svЁkla

Как Снять Генератор На 42?

В теме 14 сообщений

Подскажите как снять генератор на смарте 42?

Так понимаю снимать нужно снизу?

Прямые руки - есть

Светлая голова - есть

Ключи - есть

Гараж с ямой - есть.

 

Есть каакие то особенности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесить задний модуль, снять. если кондея нет - можно попробовать сверху вынуть, но приопускать модуль придётсяя.

если руки и голова есть - установите себе на компьютер WIS, там вся документация по ремонту. с шлюхами и блэкджеком картинками и информацией о последовательности работ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно скиньте картинки из WIS как снять генератор. Ибо в 2 сервисах не взяли снять генератор. Сниму сам, надо просто понять что крутить в первую очередь.

Сделал хард тест, снял клемы с акб при заведенном двигле. Мультик пляшет 11,8-12.5, т.е. все таки вырабатывает напругу. все еще склоняюсь к щеткам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без подъёмника ты ничего сам не снимешь.

 

1. снять задний пластик весь

2. снять колёса задние

3. снять пыльник задний-нижний

4. снять брызговики.

5. открутить слева воздуховод в арке

6. открутить под днищем фиксатор проводов и трубок

7. отъсоединить стяжки на моторной косе.

8. подставить под подрамник фиксатор на котором потом его можно опустить вниз

9. открутить болты подрамника. опустить вниз модуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько это в норма-часах? Местный дилер МБ 2 дня не может сказать возьмутся они или нет, т.к. не знают трудоемкость.

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько это в норма-часах? Местный дилер МБ 2 дня не может сказать возьмутся они или нет, т.к. не знают трудоемкость.

если у них нет спец инструмента, то нет смысла говорить о трудоёмкости.

 

там что-то типа 1.5 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно скиньте картинки из WIS как снять генератор. Ибо в 2 сервисах не взяли снять генератор. Сниму сам, надо просто понять что крутить в первую очередь.

Сделал хард тест, снял клемы с акб при заведенном двигле. Мультик пляшет 11,8-12.5, т.е. все таки вырабатывает напругу. все еще склоняюсь к щеткам.

Нив коем разе НЕЛЬЗЯ отключать АКБ при заведенном двигателе, обзывая это хард, топ или подобными тестами- судя по всему- подобная процедура и могла прикончить вашу Гену(судя по всему регулятор) Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому это и называется жесткий тест. Так как может привести к последствиям. Но когда зарядки нет ВООБЩЕ, то ни к чему плохому это не приведет, максимум заглохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому это и называется жесткий тест. Так как может привести к последствиям. Но когда зарядки нет ВООБЩЕ, то ни к чему плохому это не приведет, максимум заглохнет.

извините- но бредятина на уровне человека видевшего авто лишь по ТВ и пользующегося знаниями не то чтоб дедов- а прадедов :D чтоб сделать то. что Вы обозвали мудрым словом хард( да хоть кастингом назовите), нужно как делается везде- под нагрузкой( бл. свет например) вольтаж 13.6-14.6 в. а то что Вы написали- нужно твердо знать что у Вас генератор не выдает заряд по причине неработы. а если это была причина окисла контактов, перелома провода- которая может восстановиться в любой момент( каснуться) конечно извиниет- но такие банальности...... хорошо что у Вас генератор стоит такие небольшие деньги, а ведь есть и такие , которые стоят по 10т евро там то же хард проводить???? надеюсь разъяснил Вашу чушь.это можно было делать на дедовских Газ 6(, Газ 21 или Победе- не более.ну может еще и поколение москвичей с запором Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, ты уже своей хуетой весь форум засрал. Умерь свой пыл.

 

ЗЫ: Помнится, когда я хотел купить Смарт, мне сказали, что на них ездят геи. Дык вот я похоже одного знаю)))

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oo

Прикольно.

Нервы не выдержали.

P.S. - это была основная задача и цель всех постов. Цель достигнута :)

Тут:

http://fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-45...tor-change.html

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=651

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокоен)))

Просто человек реально зае..ал своими постами. Пусть заведет себе твитер и срет там сколько хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, ты уже своей хуетой весь форум засрал. Умерь свой пыл.

 

ЗЫ: Помнится, когда я хотел купить Смарт, мне сказали, что на них ездят геи. Дык вот я похоже одного знаю)))

что самое интересное- если вы имели обращение ко мне- так у меня Смарта- нет и небыло- я своей жене его купил- так что ваше признание собственной ориентации - как нильзя кстати- у нас Геи всегда многого добиваются. простите- но у меня немножко другие авто.

Смарт интересен тем. что имеет потрясающий двигатель с довольно интересной КП и возможностью самому в свободное время ковыряться в нем. прошлым летом катался временами в кабрио- но теперь взял себе просто кабриолет. а так - приятно удивлен возрождениюв Перми Гей движения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти