Lush

Выбор Smart 42

В теме 43 сообщения

новые диски от 20 + новая резина от 10

я ж перфекционистка :D

 

Конечно, спорить не буду, что и без кондея ездят, но ЗАЧЕМ рассматривать эти варианты на момент покупки при том, что Смарт в нормальной комплектации отнюдь не эксклюзив? :)

 

Так что предлагаю все-таки здраво смотреть на стоимость последующего "хочу" ;)

 

Но 330 тыс. руб. за 450-ый Пэшн, история которого неизвестна, дороговато уже всё-таки :)

Предложение здраво смотреть на стоимость принимается :) :

 

Диски-то можно и за 50 взять, а можно и за 10-12 чуть б\у

 

Кондей в этом году еще ни разу не понадобился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и вообще без кнопки, были прецеденты

угу, у меня ;) но гимор с переключением режима - аут!) через выкл-вкл зажигания в софттач)

в общем, для маньяков :)

ну или постоянно ездить на софттаче, что и делаю :)

 

Кондей в этом году еще ни разу не понадобился

если ездить по ночам или на рассвете, то утверждение даже в условиях города справедливо :) Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите!)))))) просто в в прЫнципе улыбчивая :D

 

Если Вас устраивает 330 за 450-ый, то почему не Smart гражданина -pm- :)

Тема о продаже с комментами ЗДЕСЬ)

Ничего-ничего! :))))))

 

Смарт гражданина -pm- я смотрела вчера, он офигителен, но с битым стеклом, которое, впрочем, ребята обещали поменять, ну и придётся, видимо, приморочиться с краской немного - на морде следы от камушков, некрасиво)) Сам господин в командировке, так что я пока ещё смотрю))

Кстати, раз уж зашла речь, какова примерная цена вопроса обтяжки винилом, быть может кто мне скажет? Можно прям очень примерная! :)

 

Кстати, без кондея есть как раз в пределах 330 в новом кузове, но конкретно в +30 мне кажется, что кондей всё же не лишний..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про обтяжку винилом - смотря чем обтягивать :) Если целиком то расчет прост - работа нууу примерно тыщ 15-20р + стоимость пленки :) На смарт 450-451 нужно метров 15-18, пленка от простой за 200р за 1п.м. до 3000р карбон светонакапливающая возвращающая и пр :)

 

Кстати, без кондея есть как раз в пределах 330 в новом кузове, но конкретно в +30 мне кажется, что кондей всё же не лишний..))

Мое мнение. На моем мелком кондея не было и ездил летом не часто 1-2 раз в неделю мне он нахрен не нужен был тк жара в москве вещь временная максимум 1-1,5 месяца(на примере новой машины пыж жены 308 кондей за год владения включили тока не давно ... я конечно включал там зимой для осушения воздуха и пр) ]тут думать ;) как часто авто в использование :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про ОСАГО- стаж 2 мес, лет мне 20,без ограничения итогл было в райне 4 тыс))

кондей...по-моему уж ооооооч нужная опция!

ищите-ищите и смарт будет Ваш))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, у меня ;) но гимор с переключением режима - аут!) через выкл-вкл зажигания в софттач)

в общем, для маньяков :)

ну или постоянно ездить на софттаче, что и делаю :)

Да я уверен, половине смартоводов никогда не нужен был ручной режим. Катается сам по себе пепелац - и ладно :)

 

 

если ездить по ночам или на рассвете, то утверждение даже в условиях города справедливо :)

Ездить круглосуточно :) Весь обдув на себя решает проблему.

 

Кондей банально себя не окупает: (разница в стоимости + затраты на ремонты-заправки + затраты времени)/время работы кондея - золотым выйдет

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего! :))))))

 

 

Кстати, раз уж зашла речь, какова примерная цена вопроса обтяжки винилом, быть может кто мне скажет? Можно прям очень примерная! :)

от 20 тыс без гарантий качества до ~60-70 тыс в гламурном ре-стайлинге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регион? :D

... ну учитывая, что 1980 - базовый тариф, а для Мск коэффициент 2 ;)

понижающий 0,9 - по ПТС 61 лс

ну и скидка за безаварийность и прЭданность Ингосу B)

 

но КАК 1800???... :cm:

минимум вообще 1500 получается:

 

1) я замкадыш, у меня повышающий коэф. меньше

 

2) по птс сил меньше - понижающий коэф. больше

 

3) теперь, оказывается, страховые стали предлагать накопительную скиду за безаварийную езду - максимум учитывается 7 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум вообще 1500 получается:

 

1) я замкадыш, у меня повышающий коэф. меньше

 

2) по птс сил меньше - понижающий коэф. больше

 

3) теперь, оказывается, страховые стали предлагать накопительную скиду за безаварийную езду - максимум учитывается 7 лет

да, действительно "5000 - для школьников" :cm:

 

1. Это основной коэффициент - логично было бы указать изначально, дабы внутримкадышей не вводить в заблуждение ;)

2. у Вас меньше 51 лс?) ибо 50-70 лс понижающий именно 0,9

3. накопительная скидка - о да! без неё было бы ~3600 ;)

 

Про "неокупаемость кондея" интересное утверждение)))))))))

Это всё-таки система комфорта), а не "приспособа для экономии семейного бюджета" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, действительно "5000 - для школьников" :cm:

 

1. Это основной коэффициент - логично было бы указать изначально, дабы внутримкадышей не вводить в заблуждение ;)

2. у Вас меньше 51 лс?) ибо 50-70 лс понижающий именно 0,9

3. накопительная скидка - о да! без неё было бы ~3600 ;)

 

Про "неокупаемость кондея" интересное утверждение)))))))))

Это всё-таки система комфорта), а не "приспособа для экономии семейного бюджета" ;)

1) меньше 20% различие

2) да

3) в полтора раза, или 35% - это больше разницы первого пункта ;)

 

:) ок. Но я руководствуюсь не критериями экономии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) меньше 20% различие

2) да

3) в полтора раза, или 35% - это больше разницы первого пункта ;)

1. Коэффициент 2 по Мск для базовой ставки 1980 рублей :) Итого 1980х2= 3960

0,9 коэффициент для авто 50-70 лс Итого: 3960х0,9=3564

 

2. Ну Вам просто полезло с ошибкой в ПТС :)

 

3. 3564 - 13% за безаварийности и непрерывный стаж страховок :D = 3100

Скажите, ГДЕ дешевле купить полис в рамках закона от ОСАГО в Мск ;) а то мне в сентябре перестраховываться, да и многим будет интересно)))

Стаж 10 лет, в ОСАГО вписан 1 человек) если что ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Коэффициент 2 по Мск для базовой ставки 1980 рублей :) Итого 1980х2= 3960

0,9 коэффициент для авто 50-70 лс Итого: 3960х0,9=3564

 

2. Ну Вам просто полезло с ошибкой в ПТС :)

 

3. 3564 - 13% за безаварийности и непрерывный стаж страховок :D = 3100

Скажите, ГДЕ дешевле купить полис в рамках закона от ОСАГО в Мск ;) а то мне в сентябре перестраховываться, да и многим будет интересно)))

Стаж 10 лет, в ОСАГО вписан 1 человек) если что ;)

мне на днях с КИТ финанс или как то так звонили, не знаю кто им слил мой номер, но они по супер дешевым тарифам предлагали сделать ОСАГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да забыл сказать, что я делал полную страховку или как она называется ( ну с возможностью управления ТС другими лицами) мб. по-этому 5 000 р ?

ага... у меня тоже вышло около 6000 руб., с тем условием ,что кто угодно за руль сесть может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу 99% времени без кондея. На кабрике быстрее и лучше крышу снять и ехать с ветерком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу 99% времени без кондея. На кабрике быстрее и лучше крышу снять и ехать с ветерком)

согласен с Фантом, что о экономической целесообразности кондея нет смысла говорить, это атрибут комфорта. в пробках не заменим, в дождливую погоду тоже.

пользуюсь постоянно на всех авто. хотя с открытой крыше очень люблю поездить, но когда трипы короткие, от магазина до магазина, то лень крышу то открывать, то закрывать)

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу 99% времени без кондея. На кабрике быстрее и лучше крышу снять и ехать с ветерком)

... особенно по вечным пробкам столицы) и не дай бог за шахидомобилем, где топливо горит пополам с маслом или за большегрузом где-нить на ТТК или МКАДе...

На КомПросе у Вас там в Перми тоже вполне уместен кабрик, ежели пробка торчит, угу)

в общем, это для гурманов :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... особенно по весным пробкам столицы) и не дай бог за шахидомобилем, где топливо горит пополам с маслом или за большегрузом где-нить на ТТК или МКАДе...

в общем, это для гурманов :)

сегодня с утра прохладно (это к тому что с открытыми окошками свежо), но стоя в пробке за пятерочкой жигулей, больше 5 минут не выдержал-начинаешь задыхаться,включил кондей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо попытаться дозвониться, встретится, посмотреть, отогнать в сервис на диагностику, если хозяин разрешит и тогда уже принимать решение. Пробег 55 000 тыс. для старого кузова кажется сомнительным, но бывают исключения. Да и 330 000 рублей - либо машина реально хорошая и ухоженная с неплохими вложениями, либо продавец неадекватный =) Короче надо смотреть, 330 к - за эти деньги можно 451ую фотушку купить

 

Например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11412287-a94b.html

Правда без турбины

Этот "безтурбинный", кстати, тоже выключен третий день ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти