weboff

Решились На Покупку Smart'ика

В теме 40 сообщений

Добрый день, вечер, ночи или даже утра.

 

2 года мы с женой думали что второй машиной в семье будет смарт. И вот видимо мы решились.

 

Я живу в Екатеринбурге и смартов у нас очееень мало. Смотрим пока машины в нашем городе и присматриваюсь к машинам в радиусе 300 км от нас. Это Тюмень, Челябинск.

 

Бюджет у нас довольно скромный 200-230 т.р.

 

Первые 2 дня осмотра кончились, мы впервые посмотрели Smart в живую, осмотрели пару машин.

 

И так немного о том что мы посмотрели и мои вопросы и мнения:

 

Первый мы посмотрели вот этот: http://www.e1.ru/auto/sale/771171.html

Не очень понравились не родные накладки на порог. Кузов в целом весь в небольших царапинах которые выдают возраст машины. Не понравилось что задние боковые окошки закрашены краской, причем не очень то качественно.

 

Это был первый смарт в нашей жизни в котором мы сидели и осматривали. Поэтому осматривали наверно не очень тщательно. Да ещё ребенок лизил по деревьям и отвлекал.

 

Что после этого осмотра поняли... Smart нам очень понравился. Это невероятно позитивный автомобиль. Очень просторный внутри. Панорамная крыша это восхитительно.

 

Но в целом впечатления от машины что она уставшая. Со слов владельца, капиталки ни разу не делали, двигатель без турбины. в багажнике лежит литрушка масла. Видимо все-таки ест масло.

 

На второй день посмотрели эту машинку: http://www.e1.ru/auto/sale/817213.html

 

Она стоит на рынке. Что для меня лично минус, но с хозяином удалось поговорить по телефону.

 

Тут кузов в целом выглядит лучше. "Заваленый" бампер в районе где вкручивается петля. Но облизит порог в районе переднего левого колеса, там же нет маленькой накладки на порог, и треснут локер. Серебристый цвет явно крашеный или подкрашенный, местами потертая краска.

Черный цвет тоже местами с царапинами, большими сколами, потертостями.

Аккумулятор сел в ноль, в салон попали через багажник, прикурили, машинка тут же завелась.

Пробег 120 т.км., а не 80 как в объявлении.

Стекло правой двери не родное, зеркало на этой двери сильно поцарапанное, стекло со крипом поднимается, опускается без проблем.

Двигатель работает ровно звук приятный. Со слов хозяина турбина недавно поменяна.

Пока это все что посмотрели, ищем дальше.

 

Б.у. машины раньше не покупали, до этого у нас была новая 10-ка и сейчас Opel Astra. Чайником в авто себя не считаю. Перекрашенные элементы на машине которая живет в магаполисе считаю нормальным явлением. Но зачем указывать состояние «идеальное» если даже на кузове есть куча небольших, но видимых царапин и в салоне на торпедо следы клея. Это мы ещё машинки на диагностику не возили.

 

На форуме читаю что «у меня там 42 кузов» где бы найти информацию где кокой кузов в каком году, пока не нашел и где на машине смотреть комплектацию?

 

Есть ли русскоязычные интернет магазины по запчастям, расходникам.

 

В целом не жду полного идеала от 10-ти летного автомобиля, но хочется ухоженный автомобиль. Начинаю думать что а наш бюджет это не реально.

 

На что особенно обращать внимание на смартах. Если я обоянился прошу прощения, форум пока ещё перечитываю. Возможно что-то не увидел.

 

Одно понял точно я хочу чтобы у нас был Смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартов без турбины до 07 года не было :)

Оба - на пороге переборки ДВС

 

В Смарте может быть коцано-перекоцано ВСЁ, КРОМЕ капсулы :) *то, что серебристое у Вас по тексту*

 

В Ваш бюджет более, чем реально найти Смарт вменяемый года до 03, а то и 04 :) очень желательно с объемом движка 0,7 л)

Искать и не вестись на вау-эффект)

 

Матчасть вся на форуме есть) - почитаете разберетесь)

 

42-ой - это Smart ForTwo

до 07 года модификация кузова 450-ая

после - 451-ая

 

ПыСы: до 02 года фары-капли, после - "восьмерки) Разберётесь ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По объявлениям встречаю фары "восьмерки" на авто 2001 года. Такие фары мне больше нравятся, да и авто с ними выглядит свежее, чем с "каплями"

 

Смартов без турбины до 07 года не было :)

Видимо что-то хозяин умалчивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По объявлениям встречаю фары "восьмерки" на авто 2001 года. Такие фары мне больше нравятся, да и авто с ними выглядит свежее, чем с "каплями"

хо-хо! меня щас поправят, если что) могу или я точно с годом ошибаться или морда уже заменена)

 

 

кстати, ходят слухи, что в славном Ебурге на Фурманова есть сервис с положительным опытом работы по Смартам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По объявлениям встречаю фары "восьмерки" на авто 2001 года. Такие фары мне больше нравятся, да и авто с ними выглядит свежее, чем с "каплями"

морда битая, включая фары - наиболее вероятный случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морду можно снять и посмотреть что там.

чо-то я себе слабо представляю продавца-маньяка-пофигиста, который позволит это сделать :)

ну если реально смотреть на место действия :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда хотябы решетки.

и что через них увидит человек, который понятия не имеет, КАК там ДОЛЖНО быть? :)

тут на форуме попадаются ассы, которые через месяц после покупки начинают бочок омывателя искать на Смарте :)

лично я бардачок "случайно" обнаружила :D

 

так что...) без подъёмника и получаса времени на демонтаж панелей и тщааааааательный осмотр капсулы - это лотерея)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фары и год выпуска огромное спасибо. А то например на auto.ru по 2003 вообще указано.

 

Я как раз обратил внимание что состояние фар очень хорошее, а материал фары пластик. У меня на Астре за 5 лет на фарах много микроцарапин, которые заметны. А у этого смарта фары как новые были, при этом на передней панели есть пара сколов и "паутинка" достаточно сильно проявляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бываешь в Перми, звони 8902475ноль9ноль8 Рома. Покажу как 8 летний смарт в идеале выглядит ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу как 8 летний смарт в идеале выглядит ;-)

Пожертвуете пленкой матовой ради такого дела? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже фары в отличном виде, пробег 120 000.

на астре они находятся ниже, вот сильней и пескоструятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бываешь в Перми, звони 8902475ноль9ноль8 Рома. Покажу как 8 летний смарт в идеале выглядит ;-)

В Перми не бываю практически. Спасибо за предложение.

 

Ещё на тех машинах что смотрел на дверях в районе ручек резиновые треугольники отклеиваются, отходят от стекла. Это нормальное явление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я бардачок "случайно" обнаружила :D

где?

тоже надо поискать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня каталог по кузовщине. На самом деле фары "восьмерка" пошли с 2002 года. Написано даже с 11.02.2002 года.

 

Значит мордочка меняная, сегодня ещё раз созвонился с хозяином - он отрицает меняность морды. Думается мне что лукавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня каталог по кузовщине. На самом деле фары "восьмерка" пошли с 2002 года. Написано даже с 11.02.2002 года.

 

Значит мордочка меняная, сегодня ещё раз созвонился с хозяином - он отрицает меняность морды. Думается мне что лукавит.

 

или не знает.

 

большинство владельцев смартов на самом деле случайные люди, и о автомобиле могут ничего не знать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста что должно быть в бардачке, который в багажнике. Домкрат? набор для ремонта шин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду бардачок в нижней крышке багажника? он бывает только в кабриолетах старого кузова и и в 451 кузове. Хранить там можно все что угодно!

Домкрата, как и запаски, штатно в смартах не бывает. Набор для ремонта шин обычно прячется под ногами пассажира - там где аккумулятор.

Изменено пользователем grande
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду бардачок в нижней крышке багажника? он бывает только в кабриолетах старого кузова и и в 451 кузове. Хранить там можно все что угодно!

Домкрата, как и запаски, штатно в смартах не бывает. Набор для ремонта шин обычно прячется под ногами пассажира - там где аккумулятор.

Имею ввиду что в стенках багажника. Домкрат родной должен быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду что в стенках багажника. Домкрат родной должен быть?

Это МЕЛОЧИ, на которые как раз не стОит обращать внимание вообще :)

Крюк важнее, если уж говорить о таких вещах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее во всех крюках левая резьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в заднем месте для крюка, резьба правая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти