ilia.ms

Не Оплаченные Штрафы!

В теме 34 сообщения

Дано:

куча серьезных не оплаченных штрафов годичной-двухгодичной давности.

 

Вопрос:

не оплачивая их можно ли поставить машину на учет, или там сразу завернут?

 

В интернете так и не смог найти информацию на этот счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано:

куча серьезных не оплаченных штрафов годичной-двухгодичной давности.

 

Вопрос:

не оплачивая их можно ли поставить машину на учет, или там сразу завернут?

 

В интернете так и не смог найти информацию на этот счет.

попробуешь обязательно отпишись... тоже интересно...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто их не проверяет

 

и как тебя можно завернуть, если при сроке штрафа более 1 года, его становится невозможно оплатить в принципе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,то лучше оплатить заранее.

Был в ГАИ во вторник 31 мая этого года (после выходных в МРОТе был аврал),не успел поставить машину на учёт и получил все документы на руки с пожеланием:приезжайте завтра.

Вечером,изучая документы,обнаружил неоплаченый штраф за скорость от 3.06.2010 г. в карте регламентных проверок по заявлению.Утром следующего дня заехал и оплатил (от греха подальше).

Суть:сотрудникам ГИБДД доподлино известно о всех неоплаченных штрафах водителей и при постановке авто на учёт могут быть неприятности (и напрасно патраченного времени жалко).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,то лучше оплатить заранее.

Был в ГАИ во вторник 31 мая этого года (после выходных в МРОТе был аврал),не успел поставить машину на учёт и получил все документы на руки с пожеланием:приезжайте завтра.

Вечером,изучая документы,обнаружил неоплаченый штраф за скорость от 3.06.2010 г. в карте регламентных проверок по заявлению.Утром следующего дня заехал и оплатил (от греха подальше).

Суть:сотрудникам ГИБДД доподлино известно о всех неоплаченных штрафах водителей и при постановке авто на учёт могут быть неприятности (и напрасно патраченного времени жалко).

 

ну расскажи, какие неприятности могут быть за штрафы 2-годовой давности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант:машину не поставят на учёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висит два штрафа (больше волнует выпустят ли меня из страны через две недели, так как найти их не могу и оплатить)

Машину ставила на учет (точнее меняла номера), когда висел штраф на 1000 р. ничего не смотрели.

По поводу того, что штрафы нельзя оплатить через год - это все бред. В данный момент базу объединили и штрафы более не уходят в архив.

Как пример останавливали под Орлом (раньше вообще не было единой базы штрафов) на посту когда ехали в Курск и комп выдал все неоплаченные штрафы водителя начиная с 2006 (!!!) года! Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волнует выпустят ли меня из страны через две недели

выпустят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны выпустить.

Изменено пользователем alexms
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант:машину не поставят на учёт.

 

ЭТО НЕПРАВДА

 

висит два штрафа (больше волнует выпустят ли меня из страны через две недели, так как найти их не могу и оплатить)

Машину ставила на учет (точнее меняла номера), когда висел штраф на 1000 р. ничего не смотрели.

По поводу того, что штрафы нельзя оплатить через год - это все бред. В данный момент базу объединили и штрафы более не уходят в архив.

Как пример останавливали под Орлом (раньше вообще не было единой базы штрафов) на посту когда ехали в Курск и комп выдал все неоплаченные штрафы водителя начиная с 2006 (!!!) года! Вот так.

1) Штрафы висят, оплатить их нельзя

 

2) Базы разные, на данный момент - в каждом округе своя

 

3) Если судебные приставы вам не звонили и не приходили и не присылали ничего по почте - выпустят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕПРАВДА - а что им может помешать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Базы разные, на данный момент - в каждом округе своя

раньше можно было лишиться прав ну, допустим, на трассе МСК-Питер (года три назад так у меня было) и приехать в Мск и написать об утере ВУ, теперь такое не прокатит.

Раньше не было базы Москвы и МО и уж тем более регионов. Теперь ЕСТЬ! Узнайте у знакомого полицая или на посту уточните. Орел - это далеко не МО ... а штрафы там все отобразились. Кстати, мои штрафы во Владимирской области полицаи тоже смотрели.

Могу предположить, что например в Казани еще не увидят штрафов, но вообще сомневаюсь уже и в этом.

 

Не оплата штрафа - это административное нарушение как я понимаю, если ты оплачиваешь штраф в течении месяца он возрастает в два раза. Далее как доберутся до вас (а тут может пройти два месяца или два года, так приставы и выносят решение, совершенно не обязательно им вас уведомлять должным образом, т.е. как раньше "я не получал ничего" не прокатит, меня так прав лишили, я тоже говорила, что не получала повестку (я ее правда не получила, получила уведомление о том, что что-то ждет меня на почте), ответ один "мы направили - вы не получили, не наши проблемы, вас лишили без вашего присутствия" - это было полтора года назад)

А почему нельзя оплатить штраф через года? Реквизиты меняются чтоль?

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в в гаи идете машину на учет ставить а не штрафы оплачивать.

отказать не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях переоформляла машину, честным путем, и никто не пробивал мои штрафы...заграницу выпускают, тоже проверено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕПРАВДА - а что им может помешать?

 

В том и дело, что ничто не может.

 

Если будут отказывать - просите письменный отказ - сразу встанут на место. Быковать не надо, можно сказать, что о штрафах не знали/забыли, оплатите на днях

 

раньше можно было лишиться прав ну, допустим, на трассе МСК-Питер (года три назад так у меня было) и приехать в Мск и написать об утере ВУ, теперь такое не прокатит.

Раньше не было базы Москвы и МО и уж тем более регионов. Теперь ЕСТЬ! Узнайте у знакомого полицая или на посту уточните. Орел - это далеко не МО ... а штрафы там все отобразились. Кстати, мои штрафы во Владимирской области полицаи тоже смотрели.

Могу предположить, что например в Казани еще не увидят штрафов, но вообще сомневаюсь уже и в этом.

 

Не оплата штрафа - это административное нарушение как я понимаю, если ты оплачиваешь штраф в течении месяца он возрастает в два раза. Далее как доберутся до вас (а тут может пройти два месяца или два года, так приставы и выносят решение, совершенно не обязательно им вас уведомлять должным образом, т.е. как раньше "я не получал ничего" не прокатит, меня так прав лишили, я тоже говорила, что не получала повестку (я ее правда не получила, получила уведомление о том, что что-то ждет меня на почте), ответ один "мы направили - вы не получили, не наши проблемы, вас лишили без вашего присутствия" - это было полтора года назад)

А почему нельзя оплатить штраф через года? Реквизиты меняются чтоль?

 

1) по округам - это ЦФО, СЗФО, ПВО, УФО, СФО и т.д. Орел, Москва, МО и т.д. - это все ЦФО, база общая

 

2) штраф оплатить можно, но никто не сможет его вам отметить, как оплаченный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) штраф оплатить можно, но никто не сможет его вам отметить, как оплаченный

вот оно че михалыч .... а что делать-то тогда??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок действия штрафа 1 год. Неоплатил? От приставов бумага не пришла? Все. Можеш забить на него болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждать когда в базу поступят данные об оплате.

и отправятся в виртуальный шредер :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрационные действия (снять-поставить, техосмотр...) без оплаты штрафов могут не проводить (на сколько законно- не знаю, но как-то штрафы собирать надо). бесплатно узнать о том, числятся штрафы или нет можно в группе разбора того ГАИ, где предполагается ставить на учет(обычно там нет очередей). если числятся- придется оплатить. вроде-как оплаченный квиточек можно убрать из базы в любом гаи. (раньше было только в ГАИ которое выписало штраф- напр. Мурманск).

не выпустить за границу можно только если на неоплаченный штраф прошел суд, есть судебное решение, выданное исполнителям, которые исполняли-исполняли да не исполнили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем все прекрасно ставят, никто ничего не спрашивает, и штрафы со временем куда то улетучиваются, из 5 остался один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике - может быть все что угодно, так что как минимум время и нервы!

Ну а если в глубь проблемы посмотреть, что денег/времени/желания нет оплатить штрафы?

А время/желание нарушать были? Как-то мелко и гнусно...фу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желания нет, неизвестно куда идут мои деньги.

Да и на месте спонсировать ДПС не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике - может быть все что угодно, так что как минимум время и нервы!

Ну а если в глубь проблемы посмотреть, что денег/времени/желания нет оплатить штрафы?

А время/желание нарушать были? Как-то мелко и гнусно...фу...

 

если посмотреть вглубь - система не функционирует, и своим саботажем я хочу сподвигнуть ответственных людей ее наладить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем все прекрасно ставят, никто ничего не спрашивает, и штрафы со временем куда то улетучиваются, из 5 остался один.

3 года давность по АП, далее если они не были переданы в суд, то анулируются.

давече довелось побывать в ГАИ, решил заодно поинтересоватся наличием неоплаченных штрафов.

инспектор в отделе административной практике сказал мне, что да, имеется Адин на 300 руб.

я поинтересовался, как я могу его оплатить, он сказал: "а ты, что знаешь реквизиты?я их не знаю тоже, жди квитанцию по почте".как то так, хочу оплатить ,но не знаю как)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти