sarai ml

Срочно Нужна "лягушка" !

В теме 19 сообщений

Ув. Смартоводы, проблема в следующем... Пару раз не включилась задняя передача и стоп сигналы, после чего была разобрана, смазана и почищена "Лягушка", все ОК! Через месяцок опять заглючила, опять разобрали и решили почистить контакты шкурочкой, но при загибе контактов обратно поломали.. :unsure:

Теперь не можем найти эту самую "Лягушку", а без нее Смарт не хочет шевелить поршнями))) Ездил в EXIST, сказали, что пока им ни один поставщик не возил и не предлогал, даже в прайсе цены нет :angry:

 

Может у кого завалялась??? Или у кого в городе нет проблемы такой, помогите пожалуйста! Деньги вышлю Блицом, транспортные расходы на мне, очень надо, а то жена меня костратом сделает, если я Смарт на ноги не поставлю в ближайшее время!

 

Буду очень признателен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушка?

Да, она же- Выключатель стоп-сигналов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сколхозить мона?

Дак мона то мона, пара часов и готова, в релюшках, проводах и электрике шарю, только хочется, чтоб все было в оригинале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит в бардачке

бардачок в машине

машина в Москве

можно забрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторыми переделками работает года четыре A0015452009.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит в бардачке

бардачок в машине

машина в Москве

можно забрать

Я в Новосибе, как решим?! Готов почти на все.

 

С некоторыми переделками работает года четыре A0015452009.

спасибо, номерок имеется! А какие переделки? А то я бы сразу пару взял. чтоб на одной опыты провести <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный пылится где то. Не предлагаю так как это не самая удачная конструкция из тормозных датчиков и с лампами накаливания они перегреваются и плавятся. И меняется ведь под днищем. Доработок- изменений четыре штуки в мерседесовском датчике. Чуть позже выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный пылится где то. Не предлагаю так как это не самая удачная конструкция из тормозных датчиков и с лампами накаливания они перегреваются и плавятся. И меняется ведь под днищем. Доработок- изменений четыре штуки в мерседесовском датчике. Чуть позже выложу.

У меня стоит сейчас оригинал, пластик целый, а вот внутренние контакты, которые замыкают цепь стопов, друг гдругу как буд-то припоялись и разорвались, получилась с одной стороны дырка в контакте, а с другой шишка такая острая,вот и подшкурили их, хотели подпоять, так не успели, они отвалились((

 

Буду с нетерпеньем ждать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить обозначенный датчик нужно: 1. Закрепить его в штатном месте( он меньше в диаметре в том месте где крепится- решается изготовлением одной шайбы). 2. Отличия в распиновке двух пар контактов (в смартовском по диагонали). Разъем не подойдет (часть разъема от старого датчика и паяльник- в помощь для соединения). 3. Нужно поменять алгоритм работы датчика-самому смешно, но нужен всего лишь напильник и подпилить пластмассовый стерженек на 1-2 мм внутри датчика. 4. Наружный двигающийся стерженек тоже просится на уменьшение на пару мм. Каждый из пунктов можно подробней конкретизировать и если дойдет до переделки то постараюсь помочь. P.S. Конечно же можно заставить и оригинальный смартовский датчик работать по человечески (убрать искрообразование на контактах)-поставить мощный конденсатор параллельно стопам. Поступайте так, как удобней в данный момент, но повторять заведомо ущербную конструкцию нет смысла, тем более с такими пересылками датчика и денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот какая мысль:

ежели поменять лампочки накаливания в тормозах на диоды- имхо ток должен уменьшиться (наполовину) и кнопка станет более долговечной

камменты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плафоны задние не будут подплавляться. Где то уже говорилось об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плафоны задние не будут подплавляться. Где то уже говорилось об этом.

О!

не только у меня плафон плавится!

надо пойти купить лампочки. имхо они двухконтактные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!

не только у меня плафон плавится!

надо пойти купить лампочки. имхо они двухконтактные?

Я кстати тоже диодные подумываю поставить, хоть у меня плафоны и не плавятся. Кстати товарищ плотничком занимается автолампами. Вот диодные двухконтактные http://www.netuning.ru/index.php?productID=856
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить обозначенный датчик нужно: 1. Закрепить его в штатном месте( он меньше в диаметре в том месте где крепится- решается изготовлением одной шайбы). 2. Отличия в распиновке двух пар контактов (в смартовском по диагонали). Разъем не подойдет (часть разъема от старого датчика и паяльник- в помощь для соединения). 3. Нужно поменять алгоритм работы датчика-самому смешно, но нужен всего лишь напильник и подпилить пластмассовый стерженек на 1-2 мм внутри датчика. 4. Наружный двигающийся стерженек тоже просится на уменьшение на пару мм. Каждый из пунктов можно подробней конкретизировать и если дойдет до переделки то постараюсь помочь. P.S. Конечно же можно заставить и оригинальный смартовский датчик работать по человечески (убрать искрообразование на контактах)-поставить мощный конденсатор параллельно стопам. Поступайте так, как удобней в данный момент, но повторять заведомо ущербную конструкцию нет смысла, тем более с такими пересылками датчика и денег.

Не пойму, это с кокого датчика так мутить надо???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мерсовский датчик. смартовский хорошо живёт, если предусмотреть непопадание на него воды и вентиляцию. мерсовские так-же подгорают - они расходник на станциях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинал в Москве, в пятницу должен приехать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала "Лягушка"! Поставил, жена рада, я спокоен)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти