Valentina

Покупка Смарта

В теме 53 сообщения

Дельфийское оракулы в отпуске, поэтому желательно указать о каком именно смарте идёт речь и какого года.

Кишочки полевой мыши и глаза жабы вещают мне о том,что речь идёт о 451-м кузове,ибо 450-е уже непроходные в РФ по возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмеялась :))

на форуме выкладывали принтскрин с доказательствами сего!!!!!!

можно дальше смеяться!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сам не любитель телепатии, но тут забылся что-то.

451 кузов, mhd, 2008г.в., двигатель 1 литр.

вин: WME4513801K170227

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сам не любитель телепатии, но тут забылся что-то.

451 кузов, mhd, 2008г.в., двигатель 1 литр.

вин: WME4513801K170227

Во вложении сервисный лист для данного а/м.

СЕРВИСНЫЙ_ЛИСТ_для_активной_сервисной_системы__ASSYST_.pdf

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух. Спасибо за данный лист. А вот вопрос: вот эти номера красным шрифтом рядом с местом для галочки "неисправность" - это что? Или это внутрисервисное и мне можно не обращать внимание на это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух. Спасибо за данный лист. А вот вопрос: вот эти номера красным шрифтом рядом с местом для галочки "неисправность" - это что? Или это внутрисервисное и мне можно не обращать внимание на это?

Это ссылки на документацию, соответствующую рабочим позициям. Можно не обращать внимание.

 

П.С. по данному VINу есть действующая отзывная кампания производителя. Нужно перепрограммировать блок управления двигателя и стартера-генератора DASом с версией 03/12 и выше. Оф. сервис smart обязан сделать это бесплатно.

Есть жалобы на работу системы старт-стоп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. по данному VINу есть действующая отзывная кампания производителя. Нужно перепрограммировать блок управления двигателя и стартера-генератора DASом с версией 03/12 и выше. Оф. сервис smart обязан сделать это бесплатно.

Есть жалобы на работу системы старт-стоп?

С этим будет проблемы. В Самаре оф.сервисов смарта нету, а Мерседесы на вопрос об обслуживании дают отказ. Пока вот ищу кто вообще может обслуживать данный автомобильчик.

По старт-стопу, на самом деле, не могу ничего сказать, так как отключаю его. Но при демонстрации (на площадке М-Авто) вроде работала правильно (остановился, движок заглушился. Отпустил тормоз, движок сразу завёлся).

Спасибо за информацию. Надо будет поактивней поискать сервис, раз такая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим будет проблемы. В Самаре оф.сервисов смарта нету, а Мерседесы на вопрос об обслуживании дают отказ. Пока вот ищу кто вообще может обслуживать данный автомобильчик.

По старт-стопу, на самом деле, не могу ничего сказать, так как отключаю его. Но при демонстрации (на площадке М-Авто) вроде работала правильно (остановился, движок заглушился. Отпустил тормоз, движок сразу завёлся).

Спасибо за информацию. Надо будет поактивней поискать сервис, раз такая тема.

Если доведётся ехать в город, где есть оф. сервис smart (МСК?), не забудьте заехать с данным вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме выкладывали принтскрин с доказательствами сего!!!!!!

можно дальше смеяться!!

сколько экспрессии) в время написания следующего подобного пассажа не забудьте нажать капслок для полноты картины))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько экспрессии) в время написания следующего подобного пассажа не забудьте нажать капслок для полноты картины))))

экспрессии (0)

фактов (1)

репутации (–1)

я даже начала предложений пишу с маленькой, супротив правил руссяз

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экспрессии (0)

фактов (1)

репутации (–1)

я даже начала предложений пишу с маленькой, супротив правил руссяз

дада, круто )) молодец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада, круто )) молодец)

Излишне бурная и неоправданно резкая реакция на критику... -1 ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишне бурная и неоправданно резкая реакция на критику... -1 ;)

ахах, раскусили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

теперь и я владелец

 

Smart Roadster Coupe 0,7i цвета шампаньского )))

 

после покупки за неделю 4 тыкм за спиной,

2кЕ + 1 день жизни = растаможка ))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vielen dank

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах, раскусили :)

автор alexms

15.3.2012, 19:55

"Наблюдение об M-Auto.(смотрим пробег)

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15497064-b81cbd.html

2. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=2

На всякий случай,сделал копии в Words."

 

правильно, на сегодняшний день ссылки не работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

теперь и я владелец

 

Smart Roadster Coupe 0,7i цвета шампаньского )))

 

после покупки за неделю 4 тыкм за спиной,

2кЕ + 1 день жизни = растаможка ))

Поздравляю! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! Жду машинку из Германии. Fortwo 451 кузов. У меня вопрос к знающим. Мне сказали что в техпаспотре указывают цвет капсулы, а не панелей. Поскольку у меня планируются разные цвета капулы и панелей, то хочется чтобы в ГАИ написали именно цвет капсулы. Собственно вопрос. Если гайцы начнут тупить, то как их можно направить на правильный путь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не направить их на истинный путь, что захотят то и напишут. и чаще пишут цвет панелей а не капсулы, т.к. площадь цвета более 60%. и обычно доказать ничего не возможно, покупал красный ранее с серебристой капсулой, написали серебристый, а недавно его продал. новая хозяйка тоже хотел оставить серебристым но при постановке на учет, никакие доводы не приняли, написали красный комбинированный.

еще один смартик (белые панели серая капсула) записали как "серо-белый". Вобщем как повезет, попытайтесь договориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду очень стараться присоединиться.

 

Здрасти всем! Жду машинку из Германии. Fortwo 451 кузов. У меня вопрос к знающим. Мне сказали что в техпаспотре указывают цвет капсулы, а не панелей. Поскольку у меня планируются разные цвета капулы и панелей, то хочется чтобы в ГАИ написали именно цвет капсулы. Собственно вопрос. Если гайцы начнут тупить, то как их можно направить на правильный путь?

 

ПТС выдаёт таможня. Последнее время все московские таможни ставят нормально цвет капсулы. ГАИ в Москве, как правило, не сильно заморачивается и пишет тоже самое, что и ПТС.

 

Из последнего смешного:

Привёз ЦЕЛИКОМ БЕЛЫЙ брабус, перекрашеный из серебристого. Таможня не парясь переписала из документов - серебристый. Приехал ставить на учёт, тоже осмотрели БЕЛЫЙ смарт и записали как и было - серебристый. Вот)

 

Советую не париться по этому поводу вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду очень стараться присоединиться.

 

Здрасти всем! Жду машинку из Германии. Fortwo 451 кузов. У меня вопрос к знающим. Мне сказали что в техпаспотре указывают цвет капсулы, а не панелей. Поскольку у меня планируются разные цвета капулы и панелей, то хочется чтобы в ГАИ написали именно цвет капсулы. Собственно вопрос. Если гайцы начнут тупить, то как их можно направить на правильный путь?

 

ПТС выдаёт таможня. Последнее время все московские таможни ставят нормально цвет капсулы. ГАИ в Москве, как правило, не сильно заморачивается и пишет тоже самое, что и ПТС.

 

Из последнего смешного:

Привёз ЦЕЛИКОМ БЕЛЫЙ брабус, перекрашеный из серебристого. Таможня не парясь переписала из документов - серебристый. Приехал ставить на учёт, тоже осмотрели БЕЛЫЙ смарт и записали как и было - серебристый. Вот)

 

Советую не париться по этому поводу вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Андреич задвоился!

Мне синенький с серебристой капсулой оформили как серо-голубой, на самом деле он в немецком брифе, если перевести, получается голубой металлик, но вот наши решили так.

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой 451, капсула чёрная, панели белые при постановке прописали ЧЁРНЫЙ)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нынешнего смарта (серебро/серебро) в ПТС написано "серый". И это ерунда - у одной из прежних машин (цвет black berry - смородина; фиолетовый металлик, короче) в ПТС было написано "цвет - КРАСНЫЙ", зачеркнуто и ... "исправленному на "ЧЕРНЫЙ" верить". :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти