если сделать себе аналогию "одного окна".

 

нервишки при выборе там вроде точно такие же, как и нервишки при выборе здесь;

правда есть ньюансы: в германии пробег не скручивают, а здесь - не моргнув глазом, сервисная книжка в германии будет реальная, дороги в германии получше :)

 

 

 

Славик, шо та я очкую, я таких цен то и не видел))) мож я что то пропустил?

 

да и Пюре ваще не вариант)

почему пюре не вариант?

на скорость же не влияет :)

 

а цены - на мобиле.де и в соседней белорусской теме

 

 

update: поясню мысль про pure.

обычно не стоит выбора - брать passion или брать pure, потому как они в цене в полтора раза отличаются.

а выбор стоит примерно так: есть Х денег? - берешь свежий passion :) правда, почему-то многие за X возьмут совсем другое авто, т.к. у людей в голове не укладывается, как смарт может столько стоить

 

есть X/2 денег - берешь свежий pure или ушатанный passion. И на самом деле мне сложно понять, как можно предпочесть относительно пустому 3-летнему авто нафаршированное, но 10-11 летнее.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно баталии из-за цены автомобиля.

Мне интересно почему никого не зацепила фраза "замена привода ГРМ на пробеге 48 000км." Вот и думай о реальном пробеге автомобиля :) Зато будущему Владельцу спокойней будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 100% реальный... Можно даже просто посчитать, учитывая среднюю статистику езды по москве.. Есть все немецкие документы, когда его сюда привозили... А по поводу привода - ранее был Mercedes-Benz A-class, на котором также была замена привода грм только на пробеге в 55 000 км. Кстати, в обеих машинах было одно и тоже масло, купленое в одном и том же месте, и в обеих проблема появилась после замены масла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После масла?Название можно и где купили.Людей предостеречь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само "притаскивание" стоит штуку евро.

 

у брокеров на таможне пошлина 1000 рублей, ну максимум в 5ку должно выйти все-все, если сделать себе аналогию "одного окна".

 

нервишки при выборе там вроде точно такие же, как и нервишки при выборе здесь;

правда есть ньюансы: в германии пробег не скручивают, а здесь - не моргнув глазом, сервисная книжка в германии будет реальная, дороги в германии получше :)

 

 

почему пюре не вариант?

на скорость же не влияет :)

не везде стоит 1000 евро! ох далеко не везде) автовоз+по германии+человек должен поиметь что то за услуги. 2000 более реально... я уж не помню, но помоему машино-место на автовозе от 750 было полтора года назад у частников, хотя могу и ошибаться, но вряд ли.

 

)) брокеры за "разложить бумажки" только пятак берут) в домодедово не был?

 

Слав, ты же сам кучу раз видел, как люди перебираются аж на 50-60тыс км))) как так не скручивают? да и книжки порой пустые приходят с отметкой о продаже и вычисляешь реальность пробега потом чисто математически и "по затертости руля"))

 

пюре на скорость влияет))) скока там у 450го 54лс? а барбосы по 75)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Mobil 1 NewLife 0-40.. Покупалось на симоновском валу, магазин по продаже оригинальных запчастей на Mercedes-Benz. После замены привода ГРМ - лил в смартриуме тоже самое, только бочковое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано! Прошу закрыть тему...

 

P.S. xlite... впредь прошу оставлять личные соображения по поводу пробега и тех. состояния при себе. Доказанно, что пробег реальный на 100%, тех сост. на отл... И особенная просьба - цена. Не Вы продаете авто, и не Вы устанавливаете цену.. Были на полном наблюдении смартриума. Все косяки выявлены, кот. почти не влияли на ценник. Огромное спасибо "Автору", как понимаещему человеку! Учитывая все выше сказанное, итог таков: из замены - сайлент блоки левого рычага + смазка актуатора сцепления...=3-5 тыс. руб. По поводу цены - дай Бог, чтобы Вы, xlite, покупали машины по предлогаемым Вами ценам, и, дай Бог, чтобы все у вас срослось с доставкой и прочей ерундой.

Прощу модераторов закрыть тему, в связи с ее неактуальностью.

Всем огромное спасибо за советы и уместную критику... Авто реально жалко было продавать.. Хотел кому-то из своих, но, увы, желающих не оказалось...

 

И еще раз - Всем Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало, прочитав все вышесказанное... Xlite, а на чем ездишь ты? А то пробег - не то, в России покупать - тоже не вариант... Оч. уж интересно стало...

По твоему суждению - нормальный смарт в России не найти.. А как быть? За то, что продал, на 100% в ответе, что пробег никто и никогда не скручивал и не собирался.. И, к чему столько вопросов по поводу замены привода грм? Учитывая наш бензин и качество масла, можно, конешно, ездить а на таком моторе, но как долго, и, каковы последствия? Не думали ли Вы о том, что я просто слежу за авто и при любом волнении не жду последствий, а пытаюсь их предотовратить? Ведь это гораздо дешевле, чем ремонт апосля... 65 000 км.. - кап ремонт... Интересно знать, это при какой езде то? Учитывая мой смарт - ни люфта в турбине, ни потери в компрессии, ни потери масла.. И как вам? Удивительно? Что сия машина проехала 20 000км. по России? А по моему - нет.. Все зависит не только от прямых рук, но и от отношения к авто. В мои 21 год, не скрывая этого, у меня было 12 машин, и ни на одну я никогда не забивал.... Всегда все делал как для себя, и, как-будто это была моя последняя машина...

P.S. Xlite... Если есть, что сказать по существу - говори... Ведь если бы у бабушки был ... - она была бы дедушкой... И все вышесказанное - считаю как лишний повод показать свои ах**?!№е знания по поводу смарта, и не более того. По факту - все оказалось против Вас, прошу принять это к сведению..

 

Еще Раз Все спасибо! Ни в коем роде не хотел ни кого обидеть. Просто О наболевшем...

Всем Удачи на Дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosnatnitne

 

какой мощный баттхерт :)

 

поздравляю с продажей!

прошу меня извинить, но смысла развернуто дискутировать не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везде стоит 1000 евро! ох далеко не везде) автовоз+по германии+человек должен поиметь что то за услуги. 2000 более реально... я уж не помню, но помоему машино-место на автовозе от 750 было полтора года назад у частников, хотя могу и ошибаться, но вряд ли.

ну вот не далее, как в прошлую пятницу приводили конкретные примеры, конкретных людей, которые за 1 евро пригоняют своим ходом. Но я верю, что при желании можно за доставку заплатить и 2 евро и даже больше :)

 

 

 

 

 

)) брокеры за "разложить бумажки" только пятак берут) в домодедово не был?

Viju писал, что 7 тыс теперь стоит. Если нет желания или возможности самому со всеми бумагами носиться. Здесь уж получается вопрос в оценке собственного времени. Если человек эти на эти 7 тыс неделю горбатится, а здесь ему предлагают за них полдня сэкономить - не очень целесообразно соглашаться

 

Слав, ты же сам кучу раз видел, как люди перебираются аж на 50-60тыс км))) как так не скручивают? да и книжки порой пустые приходят с отметкой о продаже и вычисляешь реальность пробега потом чисто математически и "по затертости руля"))

скручивают либо местные продавцы, либо перегонщики, либо продавцы там, которые оказываются либо турками, либо нашими бывшими соотечественниками. Если покупать в смарт-центре или мерс-центре - я не верю в скрученный пробег.

Про пустые книжки не знаю, могу построить предположения :)

 

 

пюре на скорость влияет))) скока там у 450го 54лс? а барбосы по 75)))

а ты не той стороной бутерброд ешь, т.е. неправильно сравниваешь :) сравнивай 450й барбос с 451м пюре - они ближе по стоимости :) ехать будут одинаково, зато у 451го ресурс минимум в 2 раза больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать будут одинаково, зато у 451го ресурс минимум в 2 раза больше :)

а есть люди, кто на Смарте за 1,5 года 5000 км наезжают))) ресурс гипотетически при таких раскладах менее важен, аха ;)

Настроение - оно как-то поважнее при данных раскладах)

450-ый - это 450-ый :)

а 451-ый да еще и Пуре - обсуждать можно скока угодно, но так и до какой-нить Тойоты Айго доскачем - тоже ресурс ого-го, редкая, да еще и 4-местная :lol:

Так что мотивации у всех разные, особливо при выборе специфического Смарта))) Лирика, однако :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты наверное сам не растамаживал авто В Домодедово.

при всем желании не платить брокерам (процедура элементарна и понятна всем) этого сделать не получиться,думаешь мне хотелось выкидывать 5 тыс ни за что?и еще пару человек таможеники отправляли к брокерам из-за какой-нить херни (они наверное все там в теме).

пригнать за 1 тыс евро, скинь контакты, кто это может сделать?

перед тем как пригнать авто из Германии, ты должен внести за него депозит, еслит на 100 процентов доверяешь мобайл дэ -то вопросов нет (Viju в принципе так и сделал).

лично я просил Николу, когда он был в Германии посмотреть несколько вариантов и помочь выбрать один (от одного отказался, так как у него была заменена крыша,а нигде на мобайле в доп инфо об этом ничего).

в любом случае, когда пишешь про цену в 320 тыс за pure приписывай,что это не включая перегон,Юа то ты так можешь очень многих ввести в заблуждении касательно ценовой политики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты