xtile

Сломались Дворники + Появился Гул

В теме 4 сообщения

Привет

 

 

Позавчера я проехал 700 км по дождю на высокой скорости, насилуя стеклоочистители ( они норовили выпрыгнуть за пределы лобового стекла в верхнем положении ), поэтому вчера стеклоочистители перестали работать (задний работает, брызгалка тоже работает, реле тоже работает - щелкает туда-обратно, если потянуть рычажок на себя), а сегодня спереди по центру ( как раз под брызгалкой ) появился весьма противный гул. Гудеть начинает сразу после включения зажигания.

 

Экспериментальным методом было установлено, что от гула можно избавиться, отключив горизонтальный 5-контактный разъем под передней вентиляционной решеткой со стороны водителя ( сам разъем находится чуть сбоку, т.е. ближе к центру авто ).

 

Что это за разъем? Ездить без него не рискнул, хочу сперва проконсультироваться - не вывалится ли у меня от такой радости двигатель? Или еще какие сюрпризы?

 

 

Автомобиль - 42, 2002г.в.

 

Понять, что за разъем можно попробовать на 6й фотографии вот здесь: http://www.evilution.co.uk/index.php?id=589

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъем к моторчику дворников.

гудит, значит пытается дворники сдвинуть, но не может по какой то причине. попробуй ему помочь руками, если получится, то в крайнем положении он потом отключится.

либо выдерни разъем и не парься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава посмотри тяги трапеции стеклоочистителя. У меня такое было в снегопад, выкочила тяга и уперлась в корпус салонного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Я сейчас "не в москве", поэтому ограничусь пока отключением разъема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти