Allality

Smart Roadster, Автозвук И Пара Вопросов

В теме 9 сообщений

Купил Смартик, счастлив, как девчонка. :)

 

Хочу сразу довести до ума машинку, сделать под себя.

 

Первый вопрос - по поводу хорошей музыки в машине. Сейчас стоит стандартная автомагнитола, по словам прежнего владельца 4 "пищалки" и колонка за сидениями посередине (10-11 см в диаметре), но эта колонка ни к чему не подключена.

 

Подскажите, как лучше поступить, если я хочу получить максимально хорошее качество звучания и максимальную мощность басов, но при этом минимально использовать место в Смартике, которого и так там нет.

 

Обычный саб не хочу, т.к. он места занимает сам по себе порядком, плюс усилитель займет место. Возможно ли вместо этого динамика посередине поставить саб без корпуса (т.е. более мощный динамик) или эже этот динамик использовать как саб?

 

Можно ли это сделать без усилка? Ведь магнитола сама по себе отдает сколько-то там Вт на каждый канал.

 

Какого размера нужно покупать магнитолу? 1Din, 1.5Din, 2Din? Штатная выглядит однозначно больше однодиновой...

 

Буду рад любому совету или идее по поводу реализации хорошей музыки. :)

 

 

И еще пара вопросов, подскажите, нужно ли убирать ногу с газа при переключении передач? Или можно вдавливать в пол?

 

Вроде как в Смарте есть бортовой компьютер, который показывает расход топлива. Как можно посмотреть расход, сбросить результаты и т.д.?

 

Прежнему хозяину проткнули крышу, он замазал герметиков. Выглядит не очень. Можно ли сделать какую-то "аппликацию" или лучше оставить как есть? :)

 

И последний вопрос. Можно ли возить ребенка 5 лет на пассажирском сидении? Это вроде как переднее сидение, с другой стороны больше сидений в машине нет. :)

Изменено пользователем Allality
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фпоезг

компактные активные сабы в ниши за сиденья, либо корпусной саб в ноги пассажиру вместо компрессора и ремкомплекта колес.

 

штатно - основные динамики в дверях+пищалки под лобовым стеклом

остальное - колхоз :-)

по поводу усилителей, кроссоверов и сабов - учить матчасть.

 

магнитола там 1 ДИН ставится с использованием переходной рамки

стандартной мощности магнитолы (штатной или нет) никогда не хватит для раскачки сабов

 

педаль газа - утапливать в пол !!! она же электронная, ей на сцепление и переключение пофиг.

 

по поводу ребенка - узнать в ГИБДД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фпоезг

компактные активные сабы в ниши за сиденья, либо корпусной саб в ноги пассажиру вместо компрессора и ремкомплекта колес.

Ок, почитаю на счет саба в ногах, спасибо.

 

магнитола там 1 ДИН ставится с использованием переходной рамки

Т.е. когда вытащу штатную магнитолу, новую ставить только с "переходной рамкой"? Где ее можно купить (специализированные интернет магазины или на любом рынке)?

 

педаль газа - утапливать в пол !!! она же электронная, ей на сцепление и переключение пофиг

Понял, спасибо. :)

 

по поводу ребенка - узнать в ГИБДД

Дак наверняка кто-то уже узнавал. Владельцев смарт родстеров и смарт форту дофига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка можно возить в авто кресле при отключенной подушке пассажира. Оригинальные смартовские кресла имеют разъем для отключения подушки. Но можно думаю и так отключить и вместо неё вставить резистор. Самое грамотное сделать переключатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка можно возить в авто кресле при отключенной подушке пассажира. Оригинальные смартовские кресла имеют разъем для отключения подушки. Но можно думаю и так отключить и вместо неё вставить резистор. Самое грамотное сделать переключатель.

Это по закону так или имеете ввиду, что для безопасности нужно подушку отключить?

 

Есть ли какое-то How To на эту тему? Если на русском нет, то может на английском или на другом с картинками? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.carsocket.ru/ramki2.html

RAM-40.144 Рамка Mercedes Smart Roadster

http://www.alans.org.ua/goods.php?id=35027

http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/85

 

можно и без рамки вкрячить, просто некрасиво будет смотреться

 

Детские кресла и отключение аирбэгов читать тут :

 

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=657

1. убедиться, что нет подушки в кресле (она не на всех комплектациях)

2. если подушка есть - то ТОЛЬКО РОДНОЕ СМАРТОВСКОЕ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО

3. если подушки нет - любое детское кресло, отключив подушку на передней панели (описание там есть).

переводчик Гугла творит чудеса :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть про перевозку детей в мануале на русском, в шапке сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, почитаю на счет саба в ногах, спасибо.

Я себе делал такой, есличо.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

 

GigaBass, я так понимаю это самодельный, у меня руки не оттуда растут откуда надо, поэтому мне такое не создать. :) Заказал плоский саб Mystery 204A...

 

На счет расхода топлива/бортового компьютера и крыши кто-нибудь подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти