RogueB

Дизельный Smart For Two?

В теме 139 сообщений

Меня ваш комментарий нисколько меня не задел :)

На самом деле возможно мне просто не до таких вещей будет, и мои разговоры закончатся тупо тем, что буду заправляться на обычной заправке...но в Штатах на моей работе, которой я занимаюсь сейчас, мы решаем аналогичные задачи. И занимаемся подобными установками. Здесь весьма творческий подход к таким вещам, которые в России кажутся мало реальными для осуществления - а тем не менее люди их решают можно сказать на лету, и все это затем идет в большую жизнь. Вначале конструируют прототипы установок буквально из подручных материалов что можно закупить дешево в Home Depot (в Москве аналог - OBI). И все это реально работает. Просто мышление поставлено в таком направлении.

А потом Россия тупо закупает эти технологии в США, как будто нельзя самим создать.

 

Годовой запас говорю условно. Скажем, 15000км/100*4 = 600 л. Это конечно много для дачных условий. Но и выход процесса хороший. Половину этого объема вполне реально на даче заготовить, вмещается в 3 бочки и хранится. Конечно никаких сертификатов не нужно, откуда там на даче менты возьмутся просто? ;) Экономия по-любому большая, если масло достать бесплатно.

а еще экономнее- если и дизельное топливо достать бесплатно.. халява , сэр! как у нас к ней человек то тянется. а Вы не задумывались над разницей летнего и зимнего топлива- по его вязкости и текучести, по разной технологии приготовления??. и опять же- если Вы имеете хоть малейшее отношение к системам, связанным с автопромом и самими авто- то должны знать- что Ваш СМАРТ имеет совершенно другую систему питания, нежли керосинки американцев- которые и на светлой нефти работают на УРА!!, а Вы попробуйте в свой залить. у Вас высокотехнологичная система CDI и сравните давление вашей форсунки. её чистоту обработки и простого распылителя. могу Вам сказать - что именно чистота класса обработки и трудность исполнения не позволяет у нас производить подобные форсунки. к тому ж америка плотно сидит на фаст фуде и фритюре- а у нас- вы на даче вокруг 3 деревни обберете, чтоб 3 тонны подсолнечного масла насобирать. извините- но сейчас даже молока столько у населения с коров собрать в деревнях трудно. нужно быть реалистом и не идти на поводу чудо таблеток, нано присадок и бредовых идей. биотопливо в домашних условиях выработать можно, но экономически выгодно????это сродни ветряку- который на 5квт. стоит порядка 35т. долларов, с обязательной заменой АКБ каждые 2 года- а это еще набегает по 1.5т. у.е. вот и вопрос- а не проще экономне расходовать имеющееся? и еще один вопрос- а вы знаете, почему из Д/т в России тупо не убирают серу? вы думаете это так сложно?, кстати в низкосодержащем серу топливе совершенно другие присадки работают, которые СМАЗЫВАЮТ форсунку и плунжерные пары ТНВД. кстати поэтому современное дизельно топливо малосерное- хуже старого нашего для двигателей старого поколения. странно- но это так. а чтоб уменьшить Ваши затраты на эксперемент- совет- купите дизельный генератор. и эксперементируйте- заодно и получите халявный ток. но опят же чистота эксперемента будет не та_ т.к. двигателя другие Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и вопрос- а не проще экономне расходовать имеющееся?

Не "государственно" мыслите! господин Медведев настойчиво предлагает соскочить с "нефтеиглы", а автор топика пытается развить идею дальше и приступить к утилизации прогорклого масла с помощью Хычын-Смарта :bd:

Такие вот чебуреки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "государственно" мыслите! господин Медведев настойчиво предлагает соскочить с "нефтеиглы", а автор топика пытается развить идею дальше и приступить к утилизации прогорклого масла с помощью Хычын-Смарта :bd:

Такие вот чебуреки ;)

если взять экономически разложить приготовление д/т по нормам Евро 4/5, то это позволить могут себе единицы в стране и то, сейчас работают практически в убыток, т.к. именно присадки, заменяющие смазку серой и парафином приходиться закупать, и если за рубежом это можно сделать более бюджетно, то в наших условиях на современных дизелях нужно будет лить забугорную химию, покупая у посредников, либо в магазинах, в итоге выгода- как суп из рыбъей чешуи. просто автор поста не вникал в это, а лишь прочитав хваленые отзывы как правило переводные - зарубежных кулибиных- на это повелся. помните- были и чудо таблетки- которые клеились к бензобаку с эффектом в 20% экономии, это и нано мази- обмазали двигатель изнутри и работает без износа- это и работа без масла двигателя 2105- просто нужно быть реалистом- чудес небывает, к тому ж выявлен еще один ньюанс- что КПД от биотоплива меньше чем от нефтесодержащего топлива. это сродни питания газ/ бензин- в котором у первого- дешивизна- но и расходует больше и мощностные хар-ки меньше- вот и считайте выгоду. проще нужно стараться побороть чинуш по росту цен на топливо, нежли переводить машины сначала на подсолнечное масло, потом на уголь . торф и последняя стадия ДРОВА?

кстати о одровах и катания на них- есть забавный случай. произошедший в бельгии с рабятами на ГАЗ 69

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в глаза бросается то, что при всей своей "тяге к изобретательству", автор не выглядит ни спецом по органическому синтезу ( иначе были бы какие-то теоретические выкладки помимо ссылок на фриков-фантазеров ), ни кулибиным-недоучкой, иначе за 6 страниц флуда мы бы наверняка уже увидели результаты каких-то экспериментов. Поэтому, к сожалению, "не взлетит", как бы ни хотелось обратного.

 

И еще один очевидный момент: при всей тяге к смартам, для экспериментов надо брать все же старый трактор "Беларусь" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в глаза бросается то, что при всей своей "тяге к изобретательству", автор не выглядит ни спецом по органическому синтезу ( иначе были бы какие-то теоретические выкладки помимо ссылок на фриков-фантазеров ), ни кулибиным-недоучкой, иначе за 6 страниц флуда мы бы наверняка уже увидели результаты каких-то экспериментов. Поэтому, к сожалению, "не взлетит", как бы ни хотелось обратного.

Вы ошибаетесь насчет моей хим. квалификации. Она как раз имеется. Последние ссылки, которые я выложил, как раз абсолютно реалистичные. А о конкретных деталях процесса смысла здесь говорить нет.

Вообще обсуждение альтернативных топлив для Смарта - это уже оффтоп. Предлагаю остановиться. Кстати я разделяю часть опасений из последних комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне что-то родстер больше стал нравиться в последнее время :D Но моторная гамма к нему кажется ограничена. И еще что меня в нем смущает - в Москве слишком броская машина, может привлекать ненужное внимание со стороны всяких криминальных элементов. Насколько я понимаю, такой проблемы нет в случае Smart ForTwo, которым особо никто не интересуется из злоумышленников <_<

 

Интересует опыт владенльцев родстеров - насколько проблемно держать его просто под окном в городе, а не гараже, парковать в произвольных местах и т.д.? Одним из больших плюсов Smart ForTwo я вижу как раз его беспроблемность в криминальном плане - поставил под окном и спишь себе спокойно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует опыт владенльцев родстеров - насколько проблемно держать его просто под окном в городе, а не гараже, парковать в произвольных местах и т.д.? Одним из больших плюсов Smart ForTwo я вижу как раз его беспроблемность в криминальном плане - поставил под окном и спишь себе спокойно :)

Неоднократно обсуждалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь насчет моей хим. квалификации. Она как раз имеется. Последние ссылки, которые я выложил, как раз абсолютно реалистичные. А о конкретных деталях процесса смысла здесь говорить нет.

Вообще обсуждение альтернативных топлив для Смарта - это уже оффтоп. Предлагаю остановиться. Кстати я разделяю часть опасений из последних комментариев.

полностью согласен с вышеакзаным по тому. что у автора нет вообще даже намеков на понимания о топливе и его принципах горения. в кратце- просто для того чтоб в дальнейшем эту тему не поднимать: для Д/Т должны быть понятны и актуальны следующие позиции-

1. температура вспышкм топлива

2. время его горения( взрыва) в камере сгорания

3. температура горения( взрыва)

4. побочный продукты горения

я не буду расшифровывать каждый, люди, которые уроки физики и химии проходили в классе а не в коридоре- это поймут. а вот то. что при отклонении любого из них- будут очень серьезные последствия. к примеру- автор- вы видели дизельный двигатель, который уходит при работе в разнос?? знаете почему? и как его остановить? я видел как на камазе в воздухозаборник фуфайки закидывали- чтоб воздух перекрыть и как он всасывал их. а машина стояла упершись в стенку цеха и в цеху практически никого небыло- все разбежались. альтернативное топливо актуально тогда , когда у Вас будет стабильный приход определенного вида топлива и именно под него будет разработана система производства. люди, серьезно занимающиеся тюнингом и чипом двигателей, знают. что под каждое авто кокретно пишеться программа( прошивка) именно под тот вид топлива, на котором в дальнейшем его будут эксплуатировать и когда машину предлагают зачиповать- то одно из условий- это привезти с собой то топливо, под которое будут идти прописка. а здесь... сегодня вам налили масла с фритюра, завтра попалось оливковое. послезавтра кукурузное и т.д. это что то сродни клуба очумелых руучек в дворце пионеров- один находу отверткой призывает тормозхные контура регулировать, другой растительное масло бадяжить. если есть желание- то можно легче решить вопрос- на отработке авто масел- намного проще и безопаснее . кстати- кто то писал про Е10.- так вот можно теперь сказать- что именно Е10 являетсяпричиной выхода из строй очень многих двигателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню Е10 это бензин и к дизельным авто вообще не имеет отношения.

Кстати, вы мне объясните, как электронно управляемый дизель можно пустить в "разнос".

Масло, эфир, очиститель во впуск не предлагать, а именно через форсунки!!!!!!

 

 

 

 

З.Ы. щас увидел на инфо сайте статью про бедных немцев, которых мучают Е10 и теперь понятно откуда ВЫ Виктор2 берёте теорию.

Только вы выйдите из офиса, прикатывайте ко мне на работу, я на вас одену робу и мы пойдём смотреть на супер современные дизеля америкосов напр. КАММИНС 5,9литра на Додж РЭМ года так 2005 выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор шел и идет об АЛЬТЕРНАТИВНОМ виде топлива и я Вам дал ссылку- как вариант альтернативного( в данном случае эко) вида топлива в виде Е10, просто одному чел. выдавшему пост про это топливо оно было видимо по душе..по вопросу Е10- так уж поверьте- что помимо немцев у нас в россии было затрачено очень много денег на испытание данного вида для российских авто и рез-ты и отчеты- гораздо плачевнее немцев.

а помните вы на самом деле плохо- Е10 никогда небыл бензином- это топливная смесь с содержанием этанола в 10% объеме. что б Вам проще донести- это как бы водку нельзя называть спиртом- его там всего около 40%. а чтоб понять- почему эта байда появилась еще в Америке лет 25 назад- нужно знать экономику и налогообразование данного гос-ва.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО в одном я должен с Виктор2 согласиться, что это всё не стоит тех затрат мозгов и свободного времени!!!!

Самое интересное, что ДОДЖ ДЖОРНИ 2.7 литра в Россию поставляется в модификации под этот коктейль Е10

Только вот у него многое другое и цены на запчастюльки отличаются в большую стоимость.

 

А топик стартеру я предлагаю просто купить дизельный смарт и наслаждаться им, как делаю это Я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топик стартеру я предлагаю просто купить дизельный смарт и наслаждаться им, как делаю это Я

rosetka,

а вы довольны отоплением дизельного Смарта зимой?

И как он интересно по динамике по сравнению с бензиновым 1.0 (71 лс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8532123-dc7b.html) мотором, если была возможность сравнить?

Не имея возможности пока протестировать лично разные версии Смарта, мне пока трудно понять, какой мотор предпочтительнее по динамическим качествам. Слышал, что мол дизель более резвый за счет более высокого крутящего момента, но разница по сравнению с бензиновым копеечная, зато у бензинового мощности намного больше. Несколько смущает эта маленькая мощность дизеля для езды по трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rosetka,

а вы довольны отоплением дизельного Смарта зимой?

И как он интересно по динамике по сравнению с бензиновым 1.0 (71 лс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8532123-dc7b.html) мотором, если была возможность сравнить?

Не имея возможности пока протестировать лично разные версии Смарта, мне пока трудно понять, какой мотор предпочтительнее по динамическим качествам. Слышал, что мол дизель более резвый за счет более высокого крутящего момента, но разница по сравнению с бензиновым копеечная, зато у бензинового мощности намного больше. Несколько смущает эта маленькая мощность дизеля для езды по трассе.

 

450й едет 130, 451й - 150

 

 

с лихвой хватит для всех целей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450й едет 130, 451й - 150

 

 

с лихвой хватит для всех целей

Извиняюсь за тупой вопрос, а не могли бы вы разъяснить, что это такое за 450 и 451? Не совсем я понимаю эти тонкости.

Но вообще 130 - это очень мало для максималки. 150 - приемлемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще 130 - это очень мало для максималки. 150 - приемлемо.

для дорог РФ? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупой вопрос, а не могли бы вы разъяснить, что это такое за 450 и 451? Не совсем я понимаю эти тонкости.

Но вообще 130 - это очень мало для максималки. 150 - приемлемо.

 

это поколения Smart ForTwo

450- с 98 до 07 гг

451 - с 07 г до н.в.

 

во второй строке у вас глупость несусветная написана и я готов вам это математически обосновать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дорог РФ? :cm:

Для дорог РФ. За гранью допустимого, конечно ;) Но тем не менее, если вдруг нужно ехать далеко, то со скоростью 90 путь может затянуться слишком надолго. Люди и по России на десятках умудряются 1000 км проехать за световой день. Естественно, ездят побыстрее чем разрешено.

И вообще я если честно даже не представляю, чего можно ожидать от авто с максималкой 130. Это значит что вполне обычная скорость 110 км/ч - уже близко к пределу, мотор на износе будет работать. Про обгоны на Смарте наверное вообще не стоит думать тогда...

Это не есть хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы задаете так много вопросов, еще даже не подойдя к покупке вплотную, что мне начинает казаться, будто вам действительно не стоит покупать смарт :)

 

Даже нет, не так. Вам не стоит задавать немного странные вопросы, пока на руках не будет денег на автомобиль :)

 

 

По своему опыту могу точно сказать, что крейсерская на десятке точно меньше крейсерской на смарте, пусть там и размечен спидометр до 220(?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это поколения Smart ForTwo

450- с 98 до 07 гг

451 - с 07 г до н.в.

 

во второй строке у вас глупость несусветная написана и я готов вам это математически обосновать

Понятно, спасибо.

Меня в принципе только 451 интересует, так что предыдущее поколение отпадает.

А в чем глупость по поводу максималки? Не знаю конечно, может для двигателей Смарта другие законы справедливы, но в целом вроде обычно чем ближе к максималке крутишь мотор, тем больше износ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще я если честно даже не представляю, чего можно ожидать от авто с максималкой 130. Это значит что вполне обычная скорость 110 км/ч - уже близко к пределу, мотор на износе будет работать.

Не, ну это на гурмана... Гнала Смарт 450-ый с отличным состоянием подвески по М5 пару недель назад 120-130 км/ч... Шёл легко) Но это было 250 км...

 

Одно дело "быстро доехать", другое дело "доехать и не устать за рулём".

У Вас или опыт небольшой трассовый, или Вы совсем не представляете себе, что такое Смарт.

На словах все та-а-а-акие гонщики, а по факту - пшик...

 

Цели Ваши размыты.

Зачем Вам Смарт, тоже непонятно? :)

 

Вы для начала попробуйте, а уж потом обсуждение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит задавать немного странные вопросы, пока на руках не будет денег на автомобиль :)

 

 

По своему опыту могу точно сказать, что крейсерская на десятке точно меньше крейсерской на смарте, пусть там и размечен спидометр до 220(?)

Почему вдруг у меня нет денег в руках на Смарт ;) Это же не Veyron все-таки :)

Пожалуй, действительно мне трудно понять заранее как будет вести себя Смарт на дороге в разных ситуациях, ни разу не поездив на нем. К тому же у меня специфический опыт первого авто - V6 3.8 л 190 л.с. - динамики мне хватает сейчас вполне в любых ситуациях, а как будет со Смартом, пока трудно предвидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Меня в принципе только 451 интересует, так что предыдущее поколение отпадает.

А в чем глупость по поводу максималки? Не знаю конечно, может для двигателей Смарта другие законы справедливы, но в целом вроде обычно чем ближе к максималке крутишь мотор, тем больше износ.

 

даже если мы будем говорить о сферических моторах в вакууме, то, условно, ресурс двигателя- это некое количество оборотов коленвала. Если обороты выше - это количество будет достигнуто раньше, если ниже - позже. А на какой скорости это будет - дело десятое.

 

Если же вернуться из вакуума на землю, то ресурс намного больше зависит от качества и регулярности обслуживания, чем от оборотов двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело "быстро доехать", другое дело "доехать и не устать за рулём".

У Вас или опыт небольшой трассовый, или Вы совсем не представляете себе, что такое Смарт.

На словах все та-а-а-акие гонщики, а по факту - пшик...

кэдди srx в пред. кузове проезжает дистанцию в 500 км примерно на 10-15 минут быстрее смарта :)

 

дело так было: стартовали от погранцов почти одновременно, у него крейсерская 160, у меня - классические 80-130 (гг, многие знают ). Он 2 раза останавливался на заправках, я 2 раза останавливался в лесу, он при обгоне фур становился в очередь, я старался обгонять караваны сходу. В итоге он оторвался только когда после Калуги идеальная 4-полоска началась. А как я узнал, насколько он меня обогнал? - в районе Апрелевки его по обочине объехал ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэдди srx в пред. кузове проезжает дистанцию в 500 км примерно на 10-15 минут быстрее смарта :)

 

дело так было: стартовали от погранцов почти одновременно, у него крейсерская 160, у меня - классические 80-130 (гг, многие знают ). Он 2 раза останавливался на заправках, я 2 раза останавливался в лесу, он при обгоне фур становился в очередь, я старался обгонять караваны сходу. В итоге он оторвался только когда после Калуги идеальная 4-полоска началась. А как я узнал, насколько он меня обогнал? - в районе Апрелевки его по обочине объехал ))

Ну, в общем-то, вопрос "кто больше устал" не стОит в данном варианте ваПще :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти