ZuZ

Глюкнула Коробка!

В теме 26 сообщений

Помогите решить проблему!!!!!

На заведённом двигателе не включается ни одна передача! Попытки включится есть, подёргивается, но без результата, на дисплее не каких изменений горит буква "N" ! Но при выключенном двигателе всё норм дисплей показывает, что скорости включаются и они реально включаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему!!!!!

На заведённом двигателе не включается ни одна передача! Попытки включится есть, подёргивается, но без результата, на дисплее не каких изменений горит буква "N" ! Но при выключенном двигателе всё норм дисплей показывает, что скорости включаются и они реально включаются!

Если в положении 1 зажигания все скорости переключаются, а при заведенном ДВС нет, то сцепление :)

Пробуйте адаптировать) если подвести шток ни в ручную, ни компом не получится, то замена сцепления)

Но в любом случае подвод штока - мера временная).

 

Машина-то какая?) Год, пробег? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня была похожая ситуация.

Богибло сцепление. от корзины оторвало выдомый диск, он на 3х пластинах держится. Ржавеют наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в положении 1 зажигания все скорости переключаются, а при заведенном ДВС нет, то сцепление :)

Пробуйте адаптировать) если подвести шток ни в ручную, ни компом не получится, то замена сцепления)

Но в любом случае подвод штока - мера временная).

 

Машина-то какая?) Год, пробег? :)

Смарт Форту 99 года 0,6т

Доехал до работы всё ок! А уехать уже не смог!!)))

Изменено пользователем ZuZ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня была похожая ситуация.

Богибло сцепление. от корзины оторвало выдомый диск, он на 3х пластинах держится. Ржавеют наверное.

и восколько встал ремонт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же было. Отломались три пластины в корзине сцепления, как и у Nagilfar в описании. Пришлось менять всю целиком, т.к. корзина не разборная.

Мне обошлось тыс. в 14 кажется месяца 3 назад.

 

Вот ссылка на сообшение с фото моей сломанной корзиной

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9500 корзина в сборе

2000 выжимной с вилкой

 

В наличии в Мск)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9500 корзина в сборе

2000 выжимной с вилкой

 

В наличии в Мск)

Где в Москве? Телефончик , Адресок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было.

 

Просохло - поехало.

 

Дело было в плохой изоляции актуатора - залил водой.

 

 

После этих случаев я уже проехал больше 40 тыс, сцепление до сих пор в порядке

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в плохой изоляции актуатора - залил водой.

на 99 году проводка уложена по-другому - не перетирается) и чо-то я не слышала, чтобы как-то "вдруг" фишку заливало) как 03-04 и позднее)

саму фишку актуатора может раздолбать только криворукий хомо сапиенс с отверткой наголо, который её разъездинял варварским методом :)

+ на Старе показывает ошибку в цепи актуатора, если коротыш)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99 году проводка уложена по-другому - не перетирается) и чо-то я не слышала, чтобы как-то "вдруг" фишку заливало) как 03-04 и позднее)

саму фишку актуатора может раздолбать только криворукий хомо сапиенс с отверткой наголо, который её разъездинял варварским методом :)

+ на Старе показывает ошибку в цепи актуатора, если коротыш)

Ответ всё покажет вскрытие!))))) Но стоит под солнышком уже 4 дня и не просохло!! Завожу с надеждой каждый день!!! Даже продул все фишки!!__

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ всё покажет вскрытие!))))) Но стоит под солнышком уже 4 дня и не просохло!! Завожу с надеждой каждый день!!! Даже продул все фишки!!__

у Вас очень четко описано, что в положении зажигания 1 включается, а при заведенном двигателе - нет)

это ужО не коротыш :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял коробку, лепестки на месте всё вроде в норме только ржавое!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты корзину с маховика снял?

я в собранном состоянии тоже не увидел.

проверь еще активатор сцепления. при включении зажигания должен сработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь еще активатор сцепления. при включении зажигания должен сработать.

актуатор работает у него :) поскольку не включались бы передачи при включенном зажигании :)

 

толщину диска посмотрите :)

 

ПыСы: а еще лучше, чтобы вслепую не тыкаться, найдите Стар Диагносис по сервисам, работающим с MB.

В Твери он точно был)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку снял! как снять корзину пока не доганю!

Стар Диагносис это что такое!!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , всё разобрано! На диске сцепления не осталось накладок под названием "ферадо"!!

Самое жёсткое, что диск сцепления отдельно не продаётся и сцепу придётся менять целиком! Обидно.

Надо будет как нить при париться, найти подходящего диаметра и толщины "ферадо" и пере клепать тогда диск можно будет менять отдельно!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , всё разобрано! На диске сцепления не осталось накладок под названием "ферадо"!!

Самое жёсткое, что диск сцепления отдельно не продаётся и сцепу придётся менять целиком! Обидно.

Надо будет как нить при париться, найти подходящего диаметра и толщины "ферадо" и пере клепать тогда диск можно будет менять отдельно!)))

... потом скажут "до свидания!" лепестки корзины и полезете туда же второй раз ;)

Оно Вам надо? :)

Смотрите уж сразу и выжимной подшипник - если загудит сразу после сборки, то будет обиднее вдвойне :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я заказал выжемной, зная что менять надо всё!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления все таки купить можно. Смарт вряд ли разрабатывал свой собственный диск, и взял уже из имеющихся. Старенькая fiesta поможет в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сцепление поменяно проблема с не включением скоростей себя исчерпала! Но появилась новая, до 50 км всё ок, разгоняется норм, а на 50 км при нажатии на газ начинает жёстко дёргаться. Хотя после сборки это было потом прошло!! проехал 80км всё норм, а сегодня с утра опять такая хрень, всю дорогу домой ехал 40. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесил на подъёмник и попробовал переключать скорости вибрация , даже на первой передачи!!! В области коробки или сцепления!!! Чем больше скорость тем больше вибрация!!!

Кто подскажет, что делать !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывесил на подъёмник и попробовал переключать скорости вибрация , даже на первой передачи!!! В области коробки или сцепления!!! Чем больше скорость тем больше вибрация!!!

Кто подскажет, что делать !!!

Привет, поздравляю с новым сцеплением. Посмотри внутренние гранаты. У меня при снитии установки приводов один шарик вылетел с сепаратора.

Но у меня при резком трогание с места раздавался щелчёк и потом шла вибрация как раз больше 50 км\ч. Резкое трогание назад и всё вставало на свои места. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти