pd

Аварийное Отключение?

В теме 11 сообщений

Сегодня на скорости под 80 влетел канаву поперек дороги те объехать не смог. Удар был такой силы, что включилась аварийка, свет в салоне и заглох двигатель :ai: . То же самое было когда я разбил свой .первый смарт, но тогда было реальное ДТП с отстрелом подушек. Что это было , как думаете?

 

зы. Остановился, выключил зажигание, осмотрел колеса. Все в порядке, завел, поехал.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем связан вопрос? Ведь вы же сами описали причины и следствие.

Что вы хотите узнать?

"Что это было?" - удар и сработали сразу несколько датчиков, в том числе детонации, что повлекло отключение.

Или просто дать еще один повод Виктору2 высказаться около.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я хотел узнать это так должно быть при влетании в ямы ? Ни на какой другой машине этого не встречал да же в дтп. По поводу В2 я уже высказывался соответствующей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас - виктора2 забанили на недельку :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас - виктора2 забанили на недельку :-)

дико извиняюсь, что не в тему - но то-то я еще думаю: "Что так сегодня тихо на форуме!?" B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, вот вы сами не замечаете, как начинается флуд, и снова виновник В2.

по теме - мне самому интересно - а не защитная ли реакция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме - мне самому интересно - а не защитная ли реакция?

фиг знает про защитную реакцию - но в серьезную кочку пару раз влетал на полном ходу - Смарт сам себя не глушил... аварийку не включал... но колеса прокатывались... :(

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Смарта очень много разных датчиков, в том числе обеспечивающих безопасность пассажиров.

http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/350-sensors.html

Удар был видимо действительно очень сильный, раз сработало аварийное отключение двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот это что! IAT Sensor: (inlet air temperature sensor)! Первая фотка по ссылке!

 

Этот датчик у меня как то зимой вывалится и смарт превратился в дрегстер :) обороты гуляют между 3000-4000 об ... И БАХ БАХ БАХ и выхлопной :) Сыкатно было аж пипец :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поездки по ручьям с полметровой высоты во время проливных дождей, скорость упала до 40км/ч как бы я топил педаль газа на любой скорости в любом режиме. Хотя до 40км/ч скорость набирал бодренько. Даже по слухому асфальту, проблема решилась после получасового простоя, видно колодки были мокрые. Думаю от-того и неизвесные мне датчики сработали на ограничение скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти